Другие Игры > PC / Console

Hearts of Iron IV

(1/11) > >>

Mr.Garret:
Она вышла. Кто-нибудь уже играет?

Я начал приключаться за коммунистическую Францию и у меня возникла куча вопросов по происходящему.

Terranaunt:
Играем-с. Если отключать "историческое развитие событий" - можно увидеть много интересного.
Оглашайте вопросы, может и сообразим чего сообща.

Mr.Garret:
Допустим у меня есть 2 подводные лодки в одном флоте и CV и BB во втором. Как из них сделать один флот?

Верно ли я понимаю, что чем больше в игре гражданских фабрик, тем быстрее строятся военные фабрики?

Фелкен:
1) любые флоты объединяются кнопкой объеденить, которая находится в правом верхнем углу окна флота, левее крестика который окно флота закрывает
2) Да, военные фабрики собственно строятся гражданскими (в закладке строительства в порядке приоритетов). Максимальная скорость строительства 1 военной фабрики составляет  15 (число задействованных фабрик) *5 ед. в день (базовая эффективность без учёта бонусов в виде технологий и прочего). Соответственно имея менее 15 гражданских фабрик нельзя строить более 1 военной фабрики одновременно, и чем больше гражданских фабрик есть у игрока тем быстрее у него идёт строительство.

Mr.Garret:
1) Смерджить флот можно перетащив силуэт корабля из одного флота в другой.

2) То есть имея 45 гражданских фабрик я одновременно могу строить 3 военных?

3) Ожидая германской агрессии, я решил построить немного новых самолетиков. И они почему-то не идут в авиационный пул. Зато под самолетным конвейером светится иконка upgrade и слово needed NNN. Что это значит?
4) Мои французы отправили Испанским республиканцам на помощь экспедиционный корпус. Он где-то там сражается и копит мне опыт. Я бы хотел объявить войну фашистской Испании, но ничего не могу потребовать у последних, кроме куска территории, который нафиг мне сдался. Если я захвачу всю Испанию и поставлю в нем коммунистическое правительство, страна вновь соединится или у меня будут две Испании? Просто не хотелось бы влезать в бессмысленную войну с показателем единства народа = 10%. Победа коммунизма во всем мире нам важна, но французский гражданин имеет право на чокопай и нутеллу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии