Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [WFRP] Спекуляции на тему будущего вфрп в контексте АоС  (Прочитано 2689 раз)

Оффлайн egalor

• Старожил
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Собственно, ясно, откуда выросла тема. Солдатики меня волнуют слабо, т.к. почти не играю, хотя и наблюдаю с интересом. Но меня в первую очередь волнует именно вфрп. Гримдарк - всё? Можно ли сделать не Planescape-подобную игру в АоСе? Какие игры с гримдарком есть еще? Есть ли слухи о будущем вфрп?

ПС. Что такое гримдарк я словами объяснить не могу, но те, кто играли в ваху, те должны понимать на уровне интуиции, наверно.
« Последнее редактирование: Июль 25, 2016, 12:33 от Mr.Garret »
Arbites macht frei!

Оффлайн Shuriken

• WH Ordo Rolepleus
  • Частый гость
  • *
  • Para bellum!
    • johann_van_hal
    • Просмотр профиля
Подхватить флаг ВФРП, наверное, могут Zweihander или какой-нибудь Witch Hunter. Если верить Гаррету, 4ую редакцию пилят, но какому сеттингу она будет посвящена, неясно.
В то, что Плейнскейп у ГВ таки получится, я всё же верю мало. Что-то иное, вероятно да. Но, скорее всего, места чему-то, кроме войны, там найдется слишком мало для целей ролевых игр. Впрочем, надо бы вначале дождаться книжек.
*Image Removed*

Оффлайн egalor

• Старожил
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Если верить Гаррету, 4ую редакцию пилят

Хочу подробностей.

Zweihander знаю, но это вроде просто система правил, подходящая под любой гримдарк.

А что есть Witch Hunter?
Arbites macht frei!

Оффлайн Mr.Garret

• Модератор
  • Легенда форума
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
    • Серый Кардинал
Ее пилили. Проблема в том, что последняя информация об этом деле была в конце зимы 2015 года. С тех пор много времени утекло. Могли и прибить. Или то, что именовалось 4-кой в действительности может быть поделием по Эре Зигмара.

Контакт всегда был надежным. Старожилы помнят, что он довольно точно предсказал выход 3 редакции. Впрочем, этот человек не работает внутри GW, а является аутсорсером, так что у него нет доступа ко всей информации.

Лично я полагаю, что инфа о "4-ке" (будем ее так пока называть), появится не раньше 2016 года.
« Последнее редактирование: Июль 17, 2015, 15:24 от Mr.Garret »
Официальный сайт *Link Removed*
*Link Removed*

Оффлайн egalor

• Старожил
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Ее пилили ффг?
Arbites macht frei!

Оффлайн Mr.Garret

• Модератор
  • Легенда форума
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
    • Серый Кардинал
Да, FFG делала. Возможно, проект был связан с End of Times, но уверенности нет.
*Link Removed*

Оффлайн egalor

• Старожил
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Я вот тоже подумал, что могли перепутать с End Times.

Но вообще, на твой взгляд, я ведь правильно чувствую, что в АоСе не сделаешь гримдарка? (только не проси дать определений - как сам понимаешь, так и понимай)
Arbites macht frei!

Оффлайн Mr.Garret

• Модератор
  • Легенда форума
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
    • Серый Кардинал
Не смогут, но не потому что не будут стараться. Тут дело в том, что для создания такого же гримдарка нужно собрать авторов оригинала и настроить их больные мозги на одинаковую частоту. Тогда может быть и получиться вернуть старые добрые дни в их изначальной темной славе. К сожалению тут есть подводные камни. С возрастом люди меняются и новый WFRP все равно будет другим.
« Последнее редактирование: Июль 19, 2015, 19:43 от Mr.Garret »
*Link Removed*

Оффлайн ДобрыйДМ

• Гость
  • *
    • Просмотр профиля
Гаррет, будет жопа, я скайпе тебе уже писал все.

Оффлайн Azalin Rex

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Кстати Гримдарк по моему был только в 1 и 2 редакции именно ролевой игры. Ну и может быть в Мордхайме. А в настольной игре Гримдарка не так уж и много.
"Я утонул в темном царстве безымянных богов. Пять лет я плавал в забвении, но теперь я спасся из ловушки, в которую меня заманили мои мучители.
  Мои годы «изгнания» дорого обошлись мне. Эта лаборатория, в Авернусе, как и все мое королевство лежит в разрухе."  -  Азалин Рекс

Оффлайн egalor

• Старожил
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Гаррет, будет жопа, я скайпе тебе уже писал все.

А можно и сюда написать, пжалста? :) Если не секрет
Arbites macht frei!

Оффлайн Mr.Garret

• Модератор
  • Легенда форума
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
    • Серый Кардинал
Кстати Гримдарк по моему был только в 1 и 2 редакции именно ролевой игры. Ну и может быть в Мордхайме. А в настольной игре Гримдарка не так уж и много.

Я полагаю, что западные игроки, глядя на настольный вархаммер, воскрешают в голове образы тридцатилетней войны, которая является для них базовым историческим событием. Гримдарковость тридцатилетней бросает отсветы и на стратегический вархаммер, что предает ему своеобразную зловещую ауру. В России про Тридцатилетнюю войну мало кто помнит, вследствие чего отечественный игрок рубится в WFB без основополагающего референса в голове.
*Link Removed*

Оффлайн Мистер Хомяк

• Старейшина форума
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
    • Уютная ЖЖшка Хомяка
Тридцатилетняя война не очень-то похожа на вархаммер.
« Последнее редактирование: Июль 20, 2015, 11:42 от Mr.Garret »

Оффлайн egalor

• Старожил
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Народ, какие еще "вахоподобные гримдарковые" сеттинги есть? Желательно, живые, т.е. поддерживаемые издателями.
Arbites macht frei!

Оффлайн The Monkey King

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Народ, какие еще "вахоподобные гримдарковые" сеттинги есть? Желательно, живые, т.е. поддерживаемые издателями.
Mutant Chronicles?

Оффлайн Mr.Garret

• Модератор
  • Легенда форума
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
    • Серый Кардинал
Других гримдарковых войн с массовым участием терций и огнестрельного оружия (да еще и в Европе) я как-то не припомню. Ну разве что Гражданская война в Англии. Все остальные конфликты на порядок меньше или более средневековы по духу.
*Link Removed*

Оффлайн Mr.Garret

• Модератор
  • Легенда форума
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
    • Серый Кардинал

Wraith Recon - мрачный и про войну.
*Link Removed*

Оффлайн Alita Sidhe

• Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Motorcyclist
    • Alitasidhe
    • Просмотр профиля
Других гримдарковых войн с массовым участием терций и огнестрельного оружия (да еще и в Европе) я как-то не припомню. Ну разве что Гражданская война в Англии. Все остальные конфликты на порядок меньше или более средневековы по духу.

Войны австрийцев и испанцев с оттоманами, Итальянские войны (более подходящие по уровню технологий к слову).
"My name is Ozymandias, king of kings:
Look on my works, ye Mighty, and despair!"
Nothing beside remains. Round the decay
Of that colossal wreck, boundless and bare
The lone and level sands stretch far away.

Оффлайн Мистер Хомяк

• Старейшина форума
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
    • Уютная ЖЖшка Хомяка

Я конечно много чего слышал, но чтобы войну в вахе называли войной терций и огнестрела?   :lol: :good:
Даже Империя, несмотря на наличие паротанков, воюет вполне себе как в позднем средневековье, лучники, арбалетчики, алебардисты, мечники, все дела.

Оффлайн Dark star

• Старожил
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Даже Империя, несмотря на наличие паротанков, воюет вполне себе как в позднем средневековье, лучники, арбалетчики, алебардисты, мечники, все дела.
Неа) Она воют от стимтанка, пушек, орды алебардщиков, повозок-алтарей и магов света.
А те же дварфы вообще ведут "окопную войну" от артиллерии, при этом устраивая бомбардировки авиацией.
Кто сказал что это просто?!
Но выбор сделан - мы идем!

Оффлайн Мистер Хомяк

• Старейшина форума
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
    • Уютная ЖЖшка Хомяка
Неа) Она воют от стимтанка, пушек, орды алебардщиков, повозок-алтарей и магов света.

Я не про мету говорю, а про состав войск в армии по бэку.

Оффлайн Alita Sidhe

• Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Motorcyclist
    • Alitasidhe
    • Просмотр профиля
Армия Империи в Старом Мире это примерный аналог конца 15го-начала 16го века (то есть Итальянских Войн между Францией и Испанией, никак не армий тридцатилетки, которая случилась на век позже.
"My name is Ozymandias, king of kings:
Look on my works, ye Mighty, and despair!"
Nothing beside remains. Round the decay
Of that colossal wreck, boundless and bare
The lone and level sands stretch far away.

KW IP Stats