Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Идея для мира  (Прочитано 1479 раз)

Оффлайн Karlov

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Идея для мира
« : Февраля 04, 2015, 14:08 »
Хочу сделать крайне подробную работу по миру, в стиле space, но с максимально обоснованный по технологиям. Уровень TL 9(некоторые вещи TL 10 и имеется сверхнаука( но силовые щиты у меня проходят из категории направленной гравитации)).
Какие мне нужны книги кроме Ultra-Tech и Space, если я хочу сделать сеттинг максимально проработанным(в пределах одной системы).
И можно ли его совместить с Infibity world?

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Идея для мира
« Ответ #1 : Февраля 04, 2015, 14:44 »
1) Для сеттингостроения тебе может потребоваться bio-tech и линейка spaceships.
2) В качестве источника мыслей полезна линейка Transhuman Space. Или даже книги совсем другой системы Eclipse Phase.
3) не забудь про Пирамиды, которые дополняют упомянутые дополнения.

Оффлайн Karlov

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Идея для мира
« Ответ #2 : Февраля 04, 2015, 14:49 »
Хорошо, я ещё подумываю над Киберпанком и возьму Атлас в виде сносок, но с подправленным населением.

А по поводу Бесконечных миров - хочу разместить параллель на которую прибыл экспидиционный корабль находится в кванте 5. Не нарушит ли это совсем логику мира?

Оффлайн Ally rogue

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Идея для мира
« Ответ #3 : Февраля 04, 2015, 15:56 »
Главное ограничение Бесконечных миров – это "никакого будущего", подразумевая за настоящее сеттинга 2027 год, но это касается технологий транспортеров Центрума и Инфинити, а не других способов попасть в параллельные миры. Ну и фокус всех перемен на ходе истории Земли, а не других планет.

Оффлайн Karlov

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Идея для мира
« Ответ #4 : Февраля 04, 2015, 16:08 »
Да вот в этом то и дело. Хотя теоретически такое может быть. Допустим Земля, где жизнь не появилась из-за того что астероид нёсший её упал на другую планету.

Оффлайн Karlov

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Идея для мира
« Ответ #5 : Февраля 05, 2015, 21:14 »
Кстати, а есть gurps с mass effect. Мне бы оттуда достать оружие.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Идея для мира
« Ответ #6 : Февраля 05, 2015, 21:33 »
Кстати, а есть gurps с mass effect. Мне бы оттуда достать оружие.
В масс эффекте используется гравитационное оружие с ТУ11^ (стр. UT143).

Оффлайн Karlov

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Идея для мира
« Ответ #7 : Февраля 06, 2015, 16:16 »
Спасибо. Кстати, я собираюсь хотя бы попытаться что-то на уровне Trashuman space. Если кому-то интересно могу дать начало по системе.
Солнце как Земное, первая планета типичная Меркуриеподобная, вторая океаническая, с тропическим климатом и т.д. Третья - Карнада, больше похожа на Землю(так как мне придётся рисовать карты то буду переделывать карты Земли, всё равно я хотел сделать её похожей на Землю). Её спутник(или двойная планета, учитываячто Карнада с гравитацией 2 с лишним G это как посмотреть) как дано в книге правил Гинхаус. Четвёртая марсоподобная, но размером примерно с Землю и атмосферой из CO2. Пятая похожа на Венеру. Шестая коричнивый карлик. Седьмая обычный газовый гигант. Восьмая небольшой газоовый гигант, за ним идёт облако Оорта. Ну и девятая похожая на Плутон.