Настольные Ролевые Игры > Dungeons & Dragons 5th Ed.

Интересные энкаунтеры

(1/8) > >>

Hesko:
Насколько интересны ваши энкаунтеры? Некоторые мои игроки в нашей компании с радостью их ждут, а другие воротят нос, жалуясь, что в столкновениях нет тактического разнообразия. При этом я, вроде бы как, создаю определённые условия - тут можно укрыться, там можно запрыгнуть на врага, но в большинстве случаев игроки не используют их, т.к., допустим, для варвара гораздо проще рубануть три раза секирой, чем пытаться скинуть соперника в обрыв. Что интересно, игроки, относящиеся к ролевой составляющей спустя рукава, в бою стремятся выполнить что-либо интересное, а те, которым нравится отыгрыш и различные социальные взаимодействия, в бою стоят на месте.

Можете вы подкинуть идеи для создания более интересного и динамичного столкновения? Может есть советы, как заставить игроков думать в бою, а не стрелять/рубить стоя на месте?

p.s. в последнем столкновении был камнепад, повторявшийся каждый раунд. Никто даже не попытался найти укрытие или выйти из комнаты (хотя стояли рядом с укрытием и выходом). Камнепад принимали как данность. Может урон был маловат?

Azalin Rex:

--- Цитировать ---Камнепад принимали как данность. Может урон был маловат?
--- Конец цитаты ---
Я так завалил людей камнями и чуть мага не убил. Но все равно стояли.
Это норма

Pigmeich:
Я писал про интересные энкаунтеры. Но у Вас вроде всё нормально с этим.

Просто у игроков CRPG-синдром.

Hesko:

--- Цитата: Azalin Rex от Июня 09, 2017, 11:37 ---Я так завалил людей камнями и чуть мага не убил. Но все равно стояли.
Это норма

--- Конец цитаты ---
Вот у нас это тоже норма, я думаю, как её побороть.


--- Цитата: Pigmeich от Июня 09, 2017, 11:38 ---Я писал про интересные энкаунтеры.

--- Конец цитаты ---
А  где можно почитать? Я, видимо, пропустил.


--- Цитата: Pigmeich от Июня 09, 2017, 11:38 ---Просто у игроков CRPG-синдром.

--- Конец цитаты ---
Вот да, страдаем, я как раз хотел на следующей игре провести беседы в этом плане, попытаться расширить границы сознания, в том числе и свои. Уже заготовил парочку примеров, так что погляжу, как они сработают.

Pigmeich:

--- Цитата: Hesko от Июня 09, 2017, 11:52 ---А  где можно почитать? Я, видимо, пропустил.

--- Конец цитаты ---
Да тут где-то на форуме.

Особенно рекомендую троллей. Как известно, их можно загасить даже факелами.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии