Настольные Ролевые Игры > Dungeons & Dragons 5th Ed.

Для бросков инициативы

(1/7) > >>

Erebuz:
 Привет!
У меня в игре помимо мастера (эт я) еще 7 человек... В связи с чем возникла ..мм .. заминка с бросками инициативы - пока всех пробросишь и запишешь, да еще монстров, да еще потом напризывают О_о
 Короче, вот файлик для Excel, доступный и удобный. Броски кубов беруться с сайта random.org. Для первого броска используется к20, в случае совпадения инициативы еще к100. Третьего броска не предусмотрено, но и так вероятность совпадения довольно мала:) Если интересно, механика находиться в скрытых столбцах.

Azalin Rex:
Если вас смущает куча бросков в дмг есть различные способы ускорения инициативы.
Но заменять их файликом для Excel для меня, например, неприемлемо.

Цирк:
Раздавайте столько карт игральных сколько бонус инициативы. Игрок оставляет у себя наибольшую. Дальше все ходят в порядке от наибольшей карты к наименьшей.
Хинты: определите старшинство мастей, мешаейте после джокеров, а не по истечении колоды, ибо рандом ломается, хотите атмосферы - берите таро, там ещё старшие арканы зашибись.

Erebuz:
По многим причинам такие варианты меня не устраивают)
 Не поймите неправильно, но я просто поделился оптимизатором для конкретных бросков, которым пользуюсь сам. Никто никого не заставляет:)
 ПЫ.СЫ: использования этой программы не вызывает срабатывания триггера "инициатива? значит надо бить!"

SerGor:
Так, чисто любопытства ради, глянул файл... Мда... А просто воспользоваться командой СЛЧИС() не проще ли было, чем куда-то обращаться? =))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии