Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Если ли у кого опыт вождения в тайм кафе?  (Прочитано 1044 раз)

Оффлайн gorn

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Добрый день. Если ли у кого опыт вождения в тайм кафе как приглашенного ГМа. Примерно как проходили сесии, по скольку человек за раз, какова была механическая стилистика, зачистка подземелий или соцыалка, какие были неудобства по сравнению с ламповой кухней?
« Последнее редактирование: Мая 21, 2016, 11:43 от gorn »

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Ну у меня был.
Сессии зависят от таймкафе. Оптимально, если закрытая комната где не мешают посторонние.
Количество людей никак от этого не зависит.
У меня было обычное днд, немного подземелий, немного социалки.
Неудобства (конкретно у меня) некоторый шум, в соседней комнате рубились в Х винги.
Преимущества - приносят кофе, не нужно убирать за собой, удобные диваны (ну это у нас такое было).

Кафе - Черный лес, в СПб.

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Вожу/играю более-менее стабильно в антикафе последние пару лет.

ИМХО так намного удобнее чем на кухне:
+ вы никому не мешаете, после игры ничего не надо убирать и определенный уровень шума вполне допустим
+ это стабильная точка сбора (а не постоянно перемещающаяся из квартиры в квартиру "кухня")
+ это хороший способ привлечь новых игроков (2 человека только за последний год)

- за помещение надо платить (и игрокам-школьникам/студентам это не всегда по карману)
правда, обычно можно договориться о скидке
- иногда шумят в соседних комнатах или за соседними столами

Играли разными группами от 3 до 7 человек. В среднем 3-5 часов игры.
Играли во все подряд, начиная с зачисток подземелий и путешествий по Points of light, заканчивая космооперой по Грани Вселенной, суровым Постапом и  интригами в Невервинтере.