Здравствуйте, Гость

Автор Тема: "Багровый песок" - на Бумстартере.  (Прочитано 8987 раз)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля


Уважаемые читатели дневника. Мы стартовали бумстартер нашего нового проекта - настольной ролевой игры "Багровый песок". Книга посвящена событиям Афганской войны 1979-1989. Это первый в истории РФ проект на военно-патриотическую тему, выполненный в формате игры и предназначенный, в первую очередь, для молодого поколения читателей (и писателей :)

Узнать больше о книге и поддержать нашу идею вы можете по следующему адресу
https://boomstarter.ru/projects/67004/68348

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Багровый песок" - на Бумстартере.
« Ответ #1 : Марта 25, 2016, 11:58 »
Уважаемые товарищи и господа. Если вы хотите получить именную PDF версию книги, поддержите нас на кикстартере. После завершения кампании мы будем продавать только печатные версии книги.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Багровый песок" - на Бумстартере.
« Ответ #2 : Марта 25, 2016, 22:54 »
Уважаемые читатели, спасибо за поддержку и интерес, проявленный к нашему проекту. Сегодня мы достигли четверти минимальной суммы!

Афганский конфликт оставил заметный след в истории нашей Родины, но, к сожалению, не получил широкого освещения ни у художественной, ни в фантастической литературе по причине печального исхода и относительной близости к нашему времени. Наша книга пытается исправить этот пробел.

Впрочем, вывод Советский войск из Афганистана это не конец, а лишь начало истории, растянувшейся более чем на 20 лет. Последующие материалы и приключения расскажут о событиях кровопролитной Гражданской войны 1989-2000 года. В начале следующей недели мы расскажем о тайной Афганской войне между оккультными подразделениями СССР, США и Британии, результатом которой стала операция "Несокрушимая свобода".

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: "Багровый песок" - на Бумстартере.
« Ответ #3 : Марта 25, 2016, 23:09 »
Мне кажется, в качестве превью не очень правильный ход давать длинные  исторические сводки, который любой интересующийся может найти в википедии или на аналогичных сайтах.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Багровый песок" - на Бумстартере.
« Ответ #4 : Марта 26, 2016, 10:25 »
Превью нужно, чтобы посмотреть на нашу верстку и арт.
Выкладывать куски правил я не буду. Это не имеет смысла, потому что ванильный SW всегда одинаковый. Желающие могут посмотреть на A!C. Афганистан на нее похож, но обладает восточным колоритом.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Багровый песок" - на Бумстартере.
« Ответ #5 : Марта 28, 2016, 21:37 »
Орден «Врил» и 42-ая добровольческая танковая дивизия СС «Виллигут» - после краха Третьего рейха фанатичные пособники Гитлеровского режима покинули пылающую Германию и скрылись в недрах Земли, воспользовавшись технологией, полученной в результате реализации проекта «Хельхейм».

В течение долгих десятилетий наследники Третьего рейха собирали силы и знания, необходимые для свержения Нового мирового порядка. На этом поприще они достигли немалых успехов: им открылись многие тайны подземного мира и покорились существа, неизвестные на поверхности планеты.

До начала 80-ых годов XX века руководители НАТО и стран Варшавского блока не имели ни малейшего представления о существовании фашистской угрозы. Однако, после Кандагарского инцидента (во время которого бойцы 40-ой армии захватили неповрежденный германский подземный транспорт) стало ясно, что нацисты могут взять реванш за прошлые поражения, поскольку обладают пока что недосягаемой подземной базой и имеют технологии, недоступные армиям Западного и Восточного блока.

В настоящее время 42-ая дивизия СС и элитные бойцы ордена «Врил» занимаются поиском секретного города Агарти, руины которого расположены в пещерах Афгано-Пакистанской границы. Цель немецких поисков до конца не ясна, но эксперты 4-го отдела ГРУ полагают, что от успеха (или провала) германской миссии зависит существование всего послевоенного Мирового порядка.

Стоит отметить, что во время боевых операций вместе с бойцами СС были замечены ранее неизвестные науке гуманоидные существа, обладающие огромной физической силой и недюжинной выносливостью. Эти создания, получившие наименование «асуры», вне всякого сомнения, являются жителями земных глубин и разделяют расовые предрассудки нацистов.

На изображении штандартенфюрер 42-ой дивизии СС в полевой униформе, вооруженный модифицированным FG72 c прибором ночного видения. Панджшерское ущелье, март 1984.



В следующий раз мы расскажем о страшных существах, которые обитают в ночной темноте и сторожат заснеженные перевалы.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: "Багровый песок" - на Бумстартере.
« Ответ #6 : Марта 29, 2016, 12:40 »
Проект, мне кажется, хороший. В том числе с точки зрения освещения нашей непростой истории, особенно позднего СССР, которая покрыта особенно толстым слоем лжи. Хотелось бы, чтобы этой лжи было что-то противопоставлено, хотя бы эта игра.

Чисто субъективно: мистические штуки в этом сеттинге на мой взгляд как-то странно смотрятся. Т.е. мистика может быть, но на уровне "видел тень чудища, слышал ночью" и т.д. А если В Афгане будут всякие ктулхи из пещер вылезать, то это немного не то. Но это на мой взгляд.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Багровый песок" - на Бумстартере.
« Ответ #7 : Марта 29, 2016, 16:21 »
Мистическая компонента полностью опциональна. Она не вписана в основное тело книги и ее можно спокойно отключить. Все монстры, продвинутое оружие, всякие фантастические машины описаны внутри оккультной главы и в других частях текста не появляются.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: "Багровый песок" - на Бумстартере.
« Ответ #8 : Марта 30, 2016, 14:24 »
Слушай, а если не секрет, зачем? Неужели недостаточно явлений из реальной жизни в Афганской войне, чтобы еще и мистику подключать туда (пусть опциональную)?

Смахивает на попытку усидеть на двух стульях (и нашим и вашим). Может быть, это и неплохо, конечно.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Багровый песок" - на Бумстартере.
« Ответ #9 : Марта 30, 2016, 15:52 »
Если людям нравится мистический вариант игры, то почему бы и нет. Много времени его написание не займет.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Багровый песок" - на Бумстартере.
« Ответ #10 : Марта 31, 2016, 21:46 »
Планка 40% достигнута к концу первой недели!

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Багровый песок" - на Бумстартере.
« Ответ #11 : Апреля 01, 2016, 20:10 »
Первая информация о "Багровом песке" была опубликована Миром Фантастики.
http://www.mirf.ru/news/bagrovy-pesok-boomstarter


Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Багровый песок" - на Бумстартере.
« Ответ #12 : Апреля 13, 2016, 09:49 »
К концу третьей недели собрали 60%. Вперед еще 9 дней и второй пик (теоретически).

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: "Багровый песок" - на Бумстартере.
« Ответ #13 : Апреля 13, 2016, 11:52 »
Ну там точно нет такой темы типа "тоталитарный военный сапог проклятого совка наступил на шею свободолюбивых афганцев"? Ты понимаешь, о чем я.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Багровый песок" - на Бумстартере.
« Ответ #14 : Апреля 13, 2016, 15:03 »
Нет. Это не про идеологию книга.
Да и вообще, вся теоретическая часть была в тех главах, что выложены в открытый доступ.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: "Багровый песок" - на Бумстартере.
« Ответ #15 : Апреля 13, 2016, 19:09 »
Прочитал пару страниц. О роли СССР, в целом, приемлемо. Можно сказать, даже хорошо. А почему моджахеды называются повстанцами? Это не из серии "Chechen freedom fighters"?

PS Я к чему спрашиваю. Я бы мб хотел бы вложиться, но совершенно не хотел бы спонсировать очередную антисоветчину. Пока (пока) все выглядит достойно.
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2016, 19:11 от egalor »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Багровый песок" - на Бумстартере.
« Ответ #16 : Апреля 13, 2016, 22:12 »
Потому что они восстали против центральной власти. Сепаратистами их назвать нельзя, террористами тоже. Слово партизаны не годится, чай не вьетконг, стало быть - повстанцы.


Чеченцы времен 1-ой чеченской, не столько повстанцы, сколько сепаратисты.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: "Багровый песок" - на Бумстартере.
« Ответ #17 : Апреля 13, 2016, 23:02 »
Но ведь "повстанцы" несет сугубо позитивный аспект их деятельности. И это не я придумал.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: "Багровый песок" - на Бумстартере.
« Ответ #18 : Апреля 14, 2016, 00:03 »
Интересно, а ваше обсуждение подпадает под запрет политики на форуме?

Оффлайн Gix

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: "Багровый песок" - на Бумстартере.
« Ответ #19 : Апреля 14, 2016, 00:34 »
Потому что они восстали против центральной власти. Сепаратистами их назвать нельзя, террористами тоже. Слово партизаны не годится, чай не вьетконг, стало быть - повстанцы.
Ну "мятежники" и "восставшие" ещё есть.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Багровый песок" - на Бумстартере.
« Ответ #20 : Апреля 14, 2016, 07:23 »
Интересно, а ваше обсуждение подпадает под запрет политики на форуме?
Нет не попадает. Политика, это про настоящее время и актуальные темы. У нас разговор, скорее, про историю, ибо уже давно нет ни того СССР, ни того Афганистана. Если в любой исторической теме искать политику, то надо запрещать все разговоры на тему ВОВ, гражданской войны и Петра I до кучи.

Мятежники это те кто восстали, но проиграли. Однозначно не подходит. Восставшие = повстанцы.

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Re: "Багровый песок" - на Бумстартере.
« Ответ #21 : Апреля 14, 2016, 10:37 »
Прочитал пару страниц. О роли СССР, в целом, приемлемо. Можно сказать, даже хорошо. А почему моджахеды называются повстанцами? Это не из серии "Chechen freedom fighters"?
В свете обилия политосрачей: отсутствие дифирамбов %entityname% и/или ЯРОСТНОГО ОСУЖДЕНИЯ %otherentityname% вызывает попоболь у сторонников обеих сущностей.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: "Багровый песок" - на Бумстартере.
« Ответ #22 : Апреля 14, 2016, 10:44 »
Интересно, а ваше обсуждение подпадает под запрет политики на форуме?
Пока нет, но очевидно же, что egalor этим обсуждением не преследует иных целей, кроме как спровоцировать кого-нибудь на нарушение данного запрета.

Цирк

  • Гость
Re: "Багровый песок" - на Бумстартере.
« Ответ #23 : Апреля 14, 2016, 10:47 »
Чёй-та? Я вот вижу, что Эгалор осторожно интересуется, стоит ли тратить деньги на этот продукт. Мне хватило слова "патриотическая" в аннотации. А человек вот меньше доверяет.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Багровый песок" - на Бумстартере.
« Ответ #24 : Апреля 14, 2016, 10:51 »
Но ведь "повстанцы" несет сугубо позитивный аспект их деятельности. И это не я придумал.

Не согласен. Сугубо позитивный аспект несет слово "партизан", повстанцем может быть кто угодно, начиная от про-советской ФРЕЛИМО и кончая Никарагуанскими контрас. Главное, чтобы сражался против центрального правительства, которое может быть, как и "левым", так и "правым".

Сугубо позитивные повстанцы обитают разве что в Star Wars.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Багровый песок" - на Бумстартере.
« Ответ #25 : Апреля 14, 2016, 10:53 »
Чёй-та? Я вот вижу, что Эгалор осторожно интересуется, стоит ли тратить деньги на этот продукт. Мне хватило слова "патриотическая" в аннотации. А человек вот меньше доверяет.
Вопрос закономерный, как мне кажется, ибо патриотизм может простираться в довольно в широких рамках.

Оффлайн Кот52

  • Savagers!
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: "Багровый песок" - на Бумстартере.
« Ответ #26 : Октября 08, 2016, 18:25 »
Есть новости по проекту?
а то вроде изначально планировалось в сентябре ПДФки рассылать...

Упд. нашел на бумстартере, вопрос снят
« Последнее редактирование: Октября 08, 2016, 19:35 от Кот52 »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Багровый песок" - на Бумстартере.
« Ответ #27 : Октября 09, 2016, 14:44 »
Я сегодня отправил ПДФ-ку в последнюю вычитку. О печати уже договорились.
Немного опаздываем, это да, но спешка до добра никого не доводила.

Оффлайн Кот52

  • Savagers!
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: "Багровый песок" - на Бумстартере.
« Ответ #28 : Октября 09, 2016, 14:53 »
согласен. просто сначала новости приходили на мыло, а потом перестали. Вот я и не заметил последние обновления на бумстартете. а так ничего страшного, конечно.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Багровый песок" - на Бумстартере.
« Ответ #29 : Октября 10, 2016, 07:00 »
Насколько я понимаю, после обновления новостной ленты бумстартер должен отправлять новость письмом на почту всех спонсоров. Раньше это работало, а теперь не работает? Или что-то другое приключилось?