Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Крылья ворона 2  (Прочитано 10081 раз)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Крылья ворона 2
« : Июля 10, 2010, 01:37 »
2 номер


[Вложение удалено администратором]

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 2
« Ответ #1 : Июля 10, 2010, 01:51 »
В этом номере вас ждет долгожданный (аж с 2006))) домен Дреадфолд, часть не появившегося в свое время (к сожалению.) журнала "Темные горизонты", вас также ожидает статья о Рунах начиная от "веды" и заканчивая фанерными щитами, ну а также небольшая иснтукция по созданию религиозных обшеств в Равенлофте.

Приятного чтения, надеюсь номер придется вам по душе...

===

Мне кажется что верстка мне удалась. вроде ничего не вылезает, картинки более менее кк надо.
читать удобно.
если у большинства нарекания не вызывает, то дальше так и буду делать номера. Конечно постоянно буду стремится к более лучшему качеству и журнала, и материалов.

====

Дрого/Мэлфис, Гаррет - перекиньте номер пож на свои ресурсы.
и когда/если перекинете, отпишитесь об этом в теме пож.

=======

что изменилось в первоначальном плане номера:
- добавлена статья о рунах
- изменена обложка
- нет статьи про Лавкрафта
- нет статьи о проекте "Bizzarre"
- добавлен очерк о двух разрабатывающихся фанатских играх
- добавлена обложка третьего номера


« Последнее редактирование: Июля 10, 2010, 02:07 от Гримуар »

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 2
« Ответ #2 : Июля 10, 2010, 09:38 »
С 22 страницы журнал из сплошного текста переходит в двухколоночный - конкретная статья. А затем на 28 концовка той же статьи вновь переходит в сплошной текст...

Статья о Плэнскейпе под 4-ку конечно жуть... ничтожно мало материала, там знаков то раз обчелся... Если уж по моему мнениею выпускать статьи о конверсии, то у ж никак не на 2 страницы крупным шрифтом... Отличается шрифтом и межстрочным расстоянием от прочих статей...

Заголовки статей вообще не выделяются и просто перелистывая страницы на мой взгляд были даже незаметны! Из-за этого и проглядел 2 страницичную статью о Плэнскейпе.

Статья "Тёмные Горизонты" отличается шрифтом от основных... да еще и по размеру больше. ДРэдфолд сначала одного шрифта далее другого...

Новости ТОЧНО так же написана одним шрифтом, затем другим...

В общем вердикт - что  Верстка не то что НЕ удалась... её просто нет, как факта. ТРИНДЕЦ короче... с точки зрения офромления конечно хуже первого номера.




По наполнению и материалу позже - когда прочту статьи:) БУм надеяться они хороши!

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 2
« Ответ #3 : Июля 10, 2010, 10:16 »
Картинка третьего номера понравилась  :)

И да, с верстанием все-таки можно еще попробовать, я бы предложил (ИМХО) весь журнал в две колонки, как "Ночная Ведьма". У них так вроде.

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 2
« Ответ #4 : Июля 10, 2010, 11:23 »
Честно говоря, плохо вижу к чему в журнале упоминаются Yazata - Боги Персии для супергеройского сеттинга WW, тем более, вышедшие несколько месяцев назад. Я бы еще понял, если бы это была новинка этого месяца - World of Darkness: Mirrors, адаптирующая Storytelling для low-fantasy...

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 2
« Ответ #5 : Июля 10, 2010, 11:41 »
С одной стороны, нет статьи о Лавкрафте - это хорошо, а то совсем нет желания ругаться, а так бы пришлось.

С другой стороны, журнал выходит раз в три недели - это фигня! Я понимаю, что за прошедшие годы скопилось множество материалов, которые хочется куда-то всунуть, но к чему торопиться? Я вон тоже недавно закончил перевод "Космических логов" - хоть одно из них появилось в "Ночной Ведьме"? Нет! Потому что не время еще! (Даже в тематическом номере сумели обойтись мини-приключением из "Сокровищ Серого ястреба" - какой я все-таки замечательный редактор!)

Кстати, в николаевских (!!!) магазинах появились книги Ходжсона (я понимаю, что в Москве они появились еще год назад, но, как бы, для журнала о готике переиздание Ходжсона намного актуальнее, чем какой-то третий монстрятник по D&D4, рядом с которым еще и цена указана O_o ). Тем более хотелось бы увидеть параллель между ван Рихтеном и Карнаки (ну еще там Джоном Кированом у Р. Говарда и другими заслуживающими внимания героями классиков). Скажем, статья о Карнаки и статья о ван Рихтене, или статья посвященная их сравнению. Сам писать ничего не буду.

Опять же, где история "Равенлофта" как сеттинга? Есть статья о Хикмене, но там нет ни одной даты! Хоть намекнули бы, что первые два приключения создавались под AD&D1, при этом второе использовало дополнительные правила из "Раскопанной тайны" (атрибут "привлекательность"), а вот первый коробочный набор, вместе с книгой правил, появился только в 1990, и это было уже AD&D2. Я уж не говорю об этой книгре, переделанной из первого модуля. Кстати, заметно отличающейся в более интересную сторону от стандартного "Боевого фэнтези". (Хотя не читал, и даже не нашел).

Можно узнать, что именно "не рисковали воплощать" до 1990? Вампирами в "Равенлофте" играть все-таки нельзя, в отличие от такой игры, как D&D2, для которой в 1992 вышло дополнение "Воющие в ночи", по игре оборотнями. И Хикмен там не упомянут даже в благодарностях (автор Анна Дюпуи, Ann Dupuis). А "Зов Ктулху" появился раньше. Я не помню точно год, может первый модуль о героической борьбе с графом Страдом появился раньше правил по "Зову Ктулху", но этот модуль был все-таки о героической борьбе стандартных искателей приключений с обычным кровососом. Нестандартным там было только применение игральных карт, как метода рандомизации.

Оффлайн InfernalPenguin

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 2
« Ответ #6 : Июля 10, 2010, 13:00 »
А "Зов Ктулху" появился раньше. Я не помню точно год, может первый модуль о героической борьбе с графом Страдом появился раньше правил по "Зову Ктулху", но этот модуль был все-таки о героической борьбе стандартных искателей приключений с обычным кровососом.


Как говорит нам английская Википедия, первая редакция "Зова Ктхулху" вышла в 1981 году.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 2
« Ответ #7 : Июля 10, 2010, 16:13 »
Цитировать
Сам писать ничего не буду.
я тоже)
я могу представить статью сравнивающую Ван-Рихтера и Ван-Хеллсинга, но с Карнаки и другими героями классики сравнивать не стану.

В третьем номере основная тема это ЛоК - там будет про Дракулу, да интервью и очерки о двух фанатских конверсиях, материал из одной готовящейся клевой системы, статья про мир ЛоК и основных героев, возможно появится статья их "биззаре".

И да - в третьем номере стиль будет в одном стандарте.
я хотел делать статьи более уникальные по внешнему виду, но раз народ требует стандартизации, он ее получит.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 2
« Ответ #8 : Июля 10, 2010, 16:24 »
хотя... мне тут намекают

Цитировать
хотя щас помотрел космо (кы кы кы, подруку попался) у них там тоже шрифты разные
так что в общем извеняюсь 5 за верстку

 Alexis (19:21:17 10/07/2010)
космо?

 Alexis (19:21:21 10/07/2010)
это что?

 dragoн (19:21:50 10/07/2010)
ну Cosmopoliten самы популярный женский глянец из америки

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 2
« Ответ #9 : Июля 10, 2010, 16:40 »
я могу представить статью сравнивающую Ван-Рихтера и Ван-Хеллсинга, но с Карнаки и другими героями классики сравнивать не стану.
Которого из ван Хелсингов? Стокера, киношного или японско-комиксного (говорят, тамошний Хелсинг по-другому пишется и вообще женщина... Извращенцы!). Ага, посмотрел в вики - через два "лл" пишется только японский. С нетерпением ждем-с  :good:

На статью можно кого-то припахать, например d1-d5 - ему будет полезно в плане общего развития и приобщения к прекрасному. Или еще какого-то поклонника жанра, должны же они быть!

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 2
« Ответ #10 : Июля 10, 2010, 16:53 »
понимаешь Дрого... а не люблю припахивать людей. вот если бы сам взял, написал статью, прислал мне, рассказал какую именно интересную статью ты написал, то тогда разумеется я бы ее напечатал.

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 2
« Ответ #11 : Июля 10, 2010, 17:44 »
Насколько я помню, в Равенлофте таки можно играть вампиром. И мумией. И другой нечистью.
Описывается это в Requiem: Grim Harvest.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 2
« Ответ #12 : Июля 10, 2010, 20:07 »
"Попадание: Цель забывает события прошлой
сцены и ее таланты на день считаются уже
использованными;

Второе попадание: цель забывает события дня,
также все таланты на день считаются уже
использованными;
"

стр.26... что явно ошибка технического характера. Вопрос как она туда вкралась? Она в изначальном тексте или после обработки для журнала?

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 2
« Ответ #13 : Июля 10, 2010, 21:11 »
все правильно

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 2
« Ответ #14 : Июля 10, 2010, 21:17 »
Правильно ли я понял, что первое попадание, заставляет забыть все Энкаунтерные силы на один день?... Потому как с моей точки зрения читается именно так...
НУ либо кривоватый перевод либо изначально авторская запись туманная...

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 2
« Ответ #15 : Июля 10, 2010, 21:41 »
а что не так?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 2
« Ответ #16 : Июля 10, 2010, 21:46 »
Нет не так:) Но ладно разобрались ужо  :)

Вообще материал подбирался не плохой... правда новости в половине своей НЕ АКТУАЛЬНЫЕ, ибо анонсируют не просто то что вышло в продаже, а то, что УЖЕ СКАЧАНО совершенно бесплатно.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 2
« Ответ #17 : Июля 10, 2010, 22:22 »
Мельхиор - мб именно вы хотите заняться новостями? чтобы собирать самое актуальное

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 2
« Ответ #18 : Июля 10, 2010, 22:37 »
К несчастью я за новостями не слежу... ибо круг моих интересов в сфере игр специализировано ограничен... я просто указал на те моменты которые имею на руках... даже у такого неоперативного Качуна как я есть ряд книг уже... так что их выход уже не новость. Хотя с остальными ознакомился с подлинным интересом.

   Мне вообще понравился журнал, за исключением скажем так моментов при верстке. Шрифт и прочее что я указал выше... Материал же довольно добротный! Учитывая что удел его Энтузиазм!
   Ваши старания важны! Но это я за себя само собой...

   Кстати у вас есть информация о том сколько скачен у первого номера, сл всех ресурсов вместе взятых? (о втором я думаю рано еще).


И еще - может вообще отказаться от новостей? журнал врожде не позиционируется как Новостной... так вопрос так ли уж они нужны? Все же время на них уходит, на поиск инфы, написание, верстку ту же... а выхлоп. Вот скольким интересны они в разрезе этого журнала? Просто хочется чтобы журнал отнимал у вас минимум сил при максимальном выхлопе. тогда и энтузиазма хватит на гораздо более долгий срок мне кажется.
« Последнее редактирование: Июля 10, 2010, 22:42 от Melhior »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 2
« Ответ #19 : Июля 10, 2010, 22:47 »
информации нет.

новости я пишу мб и не всегда своевременные, но зато интересные к прочтению)

будут люди - будет много материалов, и мало времени на разработку.

журналу нужны авторы


Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 2
« Ответ #20 : Июля 10, 2010, 23:03 »
Хм... попробуйте собрать информацию о скачках и если там порядочное число, то выложить его и призвать людей - Господа наших читателей уже... 458,5 человек!!! Журналу нужны усилия каждого! Ваши материалы увидят многие! У вас есть шанс получить приятную долю ПРИЗНАННИЯ! (многим не хватает как вам энтузиазма просто писать... им нужно для кого-то).

Авторы как погляжу есть - ГАрррет тот же... Геометр же писал... по 4-ке кто-то писал... появляются по тихому..

Вообще тут так ТИХО - складывается ощущение что я самый активный читатель:)) Но это же не так:) Молчание прочих настораживает - всех солнце жаркое всех сморило?

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 2
« Ответ #21 : Июля 10, 2010, 23:26 »
Гаррет передал старые материалы, он пока ничего не пишет
Геометр вообще ничего не писал.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 2
« Ответ #22 : Июля 10, 2010, 23:29 »
Да? видимо зазря приплел Геометра...
А отчего отказываются ЗНАТОКИ Равенлофта и Хоррора? Мало ли их? Что говорят? Нет времени?

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 2
« Ответ #23 : Июля 11, 2010, 00:37 »
спроси их, я то откуда знаю

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 2
« Ответ #24 : Июля 11, 2010, 00:48 »
Кто из нас набирает авторов под свой концепт?  :)
Но ответ понятен...

Я не претендую на вселенскую правоту конечно, НО считаю...

"Нам нужны авторы" - призыв хороший, но заманивает мало. Почему? Потенциальный автор не видит для себя мотивации стать автором. Эту мотивацию у него нужно либо проявить или создать...
Иными словами "Что я получу за это?" - немой вопрос внутри каждого человека. Вопрос подразумевает не деньги, точнее не обязательно деньги. Человек может получать все что угодно. Но обмен в любом случае должен быть! Это непреложный Закон.
В противном случае автор не пишет, а отдает что завалялось "ненужное" по большому счету или что не жалко.

Вы сами получаете что-то издавая журнал, ОБЯЗАТЕЛЬНО, именно это что-то вас и стимулирует, побуждает к действию.
Но человек такое существо - далеко не всегда понимает зачем ему что может быть нужно и интересно.

Вполне вероятно что журнал может дать Стимул не всем. Это нормально. Однако обязательно есть те, к кому можно найти подход...


p.s. Прошу не предлагайте мне заняться сразу же подбором кадров:)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 2
« Ответ #25 : Июля 11, 2010, 01:49 »
у меня форум появился
сделан просто, но со вкусом

Оффлайн SaintMika

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 2
« Ответ #26 : Июля 11, 2010, 03:56 »
Вполне годно для второго номера, определённый прогресс, по сравнению с первым заметен. Впрочем есть и явные минусы, из которых основной - обилие орфографических, грамматических и смысловых ошибок. От изобилия этих ошибок я всю ночь плакал кровавыми слезами. От всего сердца, желаю вам поскорее заполучить в авторский коллектив старого опытного граммар-наци.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 2
« Ответ #27 : Июля 11, 2010, 04:22 »
главное чтобы читалось с интересом, а остальное приложится.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 2
« Ответ #28 : Июля 11, 2010, 09:56 »
Насколько я помню, в Равенлофте таки можно играть вампиром. И мумией. И другой нечистью.
Описывается это в Requiem: Grim Harvest.
Аваллах, да напишите вы уже историю Равенлофта как сеттинга, а то никто не хочет!

PS Реквием: Мрачный урожай вышел аж в 1996, Аваллах, ну я понимаю Гримуар, он историю не знает, но вам должно быть стыдно за такое передергивание! Речь шла о том, в "1990 TSR осмелились воплотить то, что до этого не осмеливался воплотить никто".

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 2
« Ответ #29 : Июля 11, 2010, 13:34 »
Разве что немного). Тем более, что изначальная фраза звучала как Вампирами в "Равенлофте" играть все-таки нельзя, в отличие от такой игры, которую понять можно двусмысленно. Историю же написать, в принципе, можно, но первый за последние полгода отпуск у меня еще не начался, и в ходе упомянутого мне еще редактировать очередную порцию Призраков и Фей для Серого Кардинала. Выбирая между двумя видами неоплачиваемой деятельности, я, скорее, выберу второе, так как для меня это пока интереснее и актуальнее...