Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Скрипт для конвертации компендиума в карточки  (Прочитано 1462 раз)

Оффлайн Kestel

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Я написал небольшой скрипт на питоне для конвертирования компендиума в XML формате (для iOS приложений от Lion's den) в json формат для Crobi's RPG Card creator'a.
Мой скрипт выложен на гитхабе - https://github.com/kestel/Compendium-to-Card
Как пользоваться - python3 ./compendium_to_card.py ../DnDAppFiles/Items/Magic\ Items.xml rpg_cards.json
Если выходной файл (rpg_cars.json) не задан - тогда скрипт всё вываливает в STDOUT.
Для ленивых - я уже подготовил json файлик со всеми magic items - https://github.com/kestel/Compendium-to-Card/raw/master/rpg_cards.json - но его весь я не просматривал, естественно, там точно будут ошибки. Например, по хорошему нужно удалять строку roll - потому что создает мусор, у меня этого не сделано.

Оффлайн Аррис

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля
Жаль, что не нода.

Оффлайн Kestel

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Жаль, что не нода.
Я не умею в ноду :)

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Вух, я всё ещё с чужого компа, но тут Вин10, поэтому, надеюсь, пароль не сопрут.

По теме: говнокод. Если ув. г-н Kestel хочет, то объясню как превратить даже не в нормальный, а в хороший.

Пункт первый: однородные куски кода (выполняющие одну функцию) должны быть выделены в отдельные функции или классы. Название функции становится частью документации.

Го.

Оффлайн Kestel

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Вух, я всё ещё с чужого компа, но тут Вин10, поэтому, надеюсь, пароль не сопрут.

По теме: говнокод. Если ув. г-н Kestel хочет, то объясню как превратить даже не в нормальный, а в хороший.

Пункт первый: однородные куски кода (выполняющие одну функцию) должны быть выделены в отдельные функции или классы. Название функции становится частью документации.

Го.
А по теме есть что сказать? То, что говнокод - я даже не отрицаю. Написал так, как мог.
Если есть желание что-то исправить - git pull, edit, git push.
Я не вижу смысла делать ещё что-то с этим кодом.

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
А по теме есть что сказать? То, что говнокод - я даже не отрицаю. Написал так, как мог.
Если есть желание что-то исправить - git pull, edit, git push.
Я не вижу смысла делать ещё что-то с этим кодом.
Я хочу помочь, как бы странно это не звучало. Если начнешь исправлять сам, то подскажу несколько полезных техник (сверх того, что уже сказал).

Оффлайн Аррис

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля
Я не умею в ноду :)
да там просто всё, практически JS же ;)