Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Посоветуйте модуль для персонажей 10 уровня.  (Прочитано 973 раз)

Оффлайн Shurikat

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Сначала вопрос - может ли игра в 5ке сломаться на уровнях 10+, если игроки не сильно склонны к павергеймерству?


Мои игроки должны через месяц-два закончить Curse of Strahd, и их персонажи будут свободны для новых приключений. Поэтому я уже сейчас подыскиваю интересное приключение, которое не является огрызком длинной истории. Таких модулей по 5ке, собственно, я не нашел, но я не против конверсии. Я хорошо знаком с 3.5 и pathfinder; 4-ку тоже знаю, но игроки жаловались на большое количество данжнкравлинга, когда мы играли модули по 4ке. С двойкой я знаком поверхностно, но рассматриваю её как вариант.


Из сеттингов меня больше всего привлекают Planescape и Eberon, но можно и другие. Еще хотелось бы, чтобы были приключения на кораблях, морских или летающих.


P.S. Переход на другую систему не предлагать! :о)

Оффлайн Vladar

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 512
    • Просмотр профиля
На Dmsguild можно поискать.

Оффлайн Palant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 944
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
Сначала вопрос - может ли игра в 5ке сломаться на уровнях 10+, если игроки не сильно склонны к павергеймерству?


Мои игроки должны через месяц-два закончить Curse of Strahd, и их персонажи будут свободны для новых приключений. Поэтому я уже сейчас подыскиваю интересное приключение, которое не является огрызком длинной истории. Таких модулей по 5ке, собственно, я не нашел, но я не против конверсии. Я хорошо знаком с 3.5 и pathfinder; 4-ку тоже знаю, но игроки жаловались на большое количество данжнкравлинга, когда мы играли модули по 4ке. С двойкой я знаком поверхностно, но рассматриваю её как вариант.


Из сеттингов меня больше всего привлекают Planescape и Eberon, но можно и другие. Еще хотелось бы, чтобы были приключения на кораблях, морских или летающих.


P.S. Переход на другую систему не предлагать! :о)
RISE OF TIAMAT КАК ВАРИАНТ

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Сначала вопрос - может ли игра в 5ке сломаться на уровнях 10+, если игроки не сильно склонны к павергеймерству?
Мои игроки должны через месяц-два закончить Curse of Strahd, и их персонажи будут свободны для новых приключений. Поэтому я уже сейчас подыскиваю интересное приключение, которое не является огрызком длинной истории. Таких модулей по 5ке, собственно, я не нашел, но я не против конверсии. Я хорошо знаком с 3.5 и pathfinder; 4-ку тоже знаю, но игроки жаловались на большое количество данжнкравлинга, когда мы играли модули по 4ке. С двойкой я знаком поверхностно, но рассматриваю её как вариант.
Из сеттингов меня больше всего привлекают Planescape и Eberon, но можно и другие. Еще хотелось бы, чтобы были приключения на кораблях, морских или летающих.
P.S. Переход на другую систему не предлагать! :о)
У меня не сломалась. Но у меня игроки именно такие, не сильно склонные. Даже с кучей артефактов они не были всемогущи, хотя культ Такхизис сумели разбить (ценой жизней).
RISE of TIAМАТ тебе предложили зря, это как раз огрызок длинной истории.

Новое приключение про "Гнев короля штормов" начинается с 5 уровня, насколько я знаю там сразу после начала идет что то вроде песочницы. Ты всегда можешь начать 10, при желании подняв монстров либо дать игрокам "отроваться" и почувстовать свою крутость, прежде чем их прикончат гиганты.

Второй вариант - выбрать приключения лиги для 10 уровня, благо их множество, сложить их в кампанию самому и играть.

А совет такой: отправь героев на пенсию и начните новую партию. Проклятие самодостаточное приключение - играть бесконечно не всегда клево.


Оффлайн Kael

  • Случайный
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Если интересны официальные модули 5ки то или отгрызать конец или апать монстров/врагов с которыми встретишься . Офф. модулей с высокоуровневым стартом нет.

Но тут уже сказали - пенсия хороший вариант. И хоть можно понять что персонажи обрастали историей и вероятно ими хочется продолжить ... но "Curse of Strahd" действительно самодостаточен и новая пати по завершению - хорошее решение .
Да и вообще
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2016, 14:59 от Kael »