Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Купи и не играй  (Прочитано 1086 раз)

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Купи и не играй
« : Июня 18, 2015, 03:50 »
Слышал это высказывание про стим некоторое время назад, а тут зашел туда после долгого перерыва и увидели там в новостях ссылку на это: http://www.shacknews.com/article/84088/report-37-of-steam-games-are-never-played

Любопытно, что игры ни разу не запускавшиеся существенно превосходят количеством те, в которые игралось меньше часа. Я бы ожидал другого распределения...
« Последнее редактирование: Июня 18, 2015, 03:52 от Мышиный Король »

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Купи и не играй
« Ответ #1 : Июня 18, 2015, 08:15 »
Слышал это высказывание про стим некоторое время назад, а тут зашел туда после долгого перерыва и увидели там в новостях ссылку на это: http://www.shacknews.com/article/84088/report-37-of-steam-games-are-never-played

Любопытно, что игры ни разу не запускавшиеся существенно превосходят количеством те, в которые игралось меньше часа. Я бы ожидал другого распределения...

 37% это ещё мало- у меня наверно половина игр куплены по акциям и всё ещё ждут своего часа- ниразу не установленные и не игранные.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Купи и не играй
« Ответ #2 : Июня 18, 2015, 08:43 »
Я покупаю одну игру в год и доволен.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Купи и не играй
« Ответ #3 : Июня 18, 2015, 09:10 »
Я тут считал, у меня играно (даже не пройдено) примерно 9% от того, что лежит в кладовочке.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Купи и не играй
« Ответ #4 : Июня 18, 2015, 09:36 »
Я покупаю одну игру в год и доволен.
У меня есть тенденция покупать в прок "под отпуск" но на практике под зимние каникулы было куплено Invisible inc. Shadowrun Returns, Dragon Age, И Анталогия Company of Heroes - а играл я только в Shadowrun причём так понравилось что сходу ещё и берлин купил, а остальное так и валяется. В инвизибл только минут 20 поиграл- но что то не пошло.

И судя по количеству купленного у друзей - я такой не один.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Купи и не играй
« Ответ #5 : Июня 18, 2015, 16:30 »
Слышал это высказывание про стим некоторое время назад, а тут зашел туда после долгого перерыва и увидели там в новостях ссылку на это: http://www.shacknews.com/article/84088/report-37-of-steam-games-are-never-played

Любопытно, что игры ни разу не запускавшиеся существенно превосходят количеством те, в которые игралось меньше часа. Я бы ожидал другого распределения...
Тут очень много вещей вступают в силу одновременно. Во-первых, можно купить уже спираченную игру или когда-то имевшуюся у тебя на диске игру, которая стоит своих денег по твоему мнению. Во-вторых, покупка хамблбандла и прочих бандлов может накидать в библиотеку кучу игр, в которые ты не собираешься играть. В-третьих, просто пропажа энтузиазма из-за того, что играешь сейчас во что-то более интересное, после чего тебе уже лень даже возвращаться. В-четвертых, обратный эффект - это запустить игру, чтобы добыть стимовские карточки, но не играть в неё по факту.

Оффлайн Ankheg

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: Купи и не играй
« Ответ #6 : Июля 01, 2015, 14:35 »
Многие из них к тому же не оправдывают ожиданий игроков. И они перескакивают с одного на другое, пока не найдут что-то под настроение.