Настольные Ролевые Игры > Dungeons & Dragons 5th Ed.

Советы

(1/35) > >>

Lellin:
Я - начинающий мастер, и мне уже совесть не позволяет засорять закрепленную тему "Вопросы" всякой ерундой, которая не относится к правилам (тем более, мне уже делали замечания по этому поводу)). Так что я решила создать отдельную темку для обсуждения различных затруднений, которые вызваны скорее конкретными случаями в конкретных модулях.
Например, таких: у одного персонажа в моем модуле в биографии было написано, что она всегда носит с собой золотое яйцо, которое стащила у какого-то колдуна. Ну, это типа безделушки у нее было. А тут в deck of many things ей выпало два халявных заклинания wish, и она решила одно из них потратить на то, чтобы из этого яйца кто-нибудь вылупился. Конечно, можно ей оттуда жабу какую-нибудь вылупить, но она очень хочет дракона, и я не вижу причин ей в этом препятствовать - все равно первые несколько сотен лет он будет скорее обузой. Но вот как теперь действовать - не знаю...
Или создать предварительно какую-нибудь таблицу монстров, пусть кубик кидает? И на алаймент тоже?
Вы бы как поступили?

Fedorchik:
По мне так Wish это настолько крутое заклинание, что если желающий мечтает вылупить дракона, то дракон вылупится хоть из золотого яйца, хоть из камня (да хоть из куска сыра) :)
Если только Мастер не зажмет ;)

Для пущего драматизму можно составить табличку и заставить игрока кидать кубики. Но тогда может выйти совсем скучно.

Hesko:
Псевдодракона!

Andrew36:
Из стандартных драконов самый маленький- это вирмлинг. Да и тот слишком велик-  средний размер. Может, подсунуть псевдодракона (стр 254 ММ)? как подрастёт (за пару лет)- заменить на вирмлинга. Из золотого яйца должен вылупиться золотой дракон:)

Арсений:
Поговорить с игроком о том, чего именно она хочет, как это будет проходить в игре и т.д., и дать именно это. Если игрок хочет ухаживать за маленьким драконом, это может быть отличной частью игры, но при этом надо договориться так, чтобы это не ломало игру всем остальным.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии