Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Предположим что вы добрый король генерик фентезийного королевства , и вам приспичило повоевать с соседями (злой магократической деспотией с некромантическим уклоном)

Ваши вассалы гипотетически обязаны выставить суммарно 1329 рыцарей не считая прочего военного люда , однако большинство из них предпочло откупиться

оставив вас с 3 миллионами золотых на которые надо бы снарядить армию. 

Несколько ограничений

1) Вы добрый король доброго королевства в котором очень влиятельна добрая церковь - если что нибудь что вы хотели бы сделать не одобрит LG клерик условного Пелора то вы не можете этого делать.

2) Самый могущественный кастер вашего королевства это жрец 16 уровня, и нет, этот старенький святой отец не пойдёт лично громить супостата , но всячески одобряя ваше начинание может сотворить чудо-другое. Если же вообще брать всех кастеров (считая бардов) то грубо говоря 15 человек 11-15 лвл , 80 человек 7-10, 190 человек- 3-6, и около 400 человек 1-2. Большинство из которых жрецы , потом идут барды, и в следовых количествах (10-15% от общего числа) сорки и визарды. Они все готовы вам помогать но не за бесплатно. Соответственно если хотите маг шмоток то их надо крафтить наличным персоналом (купить в условном Сигиле нельзя)

3) Нанять солдатни вида Warrior 3 вы в принципе можете столько сколько надо держа в уме что такой бравый парень стоит 1 золотой в день +еда , профессионалы типа Fighter 3 стоят уже 5 золотых в день , на что то большее рассчитывать массово не приходится

4) Конклав добрых церквей готов выделить под ваше начинание 100 клериков 1 ур и 50 -3 ур и 8шт-9 уровня- эти воители света готовы непосредственно сражаться в рядах вашего войска забесплатно , и поступают экипированными (см NPC codex ) но можно и переэкипировать.

5) Благородные и прочее джентри таки выставит 150-200 рыцарей жаждущих славы вида Cavalier 5, с оруженосцами (по 3 штуки на рыцаря вида Warrior 3) и с лошадками но переэкипировать их нельзя.

6) Воевать предполагается с городом государством (Метрополис на 80к населения) которое которолирует окретсности гдето 80х80 миль
с ещё двумя мелкими городами (7 и 5 тыс соотвественно) и тучей деревень - всё скопом гдето 400 тыс населения.
Предполагается что население, если его сильно не грабить встретит с цветами освободителей от гнёта магократии.

7) Времени на подготовку 1 год.

Что купим? Кого наймём? Что скрафтим?

Известная информация о противнике
1) Злобные деспоты широко используют нежить вида troll sceleton привязанную к death head talisman - общее количество оценить сложно но речь идёт о порядка 1000

2) Злобные деспоты имеют тенденцию выпускать бродячую неконтролируемую нежить на путях армии (или коммуникациях) вида apocalypse zombie в больших количествах (общим числом за раз до 200 группами по 10-20)

3) Злобные деспоты имеют тенденцию применять летающие каменные форты вида animate object collosal в которых сидят лучники числом порядка 20

4) У злобных деспотов есть гвардия вида juju zombie hobgoblin fighter 3\Ranger 1 - числом ровно 100 -  обычно выступают как командиры тупой нежити (через талисманы)

5) У злобных деспотов есть элитная гвардия (лазурная гвардия) числом 30 - вида juju zombie fighter 7 умеющие делать дим дор 3 раза в день и обладающие dimensional agility

6) Злобные деспоты широко применяют конструктов можно смело говорить о 300 Graven guardian

7) Злобные деспоты демонстрировали возможность поднять до 200 HD juju zombie  за день.
 

Ссылка

Автор Тема: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?  (Прочитано 13997 раз)

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #300 : Ноября 25, 2015, 18:05 »
Давай лучше армию оптимизировать)

Хочется понять цель. Нужно сгенерить смазку для клинков PC или реальную угрозу.

И установки плохишей. То есть, если добрый король вот почему-то уверен, что они в отместку за попорченых зомбей не станут геноцидить его королевство (и не важно прав он или заблуждается), то это одно, если он всерьёз воспринимает подобную угрозу, то совершенно другое.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2015, 18:09 от LOKY1109 »

Оффлайн Михаил Кузнецов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #301 : Ноября 25, 2015, 19:06 »
Вообще, пока господин Хомяк предложил наилучшее решение на мой сторонний взгляд. Насколько я понял, за нигромантов у господина Астиона игроки. Первый файербольный полк Его Величества и команда планетар-рейнджеров (одному из них определённо стоит прикрутить манёвры из Tome of Weeaboo Fightan Magic, остальные пусть с кастовалкой остаются) на первый взгляд (на второй тоже) кажутся опцией интересной и хорошей. Сменить планетарам пол на женский, подумать над дизайном костюмов, добавить маскота-архона и В БОЙ. Правда непонятно нежелание топикстартера подключать Александра Борджиа хайлевел клерика Королевства Добра. На мой взгляд, зашёл бы неплохо, особенно учитывая доступность материалов из 3.5.

Оффлайн Theodorius

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #302 : Ноября 25, 2015, 22:34 »
команда планетар-рейнджеров
А в какой момент из одного круто одетого образовалась целая команда?

Оффлайн Михаил Кузнецов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: армия на 3 миллиона GP что бы вы купили?
« Ответ #303 : Ноября 26, 2015, 07:15 »
целая команда?
Сократить время контракта, оптимизировать снаряжение, дозволить крафтерам крафтить любить Его Величество и крафтить за полцены и хватит на весь каст.