Смежные Темы > Жизнь

Память...

(1/11) > >>

Leonitos:
Всем здрасте. Хочу попросить совета у небезразличных к проблеме людей.
Я все забываю. Конкретно ищу совета по тому как проводить приключения. Три месяца готовился к проведению приключения стартового набора D&D 5, и наконец-то  хоть в общих чертах понял как это делается, и даже основные правила запомнил (сааамыее основные). Но сколько бы ни читал приключение не смог запомнить его содержание. В итоге решил ну его , прям по книге и проведу без подготовки (всеравно бесполезно)....
Двум школьникам понравилось , мне и подруге нет)
Что делать?
Полагать на одну лишь импровизацию и развивать ее по максимуму и проводить игры без подготовки (или почти). Может какие-то краткие конспекты делать, а остальное додумывать-допридумывать?
Сейчас пытаюсь воссоздать часть приключения в голове , прохожу его туда-сюда и стараюсь запомнить.
Кактотак..

flannan:
1) Правила лучше всего запоминаются в процессе использования.
2) Есть вещи, которые лучше записать, например имена персонажей, статы монстров, карты, блок-схемы отношений... всё остальное - можно не записывать.
3) Импровизация рулит. Когда я начинаю водить, у меня обычно уже придумана завязка, но с хорошими игроками - развязку лучше не придумывать, всё равно у них пойдёт по-другому.

Mr.Garret:
Треллу юзать не пробовал в процессе?

Leonitos:
Треллу?

Сегодня поэксперемментировал  со способами подготовки. Всеравно все плохо.
Может кто подскажет тогла какую-нибудь систему полегче, но чтобы можно было играть приключения по днд?

vlexz:

--- Цитата: Leonitos от Августа 23, 2016, 19:28 ---Треллу?

--- Конец цитаты ---

я так понимаю, что имелось ввиду trello.com

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии