Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Доброго времени суток.
В более ранней теме поднимался вопрос становления заклинателя Личем  и так уж вышло , что данный вопрос так же заинтересовал меня и моего мастера, и путем длительных консультаций было решено , что основная часть ритуала заключается в  масштабной гекатомбе на не менее чем 10к разумных гуманоидов обладающих душами, единовременно.
При том еще одно условие, смерть не должна быть мгновенной, жертвы должны изрядно помучиться покидая этот бренный мир.
Собственно вопрос к аудитории :
Как в реалиях днд 3.5 организовать единовременную мучительную кончину более 10 тысяч разумных гуманоидов?
Мне интересны все способы, в конце концов тема благодатная , но в данных условиях ECL партии не выше 11. (впрочем свитки на высокие круги тоже можно поискать)

Ссылка

Автор Тема: Гекатомба. или массовое жертвоприношение.  (Прочитано 6769 раз)

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Гекатомба. или массовое жертвоприношение.
« Ответ #60 : Апреля 12, 2017, 10:13 »
Ну под страстями (в христианстве) полагается в целом то, что приходит в человека от нечистого, а черты доставшиеся ему как созданному по образу и подобию - это уже не страсти.
Мне,честно говоря, глубоко безразлично, что там принято в христианстве, и вам желаю того же.
А общеупотребительное значение слова "страсть" - это сильное чувство и/или стремление, без теологической зауми.

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Re: Гекатомба. или массовое жертвоприношение.
« Ответ #61 : Апреля 12, 2017, 10:53 »
сопереживание - это вроде как не страсть.
Сопереживание - это вполне себе испытывание эмоций, зачастую достаточно сильных и побуждающих к действию.

Оффлайн Alfirin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Гекатомба. или массовое жертвоприношение.
« Ответ #62 : Апреля 12, 2017, 11:04 »
Мне,честно говоря, глубоко безразлично, что там принято в христианстве, и вам желаю того же.
А общеупотребительное значение слова "страсть" - это сильное чувство и/или стремление, без теологической зауми.
Контекст вроде как религиозный (паладинов обсуждаем все-таки), да и класс этот своими корнями уходит в конкретные религиозные ордена средневековья, так что не думаю, что тут применимо упрощение термина до современного.

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Гекатомба. или массовое жертвоприношение.
« Ответ #63 : Апреля 12, 2017, 11:57 »
Контекст вроде как религиозный (паладинов обсуждаем все-таки), да и класс этот своими корнями уходит в конкретные религиозные ордена средневековья, так что не думаю, что тут применимо упрощение термина до современного.
Oath of Vengeance это вполне Джихад, а Oath of the Ancients это Конфуцианство.

А то, что [эпитет] тройка/пыэф это не поддерживает, это проблемы системы.

Оффлайн Fedorchik

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 024
    • Просмотр профиля
Re: Гекатомба. или массовое жертвоприношение.
« Ответ #64 : Апреля 12, 2017, 13:44 »
 :offtopic:
Шли бы вы в общий форум со своей философией ;)

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Гекатомба. или массовое жертвоприношение.
« Ответ #65 : Апреля 12, 2017, 15:14 »
Контекст вроде как религиозный (паладинов обсуждаем все-таки), да и класс этот своими корнями уходит в конкретные религиозные ордена средневековья, так что не думаю, что тут применимо упрощение термина до современного.
А с чего ты взял, что это упрощение? Это абберация конкретно отечественной версии христианства. В католической традиции слово "страсть" этически нейтрально.