Здравствуйте, Гость

Автор Тема: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS  (Прочитано 11426 раз)

Оффлайн DeFiler

• Завсегдатай
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #30 : Декабрь 21, 2015, 21:23 »
Про Tie Fighter-ы. В Заарина и Ксинджа были T/F со щитами и гипердвигателями. Если притягивать историю за уши к старому канону, то можно сказать, что новые T/F унаследовали отдельные черты прототипов.
стоковый TIE щитов и гипердвигателя не имеет. Они пошли с версии Advanced. Но в 7 эпизоде не стоковый вариант, ибо есть борт стрелок. Так что гипердвигатель тоже может присутствовать.

На Харбрингере в ЮС и на Прогениторе в ЕУ

Я тоже на Прогениторе

... главное ХВОСТ
главный тот у кого ФУЛЛБЛЕЙД

Оффлайн Azalin Rex

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Декабрь 21, 2015, 21:28 »
ну я многих узнал
Еще момент.
Зачем они отказались от узнаваемых рас? В сцене в кабаке и на Татуине Джакке ни одна не засвечена например. Разве что суллустанец мелькает среди республиканцев.
"Я утонул в темном царстве безымянных богов. Пять лет я плавал в забвении, но теперь я спасся из ловушки, в которую меня заманили мои мучители.
  Мои годы «изгнания» дорого обошлись мне. Эта лаборатория, в Авернусе, как и все мое королевство лежит в разрухе."  -  Азалин Рекс

Оффлайн Мистер Хомяк

• Старейшина форума
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
    • Уютная ЖЖшка Хомяка
« Ответ #32 : Декабрь 21, 2015, 21:54 »
Только что посмотрел. Норм кинчик. Я ожидал увидеть Звездные Войны, я получил Звездные Войны. Бугуртов не понимаю, народ видимо ошибся кинцом.

Оффлайн Alas

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Декабрь 22, 2015, 00:59 »
Я тоже на Прогениторе
Шо ж так Ред Эклипс никто не любит...
ну я многих узнал
Например?
Только что посмотрел. Норм кинчик. Я ожидал увидеть Звездные Войны, я получил Звездные Войны. Бугуртов не понимаю, народ видимо ошибся кинцом.
У нас разные ЗВ например.

Оффлайн Mr.Garret

• Модератор
  • Легенда форума
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
    • Серый Кардинал
« Ответ #34 : Декабрь 22, 2015, 11:13 »

А что такое Звездные Войны для тебя?
Официальный сайт *Link Removed*
*Link Removed*

Оффлайн Mormon

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Декабрь 22, 2015, 11:27 »
Я думаю стоит принять во внимание что Дисней мог целится в другую группу

Скажем в 9-13 лет
и тогда всё встанет на свои места.

Что станет на свои места, что эпизод VII - это "продукт", рассчитанный на "целевую аудиторию"? Я весь фильм представлял себе заседание совета продюсеров, а не погружался в вымышленный мир. Но

Лукас отошел от голливудских стандартов и создал, вообщем-то авторское кино, с собственным видением фантастической реальности

с этим я тоже не могу согласиться, "Звёздные войны" это как раз начало стандартизации и ухода от авторского кино. Вот THX1138 да - это авторское кино. А ЗВ это мастер Йогурт, шворц и мёрчандайзинг - первая суперфраншиза. Правда если в фильмах Лукаса ещё есть простые и мощные идеи, новый эпизод это просто высокобюджетный набор штампов и трендов. Это единственное с чем я не согласен в ревью. А остальное всё совпадает, даже ассоциации продюсеров Диснея с продюсерами Марвел.  :lol:

Смоук мне напомнил Горлума... "где моя прелееесть, где мой дроид..."

Знаешь почему? Потому что это и есть Горлум, его одолжили из соседней успешной франшизы. Чисто посмотреть как народ это сожрёт  :) И ничо, вкусненько так пошло, все такие довольные что его узнали
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2015, 11:36 от Mormon »

Оффлайн Romulas

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Декабрь 22, 2015, 11:43 »
Мне понравился обзор от поклонника, во второй части обзора есть спойлеры.

1 часть - http://www.goha.ru/blogs/post/zan/star-wars-mysli-epizod-i
2 часть - http://www.goha.ru/blogs/post/zan/star-wars-mysli-epizod-ii-polyhanie-zadnic-

Оффлайн Palant

• Завсегдатай
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
    • Всякая всячина
« Ответ #37 : Декабрь 22, 2015, 11:44 »
Шо ж так Ред Эклипс никто не любит...Например?У нас разные ЗВ например.
ну, я на ред эклипсе)
Хто не скаче той не скаче

Оффлайн astion

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Декабрь 22, 2015, 11:46 »
с этим я тоже не могу согласиться, "Звёздные войны" это как раз начало стандартизации и ухода от авторского кино. Вот THX1138 да - это авторское кино. А ЗВ это мастер Йогурт, шворц и мёрчандайзинг - первая суперфраншиза. Правда если в фильмах Лукаса ещё есть простые и мощные идеи, новый эпизод это просто высокобюджетный набор штампов и трендов. Это единственное с чем я не согласен в ревью. А остальное всё совпадает, даже ассоциации продюсеров Диснея с продюсерами Марвел.  :lol:

Ты просто не прав.

На момент съёмки ЗВ были супер авторским кином на уровне "пипл может не понять" , потому что перед ним кассу брали Челюсти, в тренде были ужастики и антивоенное кино типа Апокалипсис Нау
Так что Лукас серьёзно рисковал с ЗВ , а то что оно потом стало супер франшизой-  так это просто америка, и мужик с деловой хваткой- они там всё что угодно во франшизу превращают.

Оффлайн Мистер Хомяк

• Старейшина форума
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
    • Уютная ЖЖшка Хомяка
« Ответ #39 : Декабрь 22, 2015, 12:09 »
А что такое Звездные Войны для тебя?

Киношечки с эпизод 4 по 6 часть и с 1 по 3 с оговорками.
Прочие поделия по вселенной не читал, в игры не играл, так что мой взгляд - это взгляд незамутненного казуального любителя чисто киношных ЗВ.

Оффлайн Mr.Garret

• Модератор
  • Легенда форума
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
    • Серый Кардинал
« Ответ #40 : Декабрь 22, 2015, 12:35 »
Прочие поделия по вселенной не читал, в игры не играл, так что мой взгляд - это взгляд незамутненного казуального любителя чисто киношных ЗВ.

У меня также к ЗВ относится отец. Книги не читал, про Тай Файтер не знает, у него Prince of Persia есть. Интересно, что он скажет про VII эпизод.
*Link Removed*

Оффлайн Mr.Garret

• Модератор
  • Легенда форума
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
    • Серый Кардинал
« Ответ #41 : Декабрь 22, 2015, 12:43 »
Я тут знаете что вспомнил. Йода отказывался учить Люка, потому что тот, как бы стар был.
Рей выучилась всему сама, при это сражалась с форс-юзером не хуже чем люк.
Вопрос? Что вообще этот Йода делал в совете и чему он учил юных падаванов с таким подходом?
Сидел небось, отчетики писал, да бабло с клонической программы распиливал.  :)
И вот эти, значиться, "люди" становятся моральными авторитетами для свободолюбивой общественности. М-даа..
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2015, 12:44 от Mr.Garret »
*Link Removed*

Оффлайн Theodorius

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Декабрь 22, 2015, 12:52 »

Полностью разделяю подход Хомяка в этом вопросе.
Rules Lawyer. Background: Video games developer.

Оффлайн Theodorius

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Декабрь 22, 2015, 13:01 »

Так проблема в том, что она - типичная Мэри Сью, способная по байкам и сказкам восстановить, чем герои-джедаи раньше занимались. Люка, простого деревенского парня, как раз нормально готовили к тому, что его ждет. Единственное, можно придраться, что учителя не блистали честностью, но это опять же сделало все только лучше.
Да и такие-то форс-юзеры в новом фильме.

Оффлайн Witcher

• Eternal Order
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Декабрь 22, 2015, 13:02 »
Вопрос? Что вообще этот Йода делал в совете и чему он учил юных падаванов с таким подходом?
Готовил рядовой состав фундаменталистской секты?

Оффлайн Romulas

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : Декабрь 22, 2015, 13:15 »
Я тут знаете что вспомнил. Йода отказывался учить Люка, потому что тот, как бы стар был.
Сидел небось, отчетики писал, да бабло с клонической программы распиливал.  :)
И вот эти, значиться, "люди" становятся моральными авторитетами для свободолюбивой общественности. М-даа..

Он только Энакину отказал, а Люка все таки обучил насколько смог.

Оффлайн Mr.Garret

• Модератор
  • Легенда форума
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
    • Серый Кардинал
« Ответ #46 : Декабрь 22, 2015, 15:15 »
>Да и такие-то форс-юзеры в новом фильме.
Рыцари Рен, например.

>Люка, простого деревенского парня, как раз нормально готовили к тому, что его ждет.
Сожранные у парня консервы тоже входят в курс подготовки?

>Готовил рядовой состав фундаменталистской секты?
Сам императором стать хотел, небось, но не свезло.

>Он только Энакину отказал, а Люка все таки обучил насколько смог.
Думается, это потому, что учитель он был еще хуже Оби Вана. Люка учить пытался, потому как никакой отчетности в этом вопросе у него никто не требовал. Зафэйлиться юный падаван - ничего страшного, на примете другой есть.
*Link Removed*

Оффлайн Мистер Хомяк

• Старейшина форума
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
    • Уютная ЖЖшка Хомяка
« Ответ #47 : Декабрь 22, 2015, 16:39 »

Чем вы смотрели? Ни на каких равных она не сражалась, ничего толком не умела.
Злодей метал ее туда-сюда как тряпку, при этом практически победил двух противников (одного почти убил, вторую едва едва не поразил) - и это все при том, что дрался он после прямого попадания из пушки Вуки прямо в тушку (до этого неоднократно показывали и непрозрачно говорили какая она у него крутая и мощная, штормтруперов аж отшвыривала).
То есть по факту мы имеем, что тяжело раненый глав гад "убил" главгероя и НЕ проиграл главгероине. По мне так это превосходство на голову.

Оффлайн Mr.Garret

• Модератор
  • Легенда форума
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
    • Серый Кардинал
« Ответ #48 : Декабрь 22, 2015, 16:59 »
Да раненный Вейдер эту школоту одним движение руки задушил бы.

Драка Кило и штормтрупера это просто смешно. Даже Кейл Катарн (не бог весть какой мега джейдай), этих штормтруперов пачками в землю укладывал. Чем типовой Фин круче типового штурмовика совершенно не ясно (ну, разве что он негр).

Сын Хана откровенно зафейлился, поскольку не смог убить прямого потомка Анакина по отцовской линии (будем считать, что Рей все же дочь Люка) в тот момент, когда та была слаба, деморализована потерей  друга и не имела серьезного боевого опыта. Такой случай ему больше не представиться. Уже к следующему разу девица прокачается так, что Кило придется поджать хвост и молить сестренку о пощаде.

Драка в раненном состоянии - не плюс, а минус Рену, который не сумел ни увернуться от подарочка Вуки, ни отбить его "силой", хотя такие трюки удавались даже зеленому Оби-Вану. Это вообще первый, на моей памяти, форс юзер, по тупому подстреленный в бою.
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2015, 17:09 от Mr.Garret »
*Link Removed*

Оффлайн Palant

• Завсегдатай
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
    • Всякая всячина
« Ответ #49 : Декабрь 22, 2015, 17:34 »
шагоходов нет, потому что танки не нужны

в кино прямым текстом говорится что квйло отдали люку в ученики из дарк сайда сильного

ну и звездные войны это про семейство скайуокеров.
тут это есть.

Оффлайн Theodorius

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : Декабрь 22, 2015, 18:23 »
Чем вы смотрели?

Обычными человескими глазами. Возможно, ты моргнул за 10 минут до конца фильма, там, где у нее случился очередной приступ мерисюизма, после которого она
Спойлер
Тут спойлер
Спойлер
Да, тут спойлер
Спойлер
начала теснить его, порезала, обезоружила и уже собиралась решить его участь, в тот момент, когда он был спасен звуком гонга deus ex machina
Но и до этого, она сражалась, отступая, на уровне джедая, как, например, Оби Ван отбивался от Анакина, или Люк от Дарта Вейдера, а вовсе не сложилась от одного удара.
Что же касается Кайло, я все же настаиваю
Спойлер
Спойлер
Спойлер
что он силой в этом бою не пользовался (подбирание меча не будем считать, ну право, это небоевая катсцена). А уже причины и мотивы - это другая тема, был ли он занят своей раной, хотя судя по тому, как он себя хлопал, на рану он тоже силу не использовал.
Спойлер
Гормоны? Желание переплюнуть Дарт Вейдера в плане рекрутинга ученика?

Оффлайн Romulas

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : Декабрь 22, 2015, 18:28 »
Это вообще первый, на моей памяти, форс юзер, по тупому подстреленный в бою.

Приказ #66.

Оффлайн Mr.Garret

• Модератор
  • Легенда форума
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
    • Серый Кардинал
« Ответ #52 : Декабрь 22, 2015, 18:59 »
Там была внезапность. Форс юзеры не ждали атаки от подчиненных и предательства от начальства. Там, где джедаи хоть сколько-нибудь подготовились, на орехи досталось не им, а рипаблик коммандосам (читай соответствующую мукулатуру литературу). Обращаю ваше внимание на тот факт, что Храм Джедаев на Корусканте, имперцы штурмовали во главе с Анакином, хотя могли бы сделать ставку на сокрушительную огневую мощь (если все было так просто).
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2015, 19:03 от Mr.Garret »
*Link Removed*

Оффлайн Мистер Хомяк

• Старейшина форума
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
    • Уютная ЖЖшка Хомяка
« Ответ #53 : Декабрь 22, 2015, 19:16 »
Так, я надеюсь, что в теме таки нет кротов, кто не смотрел еще фильм.
Если все-таки такие кроты есть, то я специально прячу все под спойлер, но давайте договоримся, где-то с четверга в этой теме я не буду себя ограничивать вовсе. Тот, кто не посмотрел ЗВ за неделю, тот недостоин быть огражденным от спойлеров по нему.
Спойлер
Да раненный Вейдер эту школоту одним движение руки задушил бы.

Ну ты сравнил, ну давай еще зеленого ушастика позовем.
Нет тут таких, здесь все молодые, горячие, угорели по хардкору.

Драка Кило и штормтрупера это просто смешно. Даже Кейл Катарн (не бог весть какой мега джейдай), этих штормтруперов пачками в землю укладывал. Чем типовой Фин круче типового штурмовика совершенно не ясно (ну, разве что он негр).

Знаешь сколько леваков этот негр получил с момента бегства? Вот ты сядь, посчитай экспу за энкаунтеры, прикинь сколько всего приключенческого он успел повидать.
К моменту драки на световых мечах он уже на порядок круче обычного штормтрупера-тряпочки-НПЦ-варриора.

Сын Хана откровенно зафейлился, поскольку не смог убить прямого потомка Анакина по отцовской линии (будем считать, что Рей все же дочь Люка) в тот момент, когда та была слаба, деморализована потерей  друга и не имела серьезного боевого опыта. Такой случай ему больше не представиться. Уже к следующему разу девица прокачается так, что Кило придется поджать хвост и молить сестренку о пощаде.

Спорим, что не будет?  :D
Униженный поражением, он с утроенной силой станет совершенствоваться, тренироваться и станет достоин злой половины своего деда. Плюс у него теперь няшный шрам на пол-лица.

Драка в раненном состоянии - не плюс, а минус Рену, который не сумел ни увернуться от подарочка Вуки, ни отбить его "силой", хотя такие трюки удавались даже зеленому Оби-Вану. Это вообще первый, на моей памяти, форс юзер, по тупому подстреленный в бою.

Не смог потому что ДРАМА. Как тебе не стыдно так говорить, паренек только что своего папу (и не простого папу, Харрисона Форда убил!!!), у него столько эмоций, чувств, я аж разрыдался в зале, а ты такое городишь.

начала теснить его, порезала, обезоружила и уже собиралась решить его участь, в тот момент, когда он был спасен звуком гонга deus ex machina

Вот именно начала. Тот факт, что она его обезоружила ничего вообще не говорит, в предыдущих фильмах как-то так повелось, что как раз обезаружив врага ты оказываешься уязвимее всего. Так что бабушка на двое сказала, как бы закончился бой.

был ли он занят своей раной, хотя судя по тому, как он себя хлопал, на рану он тоже силу не использовал.

Как раз-таки пользовался и вся его мощь имхо уходила на то, чтобы тупо не сложиться и не сдохнуть вот прямо тут.
Хлопал он для чего? А для того, чтобы было больше боли ---> больше ненависти, а ее "красные" злодеи используют для своей подпитки.

Оффлайн Azalin Rex

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : Декабрь 22, 2015, 20:10 »
Там была внезапность.
А тут не внезапность? Сломленный подросток только что убил отца, весь в слезах и соплях - внезапно вуки с мегаарбалетом всаживает ему заряд в живот.

Тот, кто не посмотрел ЗВ за неделю, тот недостоин быть огражденным от спойлеров по нему.
Согласен. Я бы не одобрил убийство того кто спойлерит спустя неделю.
"Я утонул в темном царстве безымянных богов. Пять лет я плавал в забвении, но теперь я спасся из ловушки, в которую меня заманили мои мучители.
  Мои годы «изгнания» дорого обошлись мне. Эта лаборатория, в Авернусе, как и все мое королевство лежит в разрухе."  -  Азалин Рекс

Оффлайн Palant

• Завсегдатай
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
    • Всякая всячина
« Ответ #55 : Декабрь 22, 2015, 20:54 »
Вот реально единственный наверное минус фильма - это упрощенная хореография боя на мечах, но если в следующих частях будет что то на уровне сражения Оби-Вана и Анакина - то Д.Д.Абрамсу можно все простить

Оффлайн Mr.Garret

• Модератор
  • Легенда форума
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
    • Серый Кардинал
« Ответ #56 : Декабрь 22, 2015, 21:00 »
Вот представьте себе ситуацию. Перед вами стоят двое. Один не опасен и его легко убить. Второй - непредсказуем, зол и коварен. На кого будет обращено ваше внимание в первую очередь - на безопасного или на коварного? На коварного конечно. Потому как если кто и стрельнет, то он. Внезапностью тут обладает не злой-коварный, а тот, кто убивает безопасного. То есть Рен.
А что делает наш Дарт-няш, готовясь к внезапной атаке? Смотрит  на безоружного отца и вполне заслуженно получает заряд в бочину. Сила не любит идиотов.

Джа Джа Абрамса в следующих частях не будет. 
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2015, 21:01 от Mr.Garret »
*Link Removed*

Оффлайн Palant

• Завсегдатай
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
    • Всякая всячина
« Ответ #57 : Декабрь 22, 2015, 21:14 »
Вот представьте себе ситуацию. Перед вами стоят двое. Один не опасен и его легко убить. Второй - непредсказуем, зол и коварен. На кого будет обращено ваше внимание в первую очередь - на безопасного или на коварного? На коварного конечно. Потому как если кто и стрельнет, то он. Внезапностью тут обладает не злой-коварный, а тот, кто убивает безопасного. То есть Рен.
А что делает наш Дарт-няш, готовясь к внезапной атаке? Смотрит  на безоружного отца и вполне заслуженно получает заряд в бочину. Сила не любит идиотов.

Джа Джа Абрамса в следующих частях не будет. 

То что Кайло смотрел на отца - вполне логично

Оффлайн Vladar

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : Декабрь 22, 2015, 21:23 »
Вот реально единственный наверное минус фильма - это упрощенная хореография боя на мечах, но если в следующих частях будет что то на уровне сражения Оби-Вана и Анакина - то Д.Д.Абрамсу можно все простить
Это такой тонкий троллинг?

Оффлайн Mr.Garret

• Модератор
  • Легенда форума
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
    • Серый Кардинал
« Ответ #59 : Декабрь 22, 2015, 21:23 »
Как раз нет. Это эмоционально, но не логично.
*Link Removed*