Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Mass Effect и все-все-все  (Прочитано 8825 раз)

Оффлайн Wir-Amon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Mass Effect и все-все-все
« : Сентября 02, 2015, 14:00 »
Доброго времени суток, уважаемые товарищи. Решил я поводить игру по франшизе mass effect, но столкнулся с такой бедой - не уверен как лучше реализовать биотику а так же броню. Биотика делитсяна телекинез, разрывы и щиты, что можно реализовать в виден иннейт атак, поглощения и телекинеза, но при этом существуют и импланты которые как то влияют на биотику и уровни силы биотиков, что тоже надо бы как то реализовать, есть предложения? Так же в МЕ есть разнообразная броня, с различными эффектами, но как ещё лучше реализовать не знаю, подскажите?

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect и все-все-все
« Ответ #1 : Сентября 02, 2015, 14:20 »
А почему Гурпс? (Сейчас меня побьют фаги)

Отлично подходит DF или SW, в зависимости от того что хочется поводить.

На SH есть аж две конверсии, хотя у меня и вопросы к OP.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2015, 14:44 от Pigmeich »

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect и все-все-все
« Ответ #2 : Сентября 02, 2015, 16:20 »
Доброго времени суток, уважаемые товарищи. Решил я поводить игру по франшизе mass effect, но столкнулся с такой бедой - не уверен как лучше реализовать биотику а так же броню. Биотика делитсяна телекинез, разрывы и щиты, что можно реализовать в виден иннейт атак, поглощения и телекинеза, но при этом существуют и импланты которые как то влияют на биотику и уровни силы биотиков, что тоже надо бы как то реализовать, есть предложения? Так же в МЕ есть разнообразная броня, с различными эффектами, но как ещё лучше реализовать не знаю, подскажите?
А что должны делать импланты? Возможно, проще всего считать, что они дают уровни таланта в биотике.
Про броню расскажи подробнее. В том числе, насколько важно для тебя всё это сохранить.

Оффлайн Alita Sidhe

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 581
  • Motorcyclist
    • Alitasidhe
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect и все-все-все
« Ответ #3 : Сентября 02, 2015, 16:28 »
Цитировать
импланты которые как то влияют на биотику и уровни силы биотиков

Рекомендую почитать GURPS Psionics насчет разных  уровней сил. Имплант, повышающий данную силу будет просто уровнем силы с gadget limitation.

Броня в целом вполне адекватная есть в Ultra tech. ТЛ 10.

Есть и готовые конверсии http://megurps.atomicsage.net/ например.

Цитировать
Отлично подходит DF или SW

Шутку поняла. Смешно! :lol:

Оффлайн Wir-Amon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect и все-все-все
« Ответ #4 : Сентября 02, 2015, 18:04 »
А что должны делать импланты? Возможно, проще всего считать, что они дают уровни таланта в биотике.
Про броню расскажи подробнее. В том числе, насколько важно для тебя всё это сохранить.
Все биотики, стремящиеся владеть своими способностями на достойном уровне, в период полового созревания оснащаются электронным имплантом. После установки импланта, его можно заменить или изменить посредством крайне опасной операции на головном мозге, потому большинство людей сохраняют один и тот же имплант на протяжении всей жизни. Устанавливаются в шею.

L1 — Эти биотики могут манипулировать маленькими объектами, но их возможности недостаточно сильны, чтобы быть жизнеспособными, так как L1 имплантировались после полового созревания.

L2 — Впервые введены в 2167 году. Результаты очень разнообразны — некоторые L2 не намного сильнее L1, другие — сильные, но нестабильные, сводящие своих обладателей с ума, в то время как некоторые обладают огромной силой и стабильностью в бою, причиняющие лишь легкий дискомфорт своим владельцам, выражающийся в головной боли.

L3 — Разработаны в 2170 году. Отличаются стабильностью и умеренными способностями. Верхний предел возможностей ниже, чем у L2, но их носители защищены от опасных побочных эффектов. Из-за поздних разработок, обладатели L3 — лица 25 лет и младше.

Биотики контролируют поля эффекта массы, используя десятки нервных узлов, насыщенных нулевым элементом, которые реагируют на электрические сигналы мозга.

L5 — самые новые и самые часто используемые качественные имплантанты.

L5n — L5, разработанные для Штурмовиков.

L5x — L5, разработанные для Адептов.

Так же ест такой показатель как биотический потанцеал который не возможно привысить, делится на 10 ступеней.
 Броня разнообразная по своим свойствам и мне важна суть брони, а не точные цифры из игры.примеры:
Броня "Цербера"   
Боезапас тяжелого оружия +10%
Усиления щита +10%
Запаса здоровья +10%
Броня Коллекционеров:
Скорость восстановления +10%
Штурмовая скорость +10%
Запаса здоровья +20%

Оффлайн Terranaunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect и все-все-все
« Ответ #5 : Сентября 02, 2015, 19:03 »

Есть и готовые конверсии http://megurps.atomicsage.net/ например.
Там только статья "d20 vs gurps".

Оффлайн Terranaunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect и все-все-все
« Ответ #6 : Сентября 02, 2015, 19:06 »
мне важна суть брони, а не точные цифры из игры.примеры:
Броня "Цербера"   
Боезапас тяжелого оружия +10%
Усиления щита +10%
Запаса здоровья +10%
Эээ.... а, вроде понял.
1. Берём броню из UT
2. кастомизируем по велению души
3. ???
4. профит

Единственная проблема будет с "запасом оружия", кмк, но можно что-то придумать.
А, и это требует долгой возни с цифрами, да.

Оффлайн Zero

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect и все-все-все
« Ответ #7 : Сентября 02, 2015, 19:08 »
Различия в имплантах в Масс Эффекте проявлялось только в ОБВМ Кайдена, по-моему  так это и стоит оставить.
Биотику я бы оцифровал как основное преимущество Control (Gravity), а все остальное как альтернативные способности. И вобще весь павер  Gravity в тему.

Оффлайн Zero

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect и все-все-все
« Ответ #8 : Сентября 02, 2015, 19:09 »
Там только статья "d20 vs gurps".
Там как минимум еще темплейт азари есть.. Но по-моему 12-и очковая внешность у всех - это перебор.

Оффлайн Terranaunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect и все-все-все
« Ответ #9 : Сентября 02, 2015, 19:12 »
оснащаются электронным имплантом.
Можно как-то так.

L1 имеют что-то вроде Magery 0 - назовём Biotic Ability - и 5-10 очков в био-способностях.
L2 имеют Biotic Ability (aka Magery 0) и несколько уровней таланта. N очков в способностях. Несколько обязательных ментальных недостатков.
L3 не имеют обязательных недостатков, но имеют ограничения на уровни таланта и очков в биотике.
L5 не имеют побочных недостатков и ограничений, но требуют unusual background на 10pts.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2015, 19:16 от Terranaunt »

Оффлайн Terranaunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect и все-все-все
« Ответ #10 : Сентября 02, 2015, 19:15 »
Там как минимум еще темплейт азари есть.. Но по-моему 12-и очковая внешность у всех - это перебор.
Угу. И темплейты пары других видов. Кажется, под д20 расписанных. Явно не "готовая конверсия".

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect и все-все-все
« Ответ #11 : Сентября 02, 2015, 21:06 »
Все биотики, стремящиеся владеть своими способностями на достойном уровне, в период полового созревания оснащаются электронным имплантом. После установки импланта, его можно заменить или изменить посредством крайне опасной операции на головном мозге, потому большинство людей сохраняют один и тот же имплант на протяжении всей жизни. Устанавливаются в шею.
Окей, импланты - это не снаряжение. Если очень хочется цифровые значения, см. GURPS Psi-Tech, страницу 38, но смысл в том, что они - просто часть персонажа, заявляемая при создании. Уровень таланта к биотике можно считать не природной склонностью, а крутизной импланта.

Броня разнообразная по своим свойствам и мне важна суть брони, а не точные цифры из игры.примеры:
Броня "Цербера"   
Боезапас тяжелого оружия +10%
Усиления щита +10%
Запаса здоровья +10%
Броня Коллекционеров:
Скорость восстановления +10%
Штурмовая скорость +10%
Запаса здоровья +20%
Мне тут рассказали, что в масс эффекте защита персонажей определяется щитом (который Conformal Force Screen из ультра-теха, скорее всего), а сама броня брони не даёт. Есть смысл заменить броню на комплект разных предметов. Например, броню Цербера на базовый скафандр + LBV (разгрузку) + генератор щита повышенной мощности + автоиньектор какого-нибудь превозмогательного наркотика из био-теха. (Psychotronic Bodyshield из пси-теха, стр. 25, выглядит как достаточно интересный взгляд на генератор щита повышенной мощности)

Оффлайн Wir-Amon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect и все-все-все
« Ответ #12 : Сентября 03, 2015, 03:34 »
Окей, импланты - это не снаряжение. Если очень хочется цифровые значения, см. GURPS Psi-Tech, страницу 38, но смысл в том, что они - просто часть персонажа, заявляемая при создании. Уровень таланта к биотике можно считать не природной склонностью, а крутизной импланта.
 
А вот тут вы не правы. Имплант Л1 устанавливается уже не в детстве, что не делает его частью персонажа, так же импланты могут быть заменены и биотику можно использовать и без имплантов.
 Касательно брони, могу сказать, что щиты являются основным способом защиты, но и броня так же влияет, но гораздо меньше, что можно выразить в высоком делители брони оружия в МЕ.

Оффлайн Wir-Amon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect и все-все-все
« Ответ #13 : Сентября 03, 2015, 03:49 »
Можно как-то так.

L1 имеют что-то вроде Magery 0 - назовём Biotic Ability - и 5-10 очков в био-способностях.
L2 имеют Biotic Ability (aka Magery 0) и несколько уровней таланта. N очков в способностях. Несколько обязательных ментальных недостатков.
L3 не имеют обязательных недостатков, но имеют ограничения на уровни таланта и очков в биотике.
L5 не имеют побочных недостатков и ограничений, но требуют unusual background на 10pts.
Стоит заметить, что биотиком можно быть и без имплантов, а потому л1 должен скорее повышать порог ещё развития, а не давать саму возможность пользоваться.  Л2 скорее даёт преимущества  в использовании биотики ценой ментального здоровья. Л3 , возможно, просто даёт возможность без проблем биотику развивать, л4 даёт 10-20% прирост к способностям, ну а л5 это импланты для спец. подразделений военных.

Вот, кстати, деление биотиков по силам.
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Zero

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect и все-все-все
« Ответ #14 : Сентября 03, 2015, 07:53 »
Броня "Цербера"   
Боезапас тяжелого оружия +10%
Усиления щита +10%
Запаса здоровья +10%
Броня Коллекционеров:
Скорость восстановления +10%
Штурмовая скорость +10%
Запаса здоровья +20%
А зачем? Это весьма условная игровая механика. Весьма трудно объяснить, каким образом броня влияет на количество патронов в магазине. Еще трудней объяснить, почему персонаж не может просто запихнуть в разгрузку еще десять магазинов, если ему так хочется.
Но если очень хочется, оцифровку вещей, дающих преимущества можно посмотреть, например, в метатронных генераторах в Пирамиде 3-46.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2015, 08:15 от Zero »

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect и все-все-все
« Ответ #15 : Сентября 03, 2015, 09:43 »
Еще трудней объяснить, почему персонаж не может просто запихнуть в разгрузку еще десять магазинов, если ему так хочется.
Ну, это-то просто. Магазины увесистые, а современному солдату жизненно важно оставаться в уровне загрузки "без нагрузки". При том, что скафандр весит 15 фунтов (а бронескафандр - и вовсе 30), и гравитационный автомат ещё 6.
К вопросу о гравитационных автоматах, есть смысл пересмотреть их энергопотребление, а то тысяча выстрелов с 1 ячейки размера С - это как-то перебор. И вообще рассмотреть баланс атаки и защиты, потому что личное силовое поле с DR 60 не держит гравитационный автомат с 4d(10) imp дамагов почти никак. Нужен хотя бы тактический экран (который даёт DR 150, и тоже весит 10 фунтов). В сочетании с бронескафандром можно будет некоторое время прожить, пока щит не разрушат.
Для справки, базовая грузоподъёмность будет в диапазоне 20-34 фунтов.
Cybersuit или Nanosuit могут решить проблему защиты, но в масс эффекте вроде не постулировалось массовое применение силовых скафандров. Так что лучше пересмотреть параметры снаряжения.

Оффлайн Wir-Amon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect и все-все-все
« Ответ #16 : Сентября 03, 2015, 11:02 »
А зачем? Это весьма условная игровая механика. Весьма трудно объяснить, каким образом броня влияет на количество патронов в магазине. Еще трудней объяснить, почему персонаж не может просто запихнуть в разгрузку еще десять магазинов, если ему так хочется.
Но если очень хочется, оцифровку вещей, дающих преимущества можно посмотреть, например, в метатронных генераторах в Пирамиде 3-46.
Ну, я думаю,'что можно предположить, что на скафандрах/броне просто не предусматривается внешняя разгрузка, а боезапас хранится в отсеках/карманах брони или крепятся к специальным внешним частям брони, что позволяет броне хранить больше боезапаса нежели другому виду брони.

Оффлайн Wir-Amon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect и все-все-все
« Ответ #17 : Сентября 03, 2015, 11:09 »
Ну, это-то просто. Магазины увесистые, а современному солдату жизненно важно оставаться в уровне загрузки "без нагрузки". При том, что скафандр весит 15 фунтов (а бронескафандр - и вовсе 30), и гравитационный автомат ещё 6.
К вопросу о гравитационных автоматах, есть смысл пересмотреть их энергопотребление, а то тысяча выстрелов с 1 ячейки размера С - это как-то перебор. И вообще рассмотреть баланс атаки и защиты, потому что личное силовое поле с DR 60 не держит гравитационный автомат с 4d(10) imp дамагов почти никак. Нужен хотя бы тактический экран (который даёт DR 150, и тоже весит 10 фунтов). В сочетании с бронескафандром можно будет некоторое время прожить, пока щит не разрушат.
Для справки, базовая грузоподъёмность будет в диапазоне 20-34 фунтов.
Cybersuit или Nanosuit могут решить проблему защиты, но в масс эффекте вроде не постулировалось массовое применение силовых скафандров. Так что лучше пересмотреть параметры снаряжения.
Вообще, если судить по книгам и сложности ''безумие'', то силовое поле сносится оружием очень быстро, буквально за секунды, так же могу заметить, что в МЕ хоть и имеются тысячи патронов с одной ''обоймы'', но имеются охлаждающие батареи, количество которых как раз сравнимо с количством патронов в среднестатистическом оружии.

Оффлайн Zero

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect и все-все-все
« Ответ #18 : Сентября 03, 2015, 12:10 »
Ну, я думаю,'что можно предположить, что на скафандрах/броне просто не предусматривается внешняя разгрузка, а боезапас хранится в отсеках/карманах брони или крепятся к специальным внешним частям брони, что позволяет броне хранить больше боезапаса нежели другому виду брони.
Лучше уж ничего не объяснять, такое объяснение только вызывает больше вопросов, например об адекватности конструкторов брони.

Оффлайн Terranaunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect и все-все-все
« Ответ #19 : Сентября 03, 2015, 12:42 »
в МЕ хоть и имеются тысячи патронов с одной ''обоймы'', но имеются охлаждающие батареи, количество которых как раз сравнимо с количством патронов в среднестатистическом оружии.
Немного разные технологии. Можно специально ослабить оружие, не требующее охлаждающих, чтоб делитель был.. ну, скажем, 3, а не 10.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect и все-все-все
« Ответ #20 : Сентября 03, 2015, 13:09 »
Вообще, если судить по книгам и сложности ''безумие'', то силовое поле сносится оружием очень быстро, буквально за секунды,
Я имел в виду, что силовое поле на DR 60 не то, что долго не держится - оно просто не останавливает толком пули с делителем брони (10), даже когда оно полное. Надо либо дать ему Hardened, либо сделать стандартным "тактическое" силовое поле с 5-килограммовым генератором, либо ослабить гравитационные ружья.
Оценка:
Тактическое силовое поле, с DR 150, останавливает среднюю пулю (но не самую мощную) из гравитационного автомата, пока оно полное, но с 20 выстрелами в секунду автомат быстро его разрядит (вообще это зависит от того, как взаимодействуют делители брони и semi-ablative, но так как я понимаю - типичная пуля будет снимать по 10 или 14 единиц силового поля (их теоретически может попадать от одного противника по 20 в секунду, но на практике - 2-3 в секунду), а восстанавливать оно будет 15 единиц в секунду. Предполагая бронескафандр из энерготкани на 50 DR, силовое поле перестанет эффективно защищать (средний выстрел будет наносить 4 урона, х2 за тип повреждений против органики) через 5 секунд, а первые ранения появятся ещё раньше.

Оффлайн Terranaunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect и все-все-все
« Ответ #21 : Сентября 03, 2015, 13:20 »
силовое поле перестанет эффективно защищать (средний выстрел будет наносить 4 урона, х2 за тип повреждений против органики) через 5 секунд, а первые ранения появятся ещё раньше.
Вроде как раз так и работали поля в МЭ.

Оффлайн Terranaunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect и все-все-все
« Ответ #22 : Сентября 03, 2015, 13:21 »
Вот, кстати, деление биотиков по силам.
Выглядит, как уровни таланта.

Оффлайн Wir-Amon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect и все-все-все
« Ответ #23 : Сентября 03, 2015, 13:24 »
Я имел в виду, что силовое поле на DR 60 не то, что долго не держится - оно просто не останавливает толком пули с делителем брони (10), даже когда оно полное. Надо либо дать ему Hardened, либо сделать стандартным "тактическое" силовое поле с 5-килограммовым генератором, либо ослабить гравитационные ружья.
Оценка:
Тактическое силовое поле, с DR 150, останавливает среднюю пулю (но не самую мощную) из гравитационного автомата, пока оно полное, но с 20 выстрелами в секунду автомат быстро его разрядит (вообще это зависит от того, как взаимодействуют делители брони и semi-ablative, но так как я понимаю - типичная пуля будет снимать по 10 или 14 единиц силового поля (их теоретически может попадать от одного противника по 20 в секунду, но на практике - 2-3 в секунду), а восстанавливать оно будет 15 единиц в секунду. Предполагая бронескафандр из энерготкани на 50 DR, силовое поле перестанет эффективно защищать (средний выстрел будет наносить 4 урона, х2 за тип повреждений против органики) через 5 секунд, а первые ранения появятся ещё раньше.
Вообще по легенде, я думаю оставить описание множества пуль вылетающих из стволаи в то время как механически я уменьшу количество выстрелов в секунду + уменьшу делитель брони. Кстати, в книгах через 2-3 выстрела дробовика силовые поля снимаются и цель умирает, а автоматический огонь щиты выдерживают секунды 3-5.

Оффлайн Wir-Amon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect и все-все-все
« Ответ #24 : Сентября 03, 2015, 13:30 »
Выглядит, как уровни таланта.
Именно. Я бы сделал так: позволил брать до 4 уровней таланта , этим самым уровнем ограниченны уровни иннейт атак, контроля гравитации и тому подобное. Выше 4 уровня талант поднимается уровнем импланта вживляемого в биотика. У нас 5 типов имплантов + разные модификации. За счёт имплантов L5 n и x , т.е. чисто военных вариантов можно поднять уровень таланта до 10, но не более. Азари получают бонусный уровень таланта по умолчанию или имеют право развивать таланты до 10 без имплантов. Как идея?

Оффлайн Terranaunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect и все-все-все
« Ответ #25 : Сентября 03, 2015, 13:43 »
позволил брать до 4 уровней таланта ,
Я бы добавил в требования к людям, желающим в биотику, unusual background очков на 5.
Цитировать
Азари получают бонусный уровень таланта по умолчанию или имеют право развивать таланты до 10 без имплантов. Как идея?
Имхо: азари имеют 2 уровня таланта (второй ранг потенциала) в расовом шаблоне И имеют право развивать таланты до 10.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2015, 13:46 от Terranaunt »

Оффлайн Akuma Zen

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect и все-все-все
« Ответ #26 : Сентября 03, 2015, 14:31 »
1-2) НП [5], ЭР10 [30]
2-4) талант 1 [5], НП [5], ЭР20 [60]
5) талант 2 [10], НП [10], ЭР30 [90], (людям нужен имплант Л1)
6-7) талант 3 [15],  НП [15], ЭР40 [120], (людям нужен имплант Л2-3)
8-9) талант 4 [20], НП [15], ЭР50 [150], (людям нужен имплант Л4-5)
10) талант 4 [20], НП [20], ЭР60 [180], (недостижимо для людей)
Таланта 1-4 уровня вполне хватит для игры, иначе ваши биотики с такими огромными бонусами начнут затмевать других игроков
Необычное происхождение работает как порог для способностей, где НП [5] это Телекинез 1-5 и т.п., а НП [20] Телекинез «стремящийся в бесконечность».
Количество Энергетического резерва взято с потолка, надо сбалансировать.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect и все-все-все
« Ответ #27 : Сентября 03, 2015, 14:42 »
Вообще по легенде, я думаю оставить описание множества пуль вылетающих из стволаи в то время как механически я уменьшу количество выстрелов в секунду + уменьшу делитель брони. Кстати, в книгах через 2-3 выстрела дробовика силовые поля снимаются и цель умирает, а автоматический огонь щиты выдерживают секунды 3-5.
Уменьшать количество выстрелов в секунду бессмысленно - оно мало влияет на количество попаданий в секунду. Лучше менять Recoil и/или Accuracy. Они RAW слишком хорошие, с Acc 6 (3 для пистолетов, 9 для пушки) и Rcl 2 или 3 гравитационные ружья будут менее разрушительными и более играбельными.

Дробовик рекомендую взять гауссовый, и просто сменить флафф на гравитационный.

Оффлайн Terranaunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect и все-все-все
« Ответ #28 : Сентября 03, 2015, 15:18 »
начнут затмевать других игроков
Тут возникает вопрос в какой временной период и кем, предположительно, предлагается играть?
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2015, 15:21 от Terranaunt »

Оффлайн Wir-Amon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect и все-все-все
« Ответ #29 : Сентября 03, 2015, 15:33 »
Тут возникает вопрос в какой временной период и кем, предположительно, предлагается играть?
Временной промежуток - после событий 3й части, красной концовки.