Смежные Темы > История

Применение ЯО государства и корпорациями (перенесено)

(1/15) > >>

Kupon:

--- Цитата: Azalin Rex от Апреля 10, 2016, 12:09 ---Ой, даже сейчас всем положить на международные соглашения.

--- Конец цитаты ---
Возможно, поэтому я писал, что сей документ нужно сюжетно "отменять".

--- Цитата: Azalin Rex от Апреля 10, 2016, 12:09 ---Так что если вдруг сейчас у США появится реальная возможность колонизировать Луну

--- Конец цитаты ---
Во-первых, не появится. Во-вторых, даже если допустить возможность создания базы на Луне, без объединения сил американских и российских "космических" организаций сие будет нереально. У США полностью захоронена программа разработки и постройки ракетных двигателей, они последние лет десять летают только на наших (свободная конкуренция на рынке бьёт не только по российским товарам  ;) ). Так что, захотят базу, будут делиться.

--- Цитата: Mr.Garret от Апреля 10, 2016, 14:38 ---Другой вопрос, что флаги втыкать будут не национальные государства, а корпорации, которые под всякими дурацкими международными бумажками подписи не ставили.

--- Конец цитаты ---
Вот оно, ключевая мысль.

--- Цитата: Mr.Garret от Апреля 10, 2016, 14:39 ---Использование тактического атомного оружия практически неизбежно в ходе войн будущего, при этом тотальной ядерной войны не будет.

--- Конец цитаты ---
Я конечно хотел бы обитать в таком тёплом плюшевом мирке, но:
1) ЯО (включая термояд) на настоящее время является самым разрушительным оружием. В случае его применения под удар попадают не только цели в эпицентре. Влияние такого удара может дойти до другого конца земного шарика в пространственных координатах (экологическое), и до нескольких поколений в координатах временных (генетическое). Т.е. пострадают не только абстрактные южнокорейцы, достанется всем, пусть и в разной пропорции. Плюсуйте сюда социальные факторы. Более полувека нам вдалбливали, что первым применивший ЯО - родственник Гитлера, которого необходимо утрамбовать в асфальт. Надо сказать успешно вдолбили, т.к. именно наступление глобального ядерного конфликта является сильнейшим сдерживающим фактором от глобального же мордобоя. Соответственно...
2) ЛЮБОЕ применение ТЯО (даже одиночное) вызовет мгновенный ответный удар ото ВСЕХ обладателей ЯО разом, ибо даже если ты решил нагадить под дверью обидчика, то нефиг гадить в нашем общем подъезде. Короче, не отмоешься.

Theodorius:

--- Цитата: Kupon от Апреля 21, 2016, 16:21 ---2) ЛЮБОЕ применение ТЯО (даже одиночное) вызовет мгновенный ответный удар ото ВСЕХ обладателей ЯО разом
--- Конец цитаты ---
В том то и дело, что не факт.

Kupon:

--- Цитата: Theodorius от Апреля 21, 2016, 16:40 ---В том то и дело, что не факт.

--- Конец цитаты ---
Погугли что-нибудь на тему "ядерное сдерживание". Это будет проще, чем ежели я начну перевирать слова специалистов.

Mr.Garret:
Ядерное оружие расползается по миру. Совсем скоро оно окажется в руках корпораций, нестабильных режимов и религиозных фанатиков. И тем и другим и третьим пофиг на ядерное сдерживание. Эти люди не следуют протоколам национальных государств.

Theodorius:

--- Цитата: Kupon от Апреля 21, 2016, 16:45 ---Погугли что-нибудь на тему "ядерное сдерживание". Это будет проще, чем ежели я начну перевирать слова специалистов.

--- Конец цитаты ---
Насчет применения СЯО где угодно или ТЯО против какой-либо сверхдержавы вопросов нет.
Вопросы есть в случае, когда Сверхдержава А ведет войну на территории небольшой неядерной страны В, и что использование ТЯО в этой стране приведет к безусловному нападению Сверхдержавы Б на Сверхдержаву А с применением СЯО.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии