Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Серия эпических персонаж (Персонаж первый, лучник).  (Прочитано 1757 раз)

Оффлайн Oroshiak

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
ELC - 30
Доступные источника - Все книги по Forgotten Realms.
Основная цель - Нанесение урона и сносное выживание.
Редакция правил (3.0, 3.5)
Хоумрулы/варианты правил - Динамическое АС, DC для заклинаний и большинство статичных цифр из ПХБ динамические (Кидаемся D20). Можно выходить монстр расами (Да, можно при желании выйти Алхуном).
Добавлено правило из 5-ки, где атака может являться действием передвижения.
Ability score - 5d6 (отметаются 2 наименьших).
Количество денег на закупку - 4,3кк
Ограничения по закупке - разрешены кастомайзные вещи, разрешено делать вещи с пререквизитами позволяющим снизить цену вещи на 40%.

Играем в Survival horror компейн, с обилием самых разнообразных врагов. Начиная от андедов-аберейшенов, до колосал уузов и флеш-айрон големов.
Мастер любит грапплить, поэтому хотелось бы иметь против него неплохую защиту.

Цель - Вносить порядка -200-300 урона в раунд (В идеале разумеется, с фул атаки) и иметь сейвы хотя бы в районе 45 и приличное АС и touch AC.

Средний ДЦ варьируется от 50-60. Средний граппл - 70-80

Данные условия идеальны, поэтому принимаются варианты по оптимизации отдельных категорий.


Пожелания: Первое, хочется отойти от мейнстрима и погонять арбалетчиком, если такового возможно сгенерить под мои требования.
Ибо я банально не докуриваю, как разогнать ему дамаг более-менее сносно. Как вариант напрашивается четырехрукое создание, которое будет гонять с двумя арбалетами.

P.S. Критика и комментарии приветствуются.
P.P.S. Визарда не предлагать
« Последнее редактирование: Марта 10, 2015, 21:02 от Oroshiak »

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Сходу: Crossbow Sniper
Оно конечно вторая ПЫХа не совсем под Фаэрун, но...

Оффлайн Pashukan

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Эпика - это, конечно, совсем не моё. Ни разу не играл и даже не видел смысла играть.

Но тот же граппл на хай левеле практически не используетя. В конце концов, колечко Freedom of Movement из DMG с автовыигрышем граппл чеков защищающимся персонажем - это почти обязательная вещь.

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Эпика также не моё. По арбалету тоже не знаю как получить 200-300 дамага "честно" (Crossbow Sniper + Rapid Reload + splitting всё равно не дают столько). Честно значит используя именно арбалет по существу, а не формально (трюки типа аркан арчер + wings of flurry где арбалет с боку припёку).

Если же с луком, то будет выглядеть как-то так:

1. По дамагу я бы предложил 3 способа:
 - друид (аркан хиерофант?) в trent-форме, с фитом ZenArchery. Дип в клерика позволит иметь постоянный bite of the werebear.
- маг (в любой на выбор форме на эпике их миллион).
 - хамелеон (но как совместить othrerworldy с требованием хумана -- пока не знаю) с максимумом гишевских плюшек: whirling frenzy, evasion\mettle..... тут благодаря дипам в классы с 2я сейвниками можно набрать базовые сейвники в районе 30 (как раз под 45 полные выйдут). Плюс "всеклассовая" кастовалка даст МНОГО плюшек.

2. Обязателены энчанты splittint (CoR), seeking.

3. Оптимизация попадания обычная: перчатки +2 атака, focus\great focus, haste, knowledge devotion (luck\morale бонусы со спелов....).
В общем книги (dnd-тулсы) в лапки и knowledge check выполнять.

4. Обязательно иметь энчант на "оружие" (1 gauntlet, шипы на доспехе, шипы на баклере) дающий иммун к 1 из спелов (название энчанта не помню, фаерунский, стоит 6000) на спелы: Reaving Dispel, Chain Dispel, Mordenkainen's Disjunction.

5. Обязательно иметь хорошую инициативу improved init, энчант of warning на оружие и т.д. в общем тут: http://brilliantgameologists.com/boards/index.php?topic=6000
« Последнее редактирование: Марта 11, 2015, 12:04 от Son_of_Morning »

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Пожелания: Первое, хочется отойти от мейнстрима и погонять арбалетчиком, если такового возможно сгенерить под мои требования.
Ибо я банально не докуриваю, как разогнать ему дамаг более-менее сносно.

Skirmish + swift hunter (afair, C.Adv) + splitting арбалет (champion of the ruins) + arrowsplit (Ch.o.t.R) + travel domain devotion(complete champion) + приставка к арбалету, чтобы вносить им фуллатаку (вроде бы была в item compendium) + полморф во что-то, носящее два арбалета.

Но лучник-мэнишотер под тем же самым все равно лучше, да.

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Есть ещё вариант положить харизму в рендж-атаку \ рэндж дамаг (ну и что мелочиться, взять заодно Ruby Knight Win-dicator'a + 9 круг доменной кастовалки от Divine Crusader + 4 круг рангера\паладина от prestige ranger \ prestige paladin соответственно).

Но пока безлимитных и одновременно честных способов положить харю не вижу (есть какой-то невнятный онлайновый Charming the Arrow -- но страничка с сайта WotC удалена).

Без хари в-атаку-и-дамаг, похоже, арбалет делает всё то же, что и лук, только немного хуже (даже 2 арбалета в 4х руках).
Scout не выход, т.к. skirmish -- precision based damage со всеми своими минусами. Swift-hunter частично исправляет ситуацию, но только для favored anamy.

Оффлайн Oroshiak

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
На счет граппла забыл упомянуть, кольцо Freedom of Movement, как и сам спелл не дают иммунт к граплу, а предоставляют бонус +20 на oposed grapple check.
И чеки порой бывают слишком большими.
Да, посмотрев понял что сделать чистого арбалетчика проблематично.
В целом лук показывает себя лучше, банально за счет возможности разогнать его экстра атаками.

Спасибо всем за помощь и советы!

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Я стесняюсь спросить, а откуда средний граппл 70-80. Лично для меня такой граппл выглядит неприлично высоким

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Посмотри эпических монстров. У колоссусов грапл уже значительно выше. Модификаторы размера и сила, которую можно задирать очень сильно. И хитдайс.
« Последнее редактирование: Марта 16, 2015, 22:16 от Мышиный Король »

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
ну да size modifier жеж.

хотя вот с hit dice там не полный BAB получается -- отсюда и вопрос вырос.