Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Serpent in the Staglands  (Прочитано 652 раз)

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Serpent in the Staglands
« : Июня 26, 2015, 17:04 »
Попробовал вчера эту инди смесь Darklands и Baldur's Gate. В общей сложности провёл за ней 5 часов, погибал наверное раз 20. Сначала погибал соло. Потом понял, что погибать соло слишком хардкорно и дальше уже погибал всей группой - 90е тут симулируются даже временем загрузки.

Впечатления смешанные. Понравилось, что не ведут за руку и никаких квест маркеров в игре нет. И подробной карты тоже. И журнала. Точнее журнал есть, но в него нужно самостоятельно вписывать заметки. Скорее всего начну вечером заново, потому что только сегодня прочитал мануал по игре и выяснил некоторые тонкости, которых во внутриигровых подсказках нет (например клерику нужно вкачивать оккультизм а не интеллект).

Баланс немного странный, всё чего больше двух количественно и лучше гоблина качественно убивает пати за 2-3 раунда. Заклинания во время боя не помогают - слишком долгий каст. Где-то писали что кастовать нужно перед началом боя. И что самое сложное - пережить первые несколько уровней, когда убивает буквально всё. Шёл по дороге - умер. Свернул с дороги - умер. Заглянул в сарай - умер. И каждый раз это 10-15 секунд разгрузки. Не пробовал пока только стрельбу из лука и ловушки, думаю тянуть по 2-3 противника из кучи, заманивать на ловушки и перехватывать танком вполне валидная тактика, главное партийный аи отключить. Он тут больше мешает.

Пока что промышляю воровством, потому что других способов заработка денег на помплект брони и оружие я пока не встречал. На рандомных бочках и сундуках много не заработаешь. Во втором городе повезло собрать лут с кучки суицидальных аборигенов, которых порубили на куски местные стражники, так что у меня теперь есть бизнес-план как на первом уровне раздобыть доспех, оружие и щит.
« Последнее редактирование: Июня 26, 2015, 17:05 от Mormon »

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Serpent in the Staglands
« Ответ #1 : Июня 26, 2015, 18:42 »
Посмотрел на скиншоты - что-то графика за такую цену совсем плоха.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Serpent in the Staglands
« Ответ #2 : Июня 26, 2015, 19:38 »
А дарклэндз в одно лицо проходился... непорядок.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Serpent in the Staglands
« Ответ #3 : Июня 27, 2015, 00:23 »
Я и не утверждаю что этот продукт не проходится соло. Просто у меня из стартового храма получилось выйти только на пятый раз - меня два гоблина разделывали кухонными ножиками. И то только потому, что в пятый раз они не напали сразу вдвоём. Я одного убил, потом пришлось съесть всю еду и грибы чтоб хп восстановить. После расправы со вторым лечиться больше нечем было. Тут я и подумал, что не зря в перед началом игры предлагают создать ещё двоих персонажей и настоятельно рекомендуют взять в пати уже готовых нпц.

Но, если при генерации вкачать оккультизм и лечение, силу и оружие, а потом прокачаться на гоблинах, то можно наверное и соло. Правда это будет бесконечный экран загрузки. Разработчики вроде обещали чуть подправить баланс.