Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Subj, собственно.

Как правильно играть в словеску?

Let's the holywar begin!

Ссылка

Автор Тема: Как правильно играть в словеску?  (Прочитано 7446 раз)

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно играть в словеску?
« Ответ #90 : Декабря 12, 2016, 18:03 »
"Правильные ритуальные фразы" - это "правильно организовать", а не внутриигровая цель. Продолжая аналогию с шахматами - "чтобы были доска и все фигуры" обычно не считается составляющей шахматной игры, а именно головной болью организаторов. (И да, пуристы могут считать, что игра при замене части фигур на бумажки или палки с камнями не является игрой в шахматы как таковой, а является профанацией и точно уж показателем низкого уровня игры, а для случайной игры на перекуре в процессе ремонта дачи, после стряхивания пыли с найденной на чердаке доски - это нормальное состояние).

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно играть в словеску?
« Ответ #91 : Декабря 13, 2016, 23:50 »
Обряд крещения символизирует смерть и воскрешение, как минимум. Но изображение и символизм не являются проявлениями игрового характера. Неотъемлемый атрибут всякой игры, который начисто отсутствует в обряде крещения, это наличие некоторой внутриигровой цели, достижение которой зависит от решений и усилий участника.
Всё-таки это неверно. Так в игре "пьяница" от решений участников ничего не зависит.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2016, 23:52 от Son_of_Morning »

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно играть в словеску?
« Ответ #92 : Декабря 14, 2016, 13:44 »
В том, то и дело, что нельзя. Под словом игра у вас подразумевается не игра, а лишь обрезок от полного значения, а именно то что можно представить другими словами: досуг, времяпрепровождение, развлечение итд. Другими словами, что угодно но не игра. То есть активность идёт одна, а слово для её названия берётся другое, для того чтобы ложью придать как бы больше статуса. А как же мы ведь не просто там болтали, а играли. ИГРА! Говорите честно, что не играли в словеску, а сочиняли, общались, ролеплеили итд. Но говорить о том, что вы играли не надо, потому что я если сяду за стол, я таких сразу на чистую воду выведу. Челлендж тут в чём? Какие механизмы реализации? Между какими игровыми элементами можно выбирать, составляя тактику преодоления челленджа? Ты говоришь игра ролевая, а где статы определяющие возможности персонажей по взаимодействию с игровыми элементами? итд итп То есть, мань, выходит ты врёшь, у вас не игра, и уж тем более не ролевая игра. У вас просто попизделки на кухне какие-то.

КМК, это все коварный русский язык, который два разных понятия, объединил одним словом. Я говорю про "game" и "play". "play" - это что-то ориентированное на процесс, ведь даже видео запускают процесс воспроизведения кнопкой, которая называется "play", и процесс отыгрывания роли на английском называется roleplaying.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно играть в словеску?
« Ответ #93 : Декабря 14, 2016, 14:19 »
КМК, это все коварный русский язык, который два разных понятия, объединил одним словом. Я говорю про "game" и "play". "play" - это что-то ориентированное на процесс, ведь даже видео запускают процесс воспроизведения кнопкой, которая называется "play", и процесс отыгрывания роли на английском называется roleplaying.
"Коварный русский язык" тут ничем не отличается от английского - chess player, poker player, etc

Оффлайн Аррис

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно играть в словеску?
« Ответ #94 : Декабря 14, 2016, 16:43 »
Вообще, в словеску правильно играть, а не обсуждать, "как же в неё играть правильно?"

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно играть в словеску?
« Ответ #95 : Декабря 14, 2016, 17:03 »
"Коварный русский язык" тут ничем не отличается от английского - chess player, poker player, etc

Может здесь подразумевается человек, занимающийся какой-то деятельностью или процессом. То есть, между двумя chess player'ами, будет game, а не play. Также возможно, что gamer это нердовое слово, которое прочно вошло в обиход. Забавно еще обратить внимание на то, что Play of the Game дословно переводится "Игра Игры". Вообще, я не знаю зачем стали принижать словесочников, выглядит как попытка самоутвердится на интернет-форуме, мол вон я в какие игры играю, вот это вот игры, а словеска говно полное :)

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно играть в словеску?
« Ответ #96 : Декабря 14, 2016, 18:49 »
Play chess, play poker, play saxophone. А играть пьесу будет play a play

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно играть в словеску?
« Ответ #97 : Декабря 14, 2016, 23:41 »
Play chess, play poker, play saxophone. А играть пьесу будет play a play
Но RPG gamer/player, Computer gamer.

Полностью согласен.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно играть в словеску?
« Ответ #98 : Декабря 15, 2016, 09:04 »
Ну так и в русском языке никто не говорит "игрок на саксофоне". Я к тому, что нет никакой разницы мужду русским и английским в этом вопросе - глагол "играть/play" применяется для широкого спектра разных активностей.