Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Возьмем компанию людишек, что спокойно гуляли допустим в той же России 21го века, как вдруг по "н"ному обстоятельству попали в другой мир с магией и прочими существами.
Собственно, в чем вопрос: 1) Как такое провернуть в реалиях днд?
2)Адекватна ли тема того, что допустим один из гг находит допустим камень плута и получает все его способности, которые ранее не были ему присущи.
3)Нормальная ли эта идея вообще? Кто-нибудь задумывался об этом?

Ссылка

Автор Тема: Попаданцы?  (Прочитано 5548 раз)

Оффлайн Fedorchik

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 024
    • Просмотр профиля
Re: Попаданцы?
« Ответ #60 : Марта 14, 2017, 09:01 »
Я думаю, что сисадмину проще достать пушку, чем многим обывателям из-за своей потенциальной близости к теневой сети.
ШТА?!

Цитировать
btw, даже у самого Фродо было кольцо невидимости (legendary), mithril chain mail (rare) и +1(+2,+3?) shortsword (uncommon).
И он все еще был вагоном всю историю. Т.е. он, конечно, страдал и превозмогал, но это не совсем те занятия, которые обычно ассоциируются с pnprpg, особенно с D&D.

Оффлайн Ariwch

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Попаданцы?
« Ответ #61 : Марта 14, 2017, 11:42 »
... Так что надо или забить на это как на системную условность (и дать всем абстрактным сисадминам такую же) или захоумрулить мага (что сложности не представляет, и с моей точки зрения владение указанными видами оружия является рудиментом системы, магу не нужно владеть кинжалом, у него кантрипы есть).

Ну и да, мне совсем не понятно зачем включать в программу физкультуры магической академии спарринги на ножах, а не фехтование рапирой, как подобает благородным донам (ну или хотя бы рогатиной, чтобы когда заклы кончились, а посох потерялся было что противопоставить абстрактному совомедведу).

Отнять кинжал, дать танцы, музыку и риторику, свободные искусства же!  :lol:
update: я, кстати, не вижу ничего плохого в "персонажах-с-плохими-статами", они могут быть кем-то вроде хоббитов в Братстве Кольца.

У хоббиттов в ВК хорошие статы :)

:offtopic: "Тиры" как аргумент в теме по 5e - бесценно.

А что, есть особое издание ПХБ, в котором все упоминания о них вырезали?

А что не так?
Я думаю, что сисадмину проще достать пушку, чем многим обывателям из-за своей потенциальной близости к теневой сети.
:lol: :good: