Здравствуйте, Гость

Автор Тема: РПГ-сувенирка  (Прочитано 3256 раз)

Оффлайн MadHawk

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
РПГ-сувенирка
« : Июля 21, 2010, 21:08 »
Одна моя знакомая достаточно давно зарабатывает себе на жизнь изготовлением всякой продукции из полимерной глины - всякими брелками, магнитиками, кольцами, серьгами, бусами и т.п. Я ей предложил попробовать себя в области изготовления всякой сувенирки в стиле РПГ. Человек в общем то не против, но реально беспокоится о том, что материалы будут потрачены, а народ потом просто ничего не купит, поэтому старается делать в основном штучные вещи под конкретный заказ.
Собственно, вопрос: Нужны ли кому-нибудь штучные вещи, сделанные в стиле вашей любимой игровой системы?
В принципе, выбор достаточно большой - это может быть и магнит с символикой Дарксана, Фаеруна или любимой картинкой из Monster Manual, это может быть брелок, сделанный в подобном же стиле, браслет, да, в принципе, что угодно - тут уже все ограничивается вашей фантазией и техническими возможностями изготовителя (поверьте на слово, человек многое может сделать и реализует свою продукцию через магазины).
Вещи делаются в единственном экземпляре и копируются ТОЛЬКО с разрешения человека, совершившего на нее первый заказ. Ссылку на примеры работ оставлять в теме не буду, дабы не рекламировать социальные сети. Кому нужно - могу скинуть в ЛС.

P.S. Кстати, можно было бы что-нибудь придумать и на тему нашего форума.

Добавлено: Скопировал из контакта.

Цены на изделия
подвеска на телефон - 200 р.
брелок - 250 р.
серьги - 300 р.
кулон - 300 р.
кольцо - 300 р.
брошь - 350 р.
браслет - 450 р.
бусы - 600 р.

"Увеличение цены зависит от срока исполнения желания, сложности, размера, дополнительной фурнитуры.
Если у вас аллергия на металл, то можно заменить простые швензы на швензы без никеля, из медицинской стали, серебра".

Пересылка в другие города
"Да, я отправлю ваш заказ по России бандеролью 1 класса,
оплата наложенным платежом на почте, при получении заказа.

Почтовый сбор за пересылку составляет 150-250 рублей (в зависимости от веса и дальности полёта).

Обращаю Ваше внимание на установленные Почтой России правила оказания услуг почтовой связи:

- при получении посылки за перевод наложенного платежа взимается комиссия, равная:
если сумма наложенного платежа меньше 1000 руб - 7 руб+5% от суммы
если сумма от 1000 до 5000 - 57 руб. + 4% от суммы, превышающей 1000 руб

- если вы получаете посылку позже, чем через 1 день после вручения вторичного извещения (т.е. через 6 дней после первичного), почта взимает плату за хранение за каждый последующий день (на данный момент это 12 руб/сутки)

- почта хранит посылки всего 30 дней, потом возвращает отправителю как невостребованные".
« Последнее редактирование: Июля 21, 2010, 23:33 от MadHawk »

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: РПГ-сувенирка
« Ответ #1 : Июля 21, 2010, 21:20 »
Безумно хочу узнать город! Очень-очень!

Оффлайн MadHawk

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: РПГ-сувенирка
« Ответ #2 : Июля 21, 2010, 21:42 »
Красноярск, но возможна пересылка :)

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: РПГ-сувенирка
« Ответ #3 : Июля 21, 2010, 21:44 »
И всё же может портфолио? Каков диапазон цены вопроса? Сколько пересылка будет стоить?

Оффлайн MadHawk

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: РПГ-сувенирка
« Ответ #4 : Июля 21, 2010, 21:49 »
Я просто не помню, можно ли у нас размещать ссылки на социальные сети. Она свои работы вконтакте выкладывает. Конкретно РПГшной темой она не занималась, я ей предложил попробовать буквально пару дней назад, когда сам захотел себе сделать брелок в виде дракончика из лого 4 редакции - того, что в виде & сделан. По цене лучше конкретно с ней договариваться - цена складывается из стоимости материалов и сложности обработки в основном. Пересылка стандартная - почтой России, по их тарифам.

Оффлайн M-key

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: РПГ-сувенирка
« Ответ #5 : Июля 21, 2010, 22:45 »
А как с цветом изделий: крашенные или из разноцветного материала?

Оффлайн MadHawk

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: РПГ-сувенирка
« Ответ #6 : Июля 21, 2010, 22:55 »
Я, честно говоря. в этом не силен, но насколько я понял, возможны оба варианта плюс печать рисунка на фотопринтере с последующим размещением картинки на изделии, например, брелок с фото или любимой картинкой. Завтра отправлю ее саму на форум, чтоб не играть в испорченный телефон.

P.S. Выслал ссылку на портфолио.

Оффлайн Minder

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 548
    • Minderion
    • Просмотр профиля
Re: РПГ-сувенирка
« Ответ #7 : Июля 21, 2010, 23:31 »
А мона ссылочку на портфолио и мне?

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: РПГ-сувенирка
« Ответ #8 : Июля 22, 2010, 00:43 »
Как человек, занимающийся подобным (только специализируюсь на миниатюрах), сразу скажу, что сделать из пластики (она же полимерная глина) можно все, что угодно. И красится это элементарно и рисунки наносить можно (но только на относительно плоские поверхности, хотя ручной покраской реализуется что угодно). И, кстати, без проблем отлить по модели из пластики изделие в металле (хотите серебряную инсигнию инквизитора? Цена металла - 13 или 14 р. за грамм.). Интересующиеся могут поспрошать подробностей у коллеги  egalorа - он в мае месяце получал миньку моей работы.

egalor

  • Гость
Re: РПГ-сувенирка
« Ответ #9 : Июля 22, 2010, 09:13 »
хотите серебряную инсигнию инквизитора?

Кстати, было бы интересно посмотреть на.

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: РПГ-сувенирка
« Ответ #10 : Июля 22, 2010, 10:24 »
Посмотреть не получится. Это теоретическая возможность - я лил только из латуни и оловянных сплавов. Но мощности позволяют и серебряное литье из 585 пробы.

egalor

  • Гость
Re: РПГ-сувенирка
« Ответ #11 : Июля 22, 2010, 11:33 »
Посмотреть не получится. Это теоретическая возможность - я лил только из латуни и оловянных сплавов. Но мощности позволяют и серебряное литье из 585 пробы.

А форму где возьмешь? Ведь хочется аутентичную, сам понимаешь.

У брата моего в конце августа день рождения, он бы оценил. Предлагаю обсудить.

UPD: вспомнил, у меня дома есть Illustrated Guide to the Inquisition: Secretive Defenders of Humanity. Я гляну, скину изображения.
« Последнее редактирование: Июля 22, 2010, 11:51 от egalor »

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: РПГ-сувенирка
« Ответ #12 : Июля 22, 2010, 14:27 »
Я обязательно что-нибудь закажу, если будет такая возможность

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: РПГ-сувенирка
« Ответ #13 : Июля 22, 2010, 20:30 »
А форму где возьмешь? Ведь хочется аутентичную, сам понимаешь.

У брата моего в конце августа день рождения, он бы оценил. Предлагаю обсудить.
Берем картинку из литературы (несколько), делаем мастер-модель. С нее - слепок в форму (материал зависит от того, из чего льем). Вуаля!

Но! У меня сейчас загруженность жуткая, потому до конца августа сделать едва ли возьмусь, ибо зависит.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: РПГ-сувенирка
« Ответ #14 : Июля 23, 2010, 07:36 »
Да, тут можно выкладывать ссылки на социальные сети.
Утверди у модераторов, если боишься.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: РПГ-сувенирка
« Ответ #15 : Июля 25, 2010, 23:58 »
Угу, разрешаю как координатор. Спасибо за линк в личку, сорри что не отвечал - долго не было в городе.

Оффлайн Эфраим

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: РПГ-сувенирка
« Ответ #16 : Сентября 22, 2010, 09:26 »
ссылку бы на контакт...

Оффлайн MadHawk

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: РПГ-сувенирка
« Ответ #17 : Сентября 22, 2010, 14:16 »
http://vkontakte.ru/club7967746 - одна знакомая
http://vkontakte.ru/club7638846 - вторая знакомая