Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [Статистика] Магические предметы в Стартовом приключении  (Прочитано 1846 раз)

Оффлайн Palant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 944
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
Решил посмотреть на то как в стартовом приключении распределяются предметы и сколько их на каком уровне.
Стартер Сет покрывает уровни 1 - 5.

В общем. Пока пати добирается до 5ого уровня она получает (в среднем, исходя из 4 человек в пати).

Расходные маг предметы:
коммон - 3,25
uncommon - 1,5
Very Rare - 0,75

Постоянные магические предметы:
common - 0,25
Uncommon - 1,75
Rare - 0,75

и около 400 голды на человека.

Оффлайн APJIEKUH

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Странно, учитывая что согласно STARTING EQUIPMENT DMG 38p первый rare предмет мы получаем не раньше 11 лвл, а на 5 уровне у нас в лучшем случае 1 Uncommon да и то только в High Magic Campaign.

Оффлайн Raunie

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Фейрун и является хай маджик кампейн.
Кроме того, согласно статистике герои не получают 1 редкий предмет, а получают по 0,75. Так что схема работает.

И еще, хочу заметить, что совершенно необязательно, что герои получат все волшебные вещи в приключении.

Ну и наконец, рекомендованный стартовый эквипмент необязательно должен соответствовать заслуженному в приключениях эквипменту.
И даже таблицам из дмг, распределяющих вещи по уровням в сокровищах.

это только рекомендации не правила.


Оффлайн Nergal

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Я не большой любитель Д20, но сейчас играю в кампейне по пятерке, просто потому что мастер уж очень хороший (и злой).

У нас партия пятого уровня, и единственный магический предмет, который у нас был - это персонаж-warforged, который, впрочем, сломался (игрок выбыл).

Тем не менее, не имея магических вещей, три персонажа пятого уровня (paladin, fighter and fighter/rogue) смогли на позапрошлой сессии расправиться с накрученной (мастер утверждал, что несколько увеличил практически все цифры) химерой, которая по базе вроде шестого челленджа.

Вот только после этого я уверовал, что магический шмот полностью оптионален, и без него отлично играется. Мне это нравится.

Оффлайн Palant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 944
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
Странно, учитывая что согласно STARTING EQUIPMENT DMG 38p первый rare предмет мы получаем не раньше 11 лвл, а на 5 уровне у нас в лучшем случае 1 Uncommon да и то только в High Magic Campaign.
Это рекомендации по стартовому эквипу. Если бегать и качаться с риском для жизни - то как бы по более. Поскольку линию драконов анализировать тяжко, то я на стартер сете остановился

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Это рекомендации по стартовому эквипу. Если бегать и качаться с риском для жизни - то как бы по более. Поскольку линию драконов анализировать тяжко, то я на стартер сете остановился

Стартер, на мой взгляд, не очень объективен.

Оффлайн Raunie

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
А будет ли анализ Сокровищ?

Оффлайн Palant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 944
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
Стартер, на мой взгляд, не очень объективен.
А что более объективно? Hoard of Dragon Queen?

Оффлайн Palant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 944
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
А будет ли анализ Сокровищ?
В смысле Анализ?

Оффлайн Георлик

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Bronze Age
    • Просмотр профиля
три персонажа пятого уровня (paladin, fighter and fighter/rogue) смогли на позапрошлой сессии расправиться с накрученной (мастер утверждал, что несколько увеличил практически все цифры) химерой, которая по базе вроде шестого челленджа.

Просто ради интереса, сколько раз против партии применялось:
15-foot cone. Each creature in that area must make a DC 15 Dexterity saving throw, taking 31 (7d8) fire damage on a failed
save, or half as much damage on a successful one.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Ну технически они вполне могли пережить если откинули сейвы?