Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Доброго денька.

Понадобился, вот, игрок в проект, который стартует примерно в начале июля. Игровая система/движок не содержит никаких цифр (кое-какие цифры, впрочем, будут у ГМ, но игроки видеть их не будут, а подавляюще большая часть ситуаций должна решаться без них), никаких кубиков.

Теперь требования к игроку, а все важные детали в конце (эх, ну как так-то?).

Четвёртый человек (трое уже, соответственно, есть) должен, прежде всего, иметь две вещи. Первая - опыт игры литературной. Да, в игре есть боёвка, есть что-то вроде квестов и так далее, но она литературная, и опыт игры на, к примеру, форумах (FRPG и подобное) не помешал бы, хотя и играем мы в скайпе. Вторая важная вещь - хороший мозг. Это важно по, соответственно, ещё двум причинам. Первая - последнему игроку точно достанется роль, главным требованием к которой будет "уметь составлять комбинации", и без этого умения она будет в разы менее эффективной, чем могла бы быть. Вторая - все трое уже записавшихся игроков очень умные и хитрые ребята - каждый по-своему, но в неких абсолютных единицах хитрости все имеют очень хорошие цифры/показатели. Наверное, никому не захочется быть белой вороной в этом плане.)

Следующие требования важны, но чуть менее заметны. Прежде всего, конечно, неконфликтность да доброжелательность - кому захочется иметь в команде (игроков, не персонажей) огрызающегося злодея?) Дальше идёт способность оставаться в играх. Если вы постоянно запрыгиваете куда-то, потом понимаете, что это не ваше, выпрыгиваете, запрыгиваете снова, выпрыгиваете опять зачем-то, то лучше не обращайте на нашу игру внимания, правда. У нас игроки почти незаменимы, ибо смерть окончательна и означает выбывание из игры как персонажа, так и игрока, а возможности подключить нового человека по ходу дела у нас не будет.

Теперь детали. "Движок" создан на основе древнего набора правил под названием "реальный мир", но, разумеется, с некоторыми изменениями. Сеттинг - своеобразное фентези (уж простите!). Играть начинаем, вероятно, с началом июля, и игрока подбираем заранее, чтобы успел втянуться и познакомиться со всеми и мог влиять на вещи, на которые игроки влияют, а не пришёл и вынужден был "подписаться под договором, который составили без него". По времени - вероятно, вечер по Москве, часов так в 20:00 и сколько сумеем (около пары-тройки часов, но регулярно), иногда встречу можем (по общему согласию) и перенести. Скайпоразговорами не пользуемся, только чат. Метагейм запрещён, а значит и сообщение деталей, известных одному игроку, вне игры (намёк на то, что взаимодействия между персонажами внутри игры, IC, приветствуются - пожалуйста, будьте людьми и в игровой вселенной). Также очень хотелось бы, чтобы у этого игрока не было параллельно идущих игр - по крайней мере, активных и достаточно крупных, чтобы заставлять разделять внимание. Прочее расскажем уже по ходу дела.

Да, согласен, просим много, но дать взамен постараемся ещё больше, что же!

Если возникли вопросы, не стесняйтесь их задавать. За внимание, соответственно, спасибо. Удачи.

Ссылка

Автор Тема: +1 игрок, Skype-чат, уровень высокий.  (Прочитано 4157 раз)

Оффлайн Велоцирапторы

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: +1 игрок, Skype-чат, уровень высокий.
« Ответ #30 : Июня 16, 2016, 14:01 »
Обычно, когда фильм выпускают в прокат, про него заранее известна хотя бы жанровая принадлежность а то и завязка сюжета в пару фраз. Ну, чтобы любители фантастических боевиков не обнаружили, что пришли на мелодраму, а ценители трагедий не плевались, что их заманили на комедию. А тут про сюжет известно только то, что он есть. Ну, уже хорошо.
До сих пор подход "спросить у желающего, что ему нравится в играх, и, если это совсем не совпадает с тем, что будет творится в игре, предложить ему искать другую" не подводил.

Оффлайн kate_vergona

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: +1 игрок, Skype-чат, уровень высокий.
« Ответ #31 : Июня 16, 2016, 14:17 »
До сих пор подход "спросить у желающего, что ему нравится в играх, и, если это совсем не совпадает с тем, что будет творится в игре, предложить ему искать другую" не подводил.

Просто зачем расспрашивать каждого желающего, когда можно в открытую в анонсе описать с своей стороны детали, что позволит сразу отбросить людей, которые обычно уходят после расспросов - время на них сэкономится .

Оффлайн Велоцирапторы

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: +1 игрок, Skype-чат, уровень высокий.
« Ответ #32 : Июня 16, 2016, 14:26 »
Просто зачем расспрашивать каждого желающего, когда можно в открытую в анонсе описать с своей стороны детали, что позволит сразу отбросить людей, которые обычно уходят после расспросов - время на них сэкономится .
Сомнений нет - так было бы можно. Так и нужно во многих ситуациях. Но лично мне несложно пообщаться с парой людей отдельно, если взамен получу возможность раскрыть меньше информации - оно того стоит в итоге.

Да, игрокам жизнь усложняется, и за это я прошу их прощения.)

Оффлайн Creepshow

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: +1 игрок, Skype-чат, уровень высокий.
« Ответ #33 : Июня 16, 2016, 16:07 »
Всё это выглядит, как заверения в том, что вот всё просто офигенно. И мир продуманный, и сюжет интересный, и сопартийцы с ДМом опытные. Надеюсь, не сюрприз, что игрок с такими требованиями, как выставлены, слышал эту песню раз 100?
Пока это набор в "кота в мешке", да еще и словеской.

Оффлайн Велоцирапторы

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: +1 игрок, Skype-чат, уровень высокий.
« Ответ #34 : Июня 16, 2016, 16:19 »
Всё это выглядит, как заверения в том, что вот всё просто офигенно. И мир продуманный, и сюжет интересный, и сопартийцы с ДМом опытные. Надеюсь, не сюрприз, что игрок с такими требованиями, как выставлены, слышал эту песню раз 100?
Пока это набор в "кота в мешке", да еще и словеской.

Ну, да. И тут два варианта - либо очередная сказка, либо хорошая игра. Если кто-то пожелает рискнуть (не забыв понизить риск общением с ГМ предварительным) - я буду рад. Если нет - я уже предлагал пройти мимо, интернет большой, и я уверен, желающие (тем более что нужен ровно один человек) найдутся, да и вы не будете время зря терять.)

Своим опытом считаю ~10 (с перерывами) лет игры/ведения на самых хороших форумах, какие мог найти. Предшествующие этому лет пять игр в настолки не засчитываю, так как опыт тоже бывает разным, и тот не был ценным в том плане, что он никак не влияет на то, как я вожу нынче.

Оффлайн Creepshow

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: +1 игрок, Skype-чат, уровень высокий.
« Ответ #35 : Июня 16, 2016, 16:23 »
Цитировать
ведения на самых хороших форумах, какие мог найти.
А вот это уже кое-что. На это можно опираться,как на примеры вождения,как минимум на общий уровень. На каких форумах, если не секрет? Можно ссылки на игры? Возможно, даже я видел их.
« Последнее редактирование: Июня 16, 2016, 16:25 от Creepshow »

Оффлайн Велоцирапторы

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: +1 игрок, Skype-чат, уровень высокий.
« Ответ #36 : Июня 16, 2016, 16:25 »
Да еще и словеской.
Для вас? Нет. Я бы не хотел играть с вами. Не считаю, что хороший игрок станет всерьёз говорить что-то вроде процитированного.)

Оффлайн Creepshow

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: +1 игрок, Skype-чат, уровень высокий.
« Ответ #37 : Июня 16, 2016, 16:30 »
Для вас? Нет. Я бы не хотел играть с вами. Не считаю, что хороший игрок станет всерьёз говорить что-то вроде процитированного.)
Да я даже интереса к набору не выражаю. Тут его не к чему выражать. Да и графоман во мне уснул(или умер?), мне уже лень заниматься литературщиной в РИ. Ну и да, злой я.

Оффлайн Велоцирапторы

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: +1 игрок, Skype-чат, уровень высокий.
« Ответ #38 : Июня 16, 2016, 16:31 »
Это нормально и хорошо. Нужны разные игры, нужны разные игроки, и нет ничего странного, если играющий в один тип игр не пожелает соваться в другой. Плохо не любить других людей за их вкусы, разве что.)

upd: На этом сам завязываю с оффтопом. Дальше по игре (хотя и говорил, что, если кто-то пожелает записаться, для этого лучше использовать личную почту).

Оффлайн Terranaunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: +1 игрок, Skype-чат, уровень высокий.
« Ответ #39 : Июня 16, 2016, 16:32 »
Воин тут - не шкаф с мечом. Наш воин - комбинатор. Наверное, надо его переименовать попросту, да?(
"Воин" вполне подходит. Хотя это скорее моё личное мнение.

Оффлайн Creepshow

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: +1 игрок, Skype-чат, уровень высокий.
« Ответ #40 : Июня 16, 2016, 16:36 »
Цитировать
Плохо не любить других людей за их вкусы, разве что.)
А, видимо, определение "словеска" было воспринято, как оскорбление вкусов. Нет, я сам играл и в хевикранч системы, и в лайткарнч, и в словески тоже. Просто, когда ничего не известно об игре, можно проявлять интерес к заявленной системе, но тут ее тоже нет.

Оффлайн Велоцирапторы

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: +1 игрок, Skype-чат, уровень высокий.
« Ответ #41 : Июня 16, 2016, 19:03 »
Набор останавливаем, спасибо всем откликнувшимся.)

Оффлайн Аррис

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля
Re: +1 игрок, Skype-чат, уровень высокий.
« Ответ #42 : Июня 17, 2016, 12:28 »
Пока это набор в "кота в мешке", да еще и словеской.
Несмотря на то, что в самой по себе словеске нет ничего плохого — это предложение напоминает ХУДШИХ представителей направления «чистаславеска».

1. «Илитарность» (лучшая игра, лучшая система итд)
2. Закрытось системы логики игры
3. Закрытость и непрозрачность игромеханики
4. Невнятная планка выставляемых требований
5. Предварительные требования к стилю

Оффлайн Велоцирапторы

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: +1 игрок, Skype-чат, уровень высокий.
« Ответ #43 : Июня 17, 2016, 13:38 »
Все те, кто был заинтересован, сами задали вопросы про логику, игромеханику, требования и прочее, и получили ответы. Нет, это не ненормально и не странно - если бы мы хотели выкладывать информацию на форуме, мы бы это и сделали. Если вам это кажется ненормальным и странным, возможно, вы не знаете чего-то важного. Если вы всё равно считаете, что это ненормально и странно - не делайте так, не заставляют, благо.

Про элитарность и требования писал в одном из ранних постов. Снова вилочка - либо вы нормальный человек, который честно считает, что такие стартовые посты - признак плохих игр, я мог бы поцитировать и даже поотвечать на какие-то вопросы честно, если от этого будет толк. Набор окончен, но разговаривать-то нам никто не запрещает?

Но если нет, если вы пришли сюда троллить (выдумывать высказывания о лучшей системе и лучшей игре, например) - ну, что же, было приятно пообщаться.) Можем, впрочем, и продолжить, но тогда давайте вместе перед началом сообщения ставить предупреждение в стиле [Пустой трёп], чтобы людям не приходилось читать лишнего. Некрасиво ведь иначе!

Оффлайн Jack

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
  • Джек из Хаоса
    • Просмотр профиля
Re: +1 игрок, Skype-чат, уровень высокий.
« Ответ #44 : Июня 17, 2016, 13:51 »
Странно... Когда человек написал что будет водить по хоумрулам, такой хайп поднялся... А тут как-то совсем вяло :)

Оффлайн Аррис

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля
Re: +1 игрок, Skype-чат, уровень высокий.
« Ответ #45 : Июня 17, 2016, 15:01 »
Странно... Когда человек написал что будет водить по хоумрулам, такой хайп поднялся... А тут как-то совсем вяло :)
Дык конец июня же. У кого-то сессия, у кого-то экзамены, у кого-то отпуска...

Про элитарность и требования писал в одном из ранних постов.
Формулировки, формулировки. Сам стиль изложения очень много говорит о... к слову, не ты первый с такими предложениями. Кончается все как обычно, да..

Оффлайн Велоцирапторы

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: +1 игрок, Skype-чат, уровень высокий.
« Ответ #46 : Июня 17, 2016, 15:14 »
Очень жаль, это могло быть действительно интересно и полезно. Даже в голову пришёл простенький и понятный эксперимент маленький. Эх!

(и вы забыли предупреждение про пустой трёп, эх(*2). Без него это оффтоп, а я выше заставлял себя в нем участия не принимать, а значит, далее не буду, простите)

Но, что же, тогда, если у всех всё кончается так же, как у нас (нашли человека, проводят тестовую краткую игру), то я рад за всех, кто играет в этом жанре.)

Оффлайн Аррис

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля
Re: +1 игрок, Skype-чат, уровень высокий.
« Ответ #47 : Июня 17, 2016, 21:10 »
Простеньким экспериментом было бы, если бы я заявился к тебе на игру :p

Оффлайн Creepshow

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: +1 игрок, Skype-чат, уровень высокий.
« Ответ #48 : Июня 17, 2016, 21:44 »
Цитировать
(и вы забыли предупреждение про пустой трёп, эх(*2). Без него это оффтоп, а я выше заставлял себя в нем участия не принимать, а значит, далее не буду, простите)
Я снова буду огорчать, но ты оффтопом занимаешься уже два поста, включая этот. +1 найден,как я понял. Набор завершен. Т.е. основная тема топика закрыта. Все остальное будет уже оффтопом.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: +1 игрок, Skype-чат, уровень высокий.
« Ответ #49 : Февраля 01, 2017, 18:51 »
Ну так, на материалы этой системы посмотреть можно? Раз игра состоялась.