Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Эта тема создана для того, чтобы делиться своим (или не своим) виденьем того, как будут выглядеть вооруженные силы\ вооруженные конфликты будущего.

Что хотелось бы видеть:
 - Описание вида\состава вооруженных формирований
 - Описание "типичного" вооруженного конфликта
 - Описание доступных технологий и их влияния на предыдущие два пункта
Также можно заниматься поиском обоснуя того или иного явления.
Ваш пост может содержать сколь угодно много реализмаЪ или it's_magic.
Ваш пост может содержать "имхо такая-то вещь невозможна\ недостаточно разумна" только в рамках представленной вами концепции.
Например:
[свернуть]

Что видеть не хотелось бы:
-Буквоедов и троллей.
-Посты, содержащие нарушение\я п.1 правил форума. Постарайтесь воздерживаться от офф-топа (и от прочих радостей). На тему про ОБЧР в общем разделе смотреть страшновато и ещё одна такая тема не нужна.
Просьба к модераторам и админам - удалять\редактировать такую бяку безжалостно.

Свои идеальные измышления выложу ближе к вечеру.
Upd: измышления задерживаются, прошу прощения. Real life беспощаден =(

Ссылка

Автор Тема: Futuristic warfare  (Прочитано 6564 раз)

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Futuristic warfare
« Ответ #60 : Сентября 12, 2015, 19:38 »
Так что я не очень понимаю, о чем мы спорим. И да, это все жесткий оффтоп.

О том, что такое национальное государство. По ссылке, которую привел я, статья, которая в целом описывает то, что мне преподавали, ну с небольшими отличиями конечно, то есть никаких привязок к политическому строю. То есть у нас может быть национальное гос-во с диктатурой, а может быть многонациональное гос-во с демократией.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Futuristic warfare
« Ответ #61 : Сентября 12, 2015, 19:52 »
Может быть многонациональное государство с демократией, вот только в слове "многонациональное" слово нация употреблено в смысле этноса, а в словосочетании nation state применительно к европе и 17-19 векам обычно говорят о civic nation.
Термин "гражданский национализм" я не просто так упомянул парой комментов выше и в цитатах из статьи.

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Futuristic warfare
« Ответ #62 : Сентября 14, 2015, 15:35 »
Кстати, в качестве источника информации/вдохновения могу порекомендовать так же http://defense-update.com. По ссылке футуристичные дизайны (например) и описания того, как то, что мы тут обсуждаем, внедряется IRL.