Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Тактический боевой пак черт  (Прочитано 1004 раз)

Оффлайн mrVoid

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Тактический боевой пак черт
« : Ноября 26, 2015, 23:47 »
День добрый. Подумалось мне на досуге над боевкой в SaWo и сами собой родились новые боевые черты, которые хорошо бы дополнили тактическую составляющую ближнего боя.
У всех черт требования - Ветеран, Драка д8. Если под чертой указаны требования, то они являются дополнительными к этим двум.
Все атаки - ближнего боя, оружием или голыми руками.


Вызов
Требование: характер д8
Эффект: Не смейте меня игнорировать! Если противник за свой прошлый ход кого-то атаковал, а персонажа обделил вниманием, то персонаж получает модификтор +2 к урону на первую успешную атаку по этой цели в течение хода.



Рисковый финт
Требование: Контратака
Эффект: Если персонажа атакуют, то он может как часть реакции на эту атаку уменьшить свою защиту на 2. Если он так делает, то получает эквивалентный бонус к своей контратаке и к нанесенному с ее помощью урону.



Ошибка!
Требование: внимание д8
Эффект: Если атакующий персонажа противник выкинул на кубике драки единицу, то персонаж получает +1 к проверкам драки против этого противника до конца боя. Бонус суммируется до +2.



Открылся!
Требование: внимание д8, ловкость д8
Эффект: Если противник в зоне досягаемости персонажа атакует другое существо и выкидывает на кубике драки единицу, то персонаж может провести по нему атаку. Если он так делает, то он понижает свою защиту на 2 до начала своего хода.



Пугающая атака
Эффект: Персонаж может провести устрашающую атаку по противнику, очень опасную и тяжело блокируемую, но очень очевидную и достаточно медленную, чтобы противник мог уклонится. Выбери направление, куда ты хочешь вынудить отойти противника, и соверши встречную проверку драки против смекалки противника. В случае провала противник может отступить в любом другом направлении куда пожелает, в случае успеха - у него только одно направление для отступления. Это может быть и очевидно опасное направление. Если противник решает отступить, то твоя атака автоматически промахивается, иначе - получи +2 к проверке драки и +2 к урону для этой атаки.
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2015, 23:50 от mrVoid »