Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [DH][RT][DW][WFRP3] Если завтра война...  (Прочитано 9178 раз)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
FFG вывесила список релизов на 2010-2011 год. Поклонников Dark Herecy ожидает целая куча различных по полезности материалов. Посмотреть буклет можно здесь.

http://www.fantasyflightgames.com/ffg_content/dark-heresy/pdf/dh-previews/kip2010/knowledge-is-power-2010web.pdf
« Последнее редактирование: Августа 05, 2010, 14:58 от Mr.Garret »

egalor

  • Гость
Re: [DH] Если завтра война...
« Ответ #1 : Июля 13, 2010, 09:47 »
Заценил уже.

Честно говоря, оптимизм их новенького Мака Мартина несколько настораживает. Пять книг в течение двух лет при наличии трех игр в одной вселенной? Лично я сомневаюсь. Судя по тому, что первая книга уже показана в макете, ее мы действительно сможем получить в этом году. В отношении остальных же, ФФГ придется кардинально поменять свой метод работы.

Конечно же, не хватает книги по Adeptus Mechanicus, зато есть в первых рядах зачем-то Sororitas (неужели ими так много народу играет?).

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Если завтра война...
« Ответ #2 : Июля 13, 2010, 10:59 »
Там не только сороритки, там еще клерики и империал крид в целом, так что книжка нужная и важная.

egalor

  • Гость
Re: [DH] Если завтра война...
« Ответ #3 : Июля 13, 2010, 11:29 »
Согл.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Если завтра война...
« Ответ #4 : Июля 13, 2010, 13:18 »
Набор книжек интересен. И более того - раз нам дадут поиграцца Grey Knight'ами, то будет контент для Ascension level персонажей. Это не может не радовать.

egalor

  • Гость
Re: [DH] Если завтра война...
« Ответ #5 : Июля 13, 2010, 13:30 »
будет контент для Ascension level персонажей. Это не может не радовать.

Ты же плевался на Ascension?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Если завтра война...
« Ответ #6 : Июля 13, 2010, 14:02 »
А я взял, и обработал напильником перед применением.

egalor

  • Гость
Re: [DH] Если завтра война...
« Ответ #7 : Июля 13, 2010, 14:28 »
А я взял, и обработал напильником перед применением.

и что вышло?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Если завтра война...
« Ответ #8 : Июля 13, 2010, 14:54 »
Ну как тебе сказать. Получилось более-менее то, что я хотел.  ;)

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Если завтра война...
« Ответ #9 : Июля 13, 2010, 15:50 »
В книжках нас ждёт куча пафосных стен текста ни о чём, перемежаемая в сотый раз использованными иллюстрациями Адриана Смита, а также жемчужинами паверкрипящейся манчкинии, ради которой всё это и затевается. При этом, как уже справедливо заметили, наиболее реально нужная с точки зрения сеттинговой информации книжка, по Адмехам, в планы не вошла. Хотя, теоретически, в арбитраторской тоже может быть много интересного с точки зрения бытового протекания жизни в хайве - общественный транспорт, услуги, товары: где мамаши выгуливают детей, как папаши чинят прохудившуюся электропроводку, из чего состоит досуг, и прочие такие вещи, из которых состоит качественный ролевой нарратив. Втупую их калькировать из реала пресно и беспонтово, хочется узнать околоканоничный вахопропитанный взгляд на.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Если завтра война...
« Ответ #10 : Июля 13, 2010, 22:06 »
Ну кроме всего я еще жду бездн материалов для нарратива от книжек про империал кредо и гарцмянов.
А кроме механикумов я бы еще не отказался от таких книг:
"Администратум и всякое сопряженное"
"Нобль хаузы оф сцинтилла"
"Каликсис сектор фактбук" (Чтото типа Disciples Of The Dark Gods но с большим охватом тем)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Если завтра война...
« Ответ #11 : Июля 18, 2010, 11:32 »
На сайте появилась информация по новым книгам для Rogue Trader. Тоже целая куча тайтлов. Интересно, сколько же у FFG игровых дизайнеров...

http://www.fantasyflightgames.com/ffg_content/rogue-trader/support/profit-and-plunder-web.pdf

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Если завтра война...
« Ответ #12 : Июля 18, 2010, 20:57 »
Xenos Compendium? Ждем, ждем!

egalor

  • Гость
Re: [DH] Если завтра война...
« Ответ #13 : Июля 19, 2010, 09:17 »
На сайте появилась информация по новым книгам для Rogue Trader. Тоже целая куча тайтлов. Интересно, сколько же у FFG игровых дизайнеров...

http://www.fantasyflightgames.com/ffg_content/rogue-trader/support/profit-and-plunder-web.pdf

Видели, мда.

Но тут проблема в чем: мне кажется, что обе брошюры слегка напоминают воздушные замки. Как показывает практика, по всем трем линейкам нам выдавали примерно 3 книги в год. А здесь они только по двум линейкам внезапно готовы за 1,5 года выдать штук 10 книг. Как-то сомнительно.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Если завтра война...
« Ответ #14 : Июля 29, 2010, 09:13 »
И еще одна добавка, теперь по DW. Теперь ясно, что на тайных заводах FFG негры работают за еду и воздух.

http://www.fantasyflightgames.com/ffg_content/deathwatch/minisite/support/litany-of-war-lowres.pdf

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Если завтра война...
« Ответ #15 : Июля 29, 2010, 09:20 »
Ответ расширения линейки прост - у них теперь есть по глав дизайнеру на каждую линейку, а раньше был один на обе. Они расширили штат (на сайте было даже несколько вакансий)

P.S. Это и неудивительно, в каком-то интервью они сказали, что продажи линеек DH+RT вышли на второе место после DnD, а это, я считаю, мега успех.

egalor

  • Гость
Re: [DH] Если завтра война...
« Ответ #16 : Июля 29, 2010, 09:24 »
И еще одна добавка, теперь по DW. Теперь ясно, что на тайных заводах FFG негры работают за еду и воздух.

http://www.fantasyflightgames.com/ffg_content/deathwatch/minisite/support/litany-of-war-lowres.pdf

Что-то я уже совсем сильно начал сомневаться. Я не очень-то верил в планы по одной только DH, а тут они возводят мега-великие перспективы по всем трем играм. По-моему, воздушные замки.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Если завтра война...
« Ответ #17 : Августа 04, 2010, 09:12 »
Теперь вышел буклет по WFRP3
http://www.fantasyflightgames.com/ffg_content/wfrp/support/SiftingShadows_lorez.pdf

Произошло то, чего я боялся. Игра превратилась в мозаику, однотипных элементов, интересность которых не так уж и велика.

Экспэндить базовые правила игры менее чем за год и требовать от игроков покупки новых карточек - это моветон. Я во всяком случае еще 100 баксов на правила тратить не буду. Слишком жирно, а отдача мала. Я так не нашел времени переучить партию на трешку.

Каждое корное приложение сопровождается маленькой добавкой Vault-ом. Помимо нового монстрятника свет увидит новая книги игрока и новая книга мастера, которые ничего нового в мир игры не привнесут, но вместо этого, займутся никому не нужной конверсией ранее известных элементов.

Два новых модуля это, конечно, замечательно, но хотелось бы увидеть дополнения по Темным Эльфам и Люстрии.

Развитие выбранное для WFRP авторами линейки, кажется мне не верным.
« Последнее редактирование: Августа 04, 2010, 09:17 от Mr.Garret »

egalor

  • Гость
Re: [DH] Если завтра война...
« Ответ #18 : Августа 04, 2010, 10:20 »
Эх, согласен. Трешку мы так и не тронули практически (не считая стартового модуля): не пошло. Сильный перевес в пользу микроменеджмента в ущерб интересности сюжета не повышает интересность игры.

Да ну их. Жалко Вархаммер. И это не боязнь нового.

ПС С другой стороны, не исключаю, что когда-нибудь мы все-таки поиграем в трешку более серьезно.

Развитие выбранное для WFRP авторами линейки, кажется мне не верным.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Если завтра война...
« Ответ #19 : Августа 04, 2010, 12:57 »
Первые три – это не доп.книги, это новый формат коры. Для тех, у кого уже есть корбокс покупать не обязательно.

Более того, много людей выступали за модульный формат компонентов, чтобы можно было набрать компонентов на 5-6 игроков не покупая два боксед сета. То есть, ДМ себе покупает свои компоненты, игроки себе свои.

Более того, все книги теперь написаны так, что можно играть без карточек и спец.дайсов.

Оффлайн Maggot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Если завтра война...
« Ответ #20 : Августа 04, 2010, 13:12 »
Гм, а откуда инфа, что без спец дайсов можно играть?

egalor

  • Гость
Re: [DH] Если завтра война...
« Ответ #21 : Августа 04, 2010, 13:13 »
Не въехал, значит, я. Пошел внимательно перечитывать.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Если завтра война...
« Ответ #22 : Августа 04, 2010, 13:15 »
Да, насчет дайсов ошибся - только без карточек.

Со второй страницы:

In response to fan feedback and requests, the Guide Books will also provide players with the option to play WFRP either with or without components! By providing all the guidelines and rules needed to play using just the books and the custom dice, players that wish to engage in a more traditional roleplaying experience will have the ability to do so.

egalor

  • Гость
Re: [DH] Если завтра война...
« Ответ #23 : Августа 04, 2010, 13:28 »
Мдааааааа...

Вот ведь намутили. По сути дела, выходит, у них как бы получилось две системы. Одна - с фишками, другая - традиционная.

Я не понимаю вообсче их политики.

Лично меня заинтересовали Guide Books. Может, это действительно, сделает WFRP от FFG больше похожим на Вархаммер.

Оффлайн Maggot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Если завтра война...
« Ответ #24 : Августа 04, 2010, 15:49 »
Главное чтоб у них не было такой фишки, как эксклюзивного контента на карточках.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Если завтра война...
« Ответ #25 : Августа 04, 2010, 16:16 »
>In response to fan feedback and requests, the Guide Books will also   provide players with the option >to play WFRP either with or without   components!

WFRP 3 без карточек и кубиков вообще не нужен. Не жилец он.
Если игроки хотят игру без компонентов, значит они голосуют за развитие WFRP 2, а не за облегчение WFRP 3.

Идея с корой лайт вредная и бесполезная. Зачем вообще, над WFRP подобные эксперименты ставить?

egalor

  • Гость
Re: [DH] Если завтра война...
« Ответ #26 : Августа 04, 2010, 16:46 »
>In response to fan feedback and requests, the Guide Books will also   provide players with the option >to play WFRP either with or without   components!

WFRP 3 без карточек и кубиков вообще не нужен. Не жилец он.

А вот этого не понял. Собственно механика игры никак не завязана на сами карточки. Кастомные дайсы - да, но карточки, tension meter - можно и по-другому организовать, сохранив механику WFRP3.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Если завтра война...
« Ответ #27 : Августа 04, 2010, 16:59 »
Зачем переходить с бумажного WFRP2 на столь же бумажный WFRP 3 при полной невозможности конверсии персонажей? К тому же игрокам вновь придется учится. Всему заново. Это плохо.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Если завтра война...
« Ответ #28 : Августа 04, 2010, 17:07 »
На форумах было достаточное количество людей, которые просили, чтобы материал с карточек был напечатан в книжках, так как им нравятся правила, но неудобно возиться с карточками. Для них будет возможность купить только книжки, без коробочек.

egalor

  • Гость
Re: [DH] Если завтра война...
« Ответ #29 : Августа 04, 2010, 17:27 »
На форумах было достаточное количество людей, которые просили, чтобы материал с карточек был напечатан в книжках, так как им нравятся правила, но неудобно возиться с карточками. Для них будет возможность купить только книжки, без коробочек.

Кстати, да. Только не "купить", а cko4aть