Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Цитировать
Тогда почему инопланетяне вообще летят на Землю, а не к кошкодевочкам?
В рамках парадокса Ферми я являюсь сторонником варианта "ОНИ были, но сейчас ИХ нет":
- либо "ОНИ были но все вымерли" (теория Великого Фильтра)
-либо  "ОНИ перешли на принципиально новый уровень существования" (трансцендентная теория)
http://forums.rolemancer.com/showthreaded.php?Cat=8&Board=fantastics&Number=1122242
и выбор "полетели на Землю а не к девочкам-кошкам", я считаю очень глупым, и все вопросы о его причинах переадресую топикстартеру.

2 Геометр:
В параллельной беседе снова всплыл XCOM и возможность исследования землянами инопланетных технологий, равно как и инопланетянами земных (например антибиотиков или прививок против земных болезней).
Вы не против продолжения здесь нашей старой беседы о возможности reverse engineering  сверхтехнологий, дикарях Полинезии и Южной Америки с их возможностью исследования титановых метеоритов, и культом "Доброго Духа Бисептола" (дада, они поклоняются бисептолу который им завозит Международный Красный Крест)?

Ссылка

Автор Тема: Парадокс Ферми и реверс-инжиниринг  (Прочитано 12354 раз)

Kaiserfrogling

  • Гость
Re: Парадокс Ферми и реверс-инжиниринг
« Ответ #240 : Декабря 09, 2015, 23:45 »
Еще немного мыслей.
В прошлой беседе никто так и не обратил внимание, что главная разница между случайно упавшей и подаренной вундервафлей(ТМ) - именно в изначальной цели ее создания.
Если бы эльдары доверили лично мне делать вундервафлю (ТМ), я бы сделал вот что:
-максимально примитивный простой  и user-friendly интерфейс
-fool-proof, хотя бы на базовом уровне;
-базовая защита от воровства или угона (например ввод десятизначного кода для активации)
-защита от вскрытия (с целью снятия предыдущей защиты).
Самый простой способ обеспечить три последних условия ("дуракопрочность"+защиту от воровства и вскрытия) - сделать корпус из самого прочного материала известного сверхцивилизации (митрила, адамантия, орихалка, темноматиериума ит.д.), вскрытие которого технологиями мон-каев требует экстремальных условий, и невозможно без нанесения критических повреждений вундервафле(ТМ)
Более сложная защита может усложнить пользование (а  простота пользования - это критическое условия для использования мон-каями), и с определенного момента усиления защиты "слабым звеном" будет уже пользователь, которого силой или хитростью можно будет заставить использовать вундервафлю(ТМ) в угоду другим мон-каям.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Парадокс Ферми и реверс-инжиниринг
« Ответ #241 : Декабря 09, 2015, 23:56 »
он меня конечно не читает, но молчать сверх моих сил.

В прошлой беседе никто так и не обратил внимание, что главная разница между случайно упавшей и подаренной вундервафлей(ТМ) - именно в изначальной цели ее создания.
Ага, главная. и совершенно не принципиальная. Фишка этой разницы исключительно количественная (насколько эффективно исследование), а не качественная (можно ли исследовать в принципе).

Kaiserfrogling

  • Гость
Re: Парадокс Ферми и реверс-инжиниринг
« Ответ #242 : Декабря 10, 2015, 00:20 »
Ладно, просто чтобы насладиться разрывом в интеллектуальном уровне....
Возможно вы читали нашу знаменитую сказку "Румпельштильцхен", про карлика способного прясть из соломы золотую пряжу?
Итак, сверхцивилизация дарит вам вундервафлю(ТМ) под названием "Румпельштильцхен", чей корпус сделан из адамантиума, единственный способ повредить который - импульс не менее 2 гигаватт в невесомости, и температуре жидкого азота (при этом вундервафля(ТМ) взорвется).
Сырьем служит солома (выдает золотую пряжу необыкновенной нежности и красоты), сено (золотая пряжа получается рваной и дерганной), опилки (выдает золотое крошево, и быстро перегревается после чего срабатывает fool-proof).
Итак, ваш исследовательский план?

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Парадокс Ферми и реверс-инжиниринг
« Ответ #243 : Декабря 10, 2015, 00:45 »
Ладно, просто чтобы насладиться разрывом в интеллектуальном уровне....
Разрыв явно есть... И именно он похоже позволяет наслаждаться. Чем угодно.

План? Будет тебе план. Напомни завтра. Как проснусь.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Парадокс Ферми и реверс-инжиниринг
« Ответ #244 : Декабря 10, 2015, 00:47 »
Цитировать
В прошлой беседе никто так и не обратил внимание, что главная разница между случайно упавшей и подаренной вундервафлей(ТМ) - именно в изначальной цели ее создания.

При недобросовестном способе ведения дискуссии не мудрено, что оппоненты чего-то "не замечают".

Kaiserfrogling

  • Гость
Re: Парадокс Ферми и реверс-инжиниринг
« Ответ #245 : Декабря 10, 2015, 00:53 »
Цитировать
При недобросовестном способе ведения дискуссии не мудрено, что оппоненты чего-то "не замечают".
Именно.
И я, и автор той темы неоднократно говорили Геометру, что он ведет дискуссию недобросовестно.
Но они все были проигнорированы что дает еще один вариант ответа - почему вундеркинды сверхцивилизация не хочет общаться с мон-каями?

Цитировать
План? Будет тебе план
Только сразу предупреждаю - модулируя сырье, ты получишь знания о сырье, и ни-че-го о принципе действия вундервафли(ТМ)
Так что придумывай способ узнать что у нее внутри, не повреждая адамантиевую оболочку.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Парадокс Ферми и реверс-инжиниринг
« Ответ #246 : Декабря 10, 2015, 00:55 »
Только сразу предупреждаю - модулируя сырье, ты получишь знания о сырье, и ни-че-го о принципе действия вундервафли(ТМ)
Это брехня.
Спасибо, что избавил меня от необходимости метать перед тобой бисер.
Я молчу о том, что неповреждаемое вещество это математическая абстракция типа идеального газа.
Так или иначе образец оболочки я получу.

Цитировать
И я, и автор той темы неоднократно говорили Геометру, что он ведет дискуссию недобросовестно.
Не стоит быть настолько предсказуемым. И непрошибаемым. И троллём.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Парадокс Ферми и реверс-инжиниринг
« Ответ #247 : Декабря 10, 2015, 00:58 »
Комментарий модератора Так, хватит. Тред закрыт, возможно, последуют дополнительные меры.