Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Dunkirk  (Прочитано 910 раз)

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Dunkirk
« : Июля 24, 2017, 14:05 »
А почему никто до сих пор ничего не написал про этот невероятно крутой фильм? Я смотрел вчера в кинотеатре, страшнее я наверное ничего про войну не видел.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Dunkirk
« Ответ #1 : Июля 25, 2017, 10:04 »
Наверное, просто никто не ходил.

Оффлайн Hesko

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Dunkirk
« Ответ #2 : Июля 25, 2017, 10:44 »
Я сходил. Сам фильм хороший, а впечатления после него отрицательные. Когда вышел из кинотеатра в голове было чувство опустошения. Правда мои друзья выбили это чувство своими рассуждениями о реалистичности и историчности...

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Dunkirk
« Ответ #3 : Июля 25, 2017, 11:27 »
Это да, состояние после просмотра было подавленное. Поскольку мне рассуждений об историчности не хватило, пришлось основательно накидаться. Тем не менее, фильм о войне с таким эффектом крайне важен сегодня - здесь нет прославления войны, нет типичных для американских (и не только) военных фильмов пропаганды и упоротого превозмогания патриотизмом, у большинства персонажей нет имён, немецких персонажей не показывают - всё для максимальной обезличенности, которая должна усиливать самоассоциацию зрителя с персонажами, вызывать эффект присутствия и вместе с манипуляциями звуком вселять ужас.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Dunkirk
« Ответ #4 : Июля 26, 2017, 10:27 »
Это да, состояние после просмотра было подавленное. Поскольку мне рассуждений об историчности не хватило, пришлось основательно накидаться. Тем не менее, фильм о войне с таким эффектом крайне важен сегодня - здесь нет прославления войны, нет типичных для американских (и не только) военных фильмов пропаганды и упоротого превозмогания патриотизмом, у большинства персонажей нет имён, немецких персонажей не показывают - всё для максимальной обезличенности, которая должна усиливать самоассоциацию зрителя с персонажами, вызывать эффект присутствия и вместе с манипуляциями звуком вселять ужас.

Такое ощущение, что фильм японский. Отсутствие врагов, этот как раз про кинематограф страны Ямато.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Dunkirk
« Ответ #5 : Июля 26, 2017, 12:15 »
Такое ощущение, что фильм японский. Отсутствие врагов, этот как раз про кинематограф страны Ямато.

Скажем так, он неамериканский. Да, он минималистичный, здесь мало диалогов, зрителю почти не объясняют вслух то, что он и так может понять. Почти. Но по ощущениям это совсем не японское кино.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Dunkirk
« Ответ #6 : Июля 27, 2017, 14:10 »
Скажем так, он неамериканский. Да, он минималистичный, здесь мало диалогов, зрителю почти не объясняют вслух то, что он и так может понять. Почти. Но по ощущениям это совсем не японское кино.

Ты имеешь в виду фильмы после военной поры, а я говорю о довоенном японском кино :)