Настольные Ролевые Игры > Storyteller/Storytelling

Готовые переводы по Миру Тьмы

(1/26) > >>

Leviathan:
Поскольку более половины моих переводов посвящены Миру Тьмы, хочу продублировать список в текущем разделе. Другие переводы, не связанные непосредственно с World of Darkness, можно найти на моей странице в "Википереводах".

Готовые переводы по Миру Тьмы
* World of Darkness
* Vampire: the Requiem
* Hunter: the Vigil
* Promethean: the Created
* Mummy: the Curse
* Mind's Eye Theatre: The Requiem
* Nosferatu: The Beast that Haunts the Blood
* Clanbook Gangrel
* Mysterious Places
* Mortal Remains
* Compacts and Conspiracies Переводы в соавторстве
* Werewolf: The Forsaken Rulebook
* Guildbook Haunters
* Blood magic: Secrets of Thaumaturgy – Проект «Россия в ночи»
* Midnight Siege – Проект «Россия в ночи» Отдельными главами доступны
* Geist: the Sin-Eaters (первая глава + вступление)
* Mage: the Awakening (первая глава + вступление)
* Beast: The Primordial (первая глава + вступление)
* Ventrue: Lords over the Damned – Проект «Россия в ночи»Также напоминаю о наличии статей на Википедии по следующим сеттингам:

* Werewolf: the Forsaken
* Promethean: the Created
* Hunter: the Vigil
* Geist: the Sin-Eaters
* Vampire: the Requiem
* Mummy: the CurseВ обозримом будущем планируется завершение статей по другим сеттингам Мира Тьмы.

Leviathan:
Статья Werewolf: The Forsaken для Википедии. Я основывался на материалах второй редакции, вышедшей в марте этого года. Тем не менее, в статью вошли и многие факты первого издания игры.

Leviathan:
Друзья! Поздравляю вас с наступившим праздником и спешу предложить вашему вниманию череду детализированных конспектов по новому Миру Тьмы.
Я сделал всё, чтобы сохранить как содержание этих книг, так и их авторскую подачу. Многие части текста переведены целиком. Другие изложены в сокращённом виде, но с сохранением всех деталей, которые показались мне значимыми или попросту любопытными. В каком-то смысле подобное изложение может оказаться даже удобнее полного перевода с точки зрения подготовки к игре и быстрого поиска информации.
Искренне надеюсь, вы примете такой формат.
Конспективное изложение книги Coteries, Guildhalls of the Deathless, Cursed Necropolis D.C., Carthians и Nomads. С Новым Годом вас!

Azalin Rex:
так а вышел же уже новый мир тьмы? какой смысл в старых книгах то?

Leviathan:
Не уверен, что понял вопрос. Вы имеете в виду вторую редакцию?) Она обновляет правила и слегка меняет отдельные реалии. Она не отменяет того, что написано в ранних книгах. И в ближайшие годы в графике разработчиков нет обновлений касательно, например, ковенантов, котерий, кочевников и всего остального, что выложено в предложенных выше конспектах. Кроме того, книги по мумиям обновления пока не получили. В дополнение ко всему, каждая книга - самодостаточный и полноценный набор идей. Даже в по-настоящему старых книгах (вышедших в начале 90-х) можно почерпнуть бездну идей.
И совсем напоследок: задача конспектов и переводов состоит в том, чтобы изложить идеи оригинала грамотным русским языком. Как только у меня появится время заняться второй редакцией, буду выкладывать и руководства по ней (в сущности, обновление для охотников уже было выложено где-то выше).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии