Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Посоветуйте что взять в 3.5: Epic Level Handbook-3.0 или Epic Pathfinder  (Прочитано 682 раз)

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Товарищи добрый день требуется ваш совет по выбору источников для эпики в идущую компанию (Epic Level Handbook оставило просто гнетущее впечатление никуда не годного источника).

Кампания по 3.5. Сейчас на 16х уровнях.
Спойлер
[свернуть]

Поэтому посоветуйте пожалуйста какие источники лучше взять на эпике чтобы "не сломать игру" и "вписать в 3.5". Если советуете Pathfinder -- то какие именно материалы лучше взять и почему, и насколько тяжело будет это вписать в 3.5. Сейчас из книг по 3.5 доступно почти всё кроме экзотики (псионики, MoI, ToM) и  сеттингов.
Пока на выбор:
 - Epic Level Handbook
 - "какая-то эпика" из Pathfinder (Pathfinder Epic Level Handbook или что-то другое)?

Заранее спасибо.

П.С.
А пока быстрые вопросы
1. Является ли Pathfinder на эпике менее поломным, чем Epic Level Handbook 3.0 (уровень оптимизации -- чуть выше среднего, активно сломать игру и пользоваться дырами правил игроки не пытаются).
2. Если брать Pathfinder ELH -- то для создания создания на эпике там предлагают взять правила PF за основу. Оно будет нормально сочетаться с D&D 3.5? Или "исключительно в ручном режиме и напильником"?
« Последнее редактирование: Марта 23, 2016, 19:40 от Son_of_Morning »

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
в PF(официальном) вообще нет эпики в понимании 3.5 там есть "мифика" которая игротехнически ближе к гештальт классам из UA чем к эпике из эпик хэндбук.
Соотвественно PF решение стоит брать если есть цель устроить эпику на не эпичных уровнях (например на 10) решения 3.5 стоит брать если хочется 20+ уровней и 3.5 решений.

Поломанность...
В принципе это зависит от ведущего и партии- если они все могут нормально играть на 15+ уровнях в обычное 3.5 то каких то проблем с адаптацией "мифики" из pf у них не возникнет. Адаптация эпики из 3.5 потребует пары джентельменских соглашений о не применении - и пожалуй тоже всё.