Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Гекатомба. или массовое жертвоприношение.  (Прочитано 1683 раз)

Оффлайн Witcher

• Eternal Order
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Гекатомба. или массовое жертвоприношение.
« Ответ #60 : Апрель 12, 2017, 10:13 »
Ну под страстями (в христианстве) полагается в целом то, что приходит в человека от нечистого, а черты доставшиеся ему как созданному по образу и подобию - это уже не страсти.
Мне,честно говоря, глубоко безразлично, что там принято в христианстве, и вам желаю того же.
А общеупотребительное значение слова "страсть" - это сильное чувство и/или стремление, без теологической зауми.

Оффлайн ariklus

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : Апрель 12, 2017, 10:53 »
сопереживание - это вроде как не страсть.
Сопереживание - это вполне себе испытывание эмоций, зачастую достаточно сильных и побуждающих к действию.

Оффлайн Alfirin

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : Апрель 12, 2017, 11:04 »
Мне,честно говоря, глубоко безразлично, что там принято в христианстве, и вам желаю того же.
А общеупотребительное значение слова "страсть" - это сильное чувство и/или стремление, без теологической зауми.
Контекст вроде как религиозный (паладинов обсуждаем все-таки), да и класс этот своими корнями уходит в конкретные религиозные ордена средневековья, так что не думаю, что тут применимо упрощение термина до современного.
Я лишь следую за языком, и не боюсь признавать его правоту, даже когда она мне неприятна.

Оффлайн Pigmeich

• UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
    • RPG Awards
« Ответ #63 : Апрель 12, 2017, 11:57 »
Контекст вроде как религиозный (паладинов обсуждаем все-таки), да и класс этот своими корнями уходит в конкретные религиозные ордена средневековья, так что не думаю, что тут применимо упрощение термина до современного.
Oath of Vengeance это вполне Джихад, а Oath of the Ancients это Конфуцианство.

А то, что [эпитет] тройка/пыэф это не поддерживает, это проблемы системы.

Оффлайн Fedorchik

• UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : Апрель 12, 2017, 13:44 »
 :offtopic:
Шли бы вы в общий форум со своей философией ;)

Оффлайн Witcher

• Eternal Order
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : Апрель 12, 2017, 15:14 »
А с чего ты взял, что это упрощение? Это абберация конкретно отечественной версии христианства. В католической традиции слово "страсть" этически нейтрально.