Настольные Ролевые Игры > Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5

Ловушки эттеркапа.

(1/4) > >>

LOKY1109:
Есть такой монстр - Ettercap. У него в описании написано, что он мастер по части ловушек, старается побеждать врагов с их помощью вовсе не вступая в бой и вообще имеет +4 на ловушечный крафт.
Внимание вопрос!
А каких ловушек он в принципе может накрафтить-то? Очевидно, что разговор не идёт о самострельных арбалетах, падающих потолках и медвежьих капканах. Немного "руки" не выглядят под это заточенными. Да и вообще в описании существа рядом с любовью к ловушкам сквозит заметная дикость, подразумевающая ограниченный доступ к материалам.

Akuma Zen:
паутина же

LOKY1109:
Кэп.
Только вот использование паутины у меня с +4 на крафт не ассоциируется. Обычные пауки как-то вообще без инта справляются.

Brandon:
Пауки: приключенцы идут по коридору, видят, что он затянут паутиной. Сжигают/разрубают паутину, идут дальше.

Эттеркап: приключенцы идут по коридору, видят, что он затянут паутиной. Сжигают/разрубают паутину, и тут на них падает потолок, который только за счет паутины и держался.

К тому же, эттеркап потенциально может ставить паутину в более "умные" места или заманивать приключенцев в эту самую паутину, убегая (я так понимаю, ее нетривиально заметить).

LOKY1109:

--- Цитата: Brandon от Марта 19, 2017, 18:43 ---Эттеркап: приключенцы идут по коридору, видят, что он затянут паутиной. Сжигают/разрубают паутину, и тут на них падает потолок, который только за счет паутины и держался.
--- Конец цитаты ---
Годно. Не вполне представляю правда, как это реализовать, так сказать, "в паутине". В смысле: держать потолок на сети - норм. А как добиться того, чтобы он был аварийным не вполне очевидно.


--- Цитировать ---К тому же, эттеркап потенциально может ставить паутину в более "умные" места или заманивать приключенцев в эту самую паутину, убегая (я так понимаю, ее нетривиально заметить).
--- Конец цитаты ---
Ну да, Spot DC 20.

Правда не вполне ясно, что подразумевается под "умными" местами.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии