Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Подборка «Полезных советов» за февраль 2015  (Прочитано 1316 раз)

Оффлайн Svolod

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Вот список новых публикаций в разделе «Полезных советов мастеру» ресурса Roleplaying News Russian за прошедший февраль-месяц:

5 мыслей по вождению не-эпических игр (в сеттинге жанра dark fantasy) - соображения о том, какой должна быть суровая игра по Grim Fantasy;
Театр разума - Перевод статьи с Gnome Stew о том, как и когда стоит водить игру без "физических компонентов";
Исповедь злобного ведущего: Песок против Рельсов (перевод) - рекомендации по созданию хорошей "песочницы";
«Структура игры», PDF и одним куском - весь цикл теоретических статей сайта The Alexandrian, посвященных структуре игр, теперь одним файлом;
Суть офигенности - создаем те моменты, в которые персонаж может блеснуть.

Всем полезного чтения!

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Цитировать
Театр разума

Цитировать
Однако, многие люди (если не большинство) — визуалы, лучше воспринимают то, что могут увидеть. Миниатюры и карты помогают им сконцентрироваться на игре и сделать ее более реалистичной в своем воображении. Для таких игроков чистый театр разума просто не будет работать.

Я не использую на своих играх миниатюр и тайлов именно потому что для меня важно визуальное восприятие. А если ты смотришь на миниатюрку - то видишь миниатюрку, именно такую какая она есть, а не как выглядит персонаж, и которая стоит именно на таком поле, а не на той поверхности и в той обстановке, что должна была бы быть в игровом мире.
« Последнее редактирование: Мая 10, 2015, 01:30 от Мышиный Король »

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Угу, лютый бред это предложение  :D

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
А мне нравятся миниатюры.