Настольные Ролевые Игры > Dungeons & Dragons 5th Ed.

Обсуждение силы кантрипов

(1/6) > >>

Мышиный Король:
Комментарий модератора Пояснение контекста: тема вынесена из обсуждения правил
--- Цитировать ---Дать фит на Levitate и ещё два заклинания первого уровня раз в день.[/size].
--- Конец цитаты ---
Фит из пхб дает одно заклинание первого круга и два кантрипа, а ты предлагаешь давать закл второго круга и два первого в придачу к нему?

Pigmeich:

--- Цитата: Мышиный Король от Февраля 05, 2017, 23:39 ---Фит из пхб дает одно заклинание первого круга и два кантрипа, а ты предлагаешь давать закл второго круга и два первого в придачу к нему?

--- Конец цитаты ---
Cantrip > 1st level spell.

Мышиный Король:
Обоснование? (На основании того же фита можно заключить, что сами авторы рассматривали кантрипы как более слабую опцию чем 1 круг.)

Hesko:

--- Цитата: Pigmeich от Февраля 06, 2017, 00:39 ---Cantrip > 1st level spell.

--- Конец цитаты ---

По-моему тут знак не тот стоит.

То есть атакующий кантрип Firebolt, наносящий 1к10 лучше, чем, ну не знаю, Ray of sickness, наносящий 2к8 + возможность отравить цель?
И я даже не представляю, какой кантрип волшебника может сравниться с Magic Armor или Shield.

Вообще, выдавать персонажам-дроу левитацию это очень жирно. Допустим, возьмём эладри из ДМГ. Там они получают Misty Step и авторы говорят, "ай ай ай, заклинание 2-го уровня очень сильное, так что больше ничего не давать".

Если же прям хочется дать левитацию, то можно сделать это на 8-м уровне, но я бы прикрылся жизнью в Подземье  :D.

Мышиный Король:

--- Цитировать ---То есть атакующий кантрип Firebolt, наносящий 1к10 лучше, чем, ну не знаю, Ray of sickness, наносящий 2к8 + возможность отравить цель?
--- Конец цитаты ---

Ну дамажащие кантрипы на высоких уровнях уже начинают практически превосходить дамажащие же спелы первого круга, и при этом не лимитированы. С другой стороны надо понимать, что кантрип это практически просто базовая атака кастера (чтобы магу пафосно шмалять из посоха, а не из арбалета). Так что я и интересуюсь почему Пигмеич считает кантрипы более сильной опцией. Уж утилитарное применение спелов первого круга вроде сильно превосходит утилитарные кантрипы, а дамаг это не фокус магии в системе как я понимаю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии