Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Один из моих игроков водит по словеске потому что ни одна из имеющихся ролевых систем не удовлетворяет его требованиям. А требования простые:

Цитировать
Покажите мне систему космического боя, где есть расчет разницы наносимого кинетического урона в зависимости от взаимных скоростей и векторов движения цели и стрелка. Разница в энергии столкновения (снаряда и корабля) на встречных курсах и курсе догона различается на 9-12 порядков.

Покажите мне систему, где есть расчеты релятивисткой механики: корабль, движущийся на скорости 0.1с радар находит не там, где оно на самом деле.

Покажите человеку, изучавшему астрофизику, систему для моделирования космического боя.

P.S. Это не троллинг, не провокация и не вброс на вентилятор.

Ссылка

Автор Тема: Система, где есть правила моделирования космических боёв  (Прочитано 2768 раз)

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Можно попродробнее об этом? Формул не надо.
Можно читайте Хонорверс начиная с первой книги

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Боюсь даже спрашивать в чём это там выражается.
Паруса варшавской, связь быстрее света, некий гипер, полоумные мощностные возможности двигателей (даже на прямой конвертации антиматерии столько не выжать)
рентгеновские лазеры с накачкой взрывом не возможны с точки зрения нынешней физики в тех габаритах что они описаны в книге, ну и прочего по мелочам хватает. Для твёрдой сцифи это всё как то черезчур.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Паруса варшавской, связь быстрее света, некий гипер, полоумные мощностные возможности двигателей (даже на прямой конвертации антиматерии столько не выжать)
рентгеновские лазеры с накачкой взрывом не возможны с точки зрения нынешней физики в тех габаритах что они описаны в книге, ну и прочего по мелочам хватает. Для твёрдой сцифи это всё как то черезчур.
Список фантастических допущений хонорверса мне известен, второе произведение, которое, как ты утверждаешь, твёрже. В чём это выражается?

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Список фантастических допущений хонорверса мне известен, второе произведение, которое, как ты утверждаешь, твёрже. В чём это выражается?
Всего 1 фантастическое допущение - некий "виртуальный привод" который позволяет прыжки между звёздами (но надо отъехать от звезды чуть ли не на 50Ае (точно уже не помню) всё остальное там вполне себе в рамках физики