Настольные Ролевые Игры > GURPS

Воздушный бой TL5

(1/8) > >>

vlexz:
Привет всем!
Мы сейчас играем по ТЛ5 с воздушными кораблями, соответственно, встала проблема адаптации Spaceships под реалии этого ТЛа. Собственно вопрос, может кто-то делал подобные адаптации? Что хочется: сохранить по возможности вооружение доступное на ТЛ5 и описанное в хайтече, при этом иметь возможность строить корабли разного размера без ультимативного преимущества более крупных перед более мелкими.
Пока используем следующие модификации:
Броня: броня аблативная, в 10 раз больше чем описано, однако останавливают повреждения только 10% от остатка брони, округленно вверх. Т.е. если у корабля осталось, примером, 50 брони и ему прилетает 10 повреждений, то снимается 10 брони, и 5 повреждений проходит в систему.
Вооружение: используются пушки и пулеметы из хайтеч, однако на крупных кораблях и намного больше = больший роф, больше ядер / пуль.
Возможность ставить курсовые пулеметы, стрельба из которых производится пилотом по навыку пилотирования и не считается совмещением пилотирования и ганнера.
Буду рад любым идеям :)

Akuma Zen:
вам нужна книжка Spaceships_07 - Divergent and Paranormal Tech. там всё есть

Akuma Zen:
крупные корабли будут иметь преимущество над маленькими в любом случае. У них больше орудий, больше калибр, толще броня. Возможно, мелкие корабли будут более увертливыми, но их огневой мощи не хватит, чтобы пробить броню огромных кораблей.
Объединить два или более навыка можно, в один навык Пилот!, но позволят стрелять от Пилотирования, где бы ни находились орудия, это моветон.

vlexz:

--- Цитата: Akuma Zen от Сентября 13, 2016, 13:26 ---крупные корабли будут иметь преимущество над маленькими в любом случае. У них больше орудий, больше калибр, толще броня. Возможно, мелкие корабли будут более увертливыми, но их огневой мощи не хватит, чтобы пробить броню огромных кораблей.
Объединить два или более навыка можно, в один навык Пилот!, но позволят стрелять от Пилотирования, где бы ни находились орудия, это моветон.

--- Конец цитаты ---
Ну, имеются ввиду пулеметы которые устанавливались на самолеты времен первой мировой. Они имели жесткое крепление. Пилот наводил нос самолета на вражеский самолет и открывал огонь. Здесь именно что пилотирование, возможно, ограниченное ганнером.

vlexz:
Кстати, то, что крупные корабли будут иметь преимущество это как бы понятно. Хотелось бы уйти от ситуации, когда корабль на 2 СМ меньше вообще ничего не может сделать более крупному кораблю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии