Смежные Темы > Литература, музыка и кино

Dunkirk

(1/2) > >>

Mormon:
А почему никто до сих пор ничего не написал про этот невероятно крутой фильм? Я смотрел вчера в кинотеатре, страшнее я наверное ничего про войну не видел.

Mr.Garret:
Наверное, просто никто не ходил.

Hesko:
Я сходил. Сам фильм хороший, а впечатления после него отрицательные. Когда вышел из кинотеатра в голове было чувство опустошения. Правда мои друзья выбили это чувство своими рассуждениями о реалистичности и историчности...

Mormon:
Это да, состояние после просмотра было подавленное. Поскольку мне рассуждений об историчности не хватило, пришлось основательно накидаться. Тем не менее, фильм о войне с таким эффектом крайне важен сегодня - здесь нет прославления войны, нет типичных для американских (и не только) военных фильмов пропаганды и упоротого превозмогания патриотизмом, у большинства персонажей нет имён, немецких персонажей не показывают - всё для максимальной обезличенности, которая должна усиливать самоассоциацию зрителя с персонажами, вызывать эффект присутствия и вместе с манипуляциями звуком вселять ужас.

Mr.Garret:

--- Цитата: Mormon от Июля 25, 2017, 11:27 ---Это да, состояние после просмотра было подавленное. Поскольку мне рассуждений об историчности не хватило, пришлось основательно накидаться. Тем не менее, фильм о войне с таким эффектом крайне важен сегодня - здесь нет прославления войны, нет типичных для американских (и не только) военных фильмов пропаганды и упоротого превозмогания патриотизмом, у большинства персонажей нет имён, немецких персонажей не показывают - всё для максимальной обезличенности, которая должна усиливать самоассоциацию зрителя с персонажами, вызывать эффект присутствия и вместе с манипуляциями звуком вселять ужас.

--- Конец цитаты ---

Такое ощущение, что фильм японский. Отсутствие врагов, этот как раз про кинематограф страны Ямато.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии