Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Ролевые мемы вашей компании (ч.2)  (Прочитано 464 раз)

Оффлайн Igorek d30

• Частый гость
  • **
  • Памяти АляII посвящается...
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Вообще-то моветон создавать новую тему, когда есть действующая старая, но той теме уже несколько лет, и новые забавные и крылатые фразы явно уже появились у отписавшихся там людей. Вот, во всяком случае, мои:
всё сделает варлок исполняется как песенка с притопыванием ногами. Пошло от партии, где я играл персонажем первого уровня, остальные тоже, однако у нас был чернокнижник 5-ого ( хотя приключение на 1-4 ур. мастер разрешил), и этот чернокнижник занимался всем: от разведки с помощью импа до боя, диверсию бандитского лагеря провёл он же, так что вся партия тупо за ним таскалась всю игру.
высыпаю из лока песок это пошло из той же игры: наш клирик отыгрывал контуженого старого солдата, но в этой сцене дал послабление: когда чернокнижник призвал импа ( и, соответственно, вырубился.) клирик дал заяву: Сажусь на лока и насыпаю ему в рот песок. Вскоре, имп вышел из зоны контроля, и чернокнижник очнулся. Клирик тем же спокойным тоном отдаёт заявку: встаю с лока и высыпаю из него песок.
у дварфов бухло и камни уже в другой игре, но тот же самый клирик пошёл отыгрывать старого солдата в трактир. Началось всё со стандартного " налейть чего-ньть дварфского", но вдруг пришёл квестодатель и начал у всех спрашивать, не видели ли они чего-нибудь похожего на принесённый им артефакт. У него не вышло пробросить историю, однако он облил скрижаль элем, и попытался пробросить ещё раз. У него вышло, а игрок, отчуждённо сидевший рядом потому, что его персонажа не пустили в трактир, а оттого не слушал, задал клирику вопрос: А какая расовая специализация у дварфов? На что ему был единодушный ответ: У дварфов-бухло и камни.
Я с невообразимым доселе рвением делаю подкат, еле видя что-то через кровь в глазах без силы но со скоростью рублю его шею!
- ты промахнулся
С " баллада о ленивом Мастере"

Оффлайн Pigmeich

• UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
    • RPG Awards
Re: Ролевые мемы вашей компании (ч.2)
« Ответ #1 : Июль 30, 2017, 12:47 »
А почему Чернокнижник отрубается при призыве импа?
Everything I say, write, or post, doesn't constitute an official information. Ditto.

Всё что я говорю и пишу, не является официальной информацией. Я предупредил.

Оффлайн Igorek d30

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 30, 2017, 12:50 »
Его сознание переходит в имповское тело.
Я с невообразимым доселе рвением делаю подкат, еле видя что-то через кровь в глазах без силы но со скоростью рублю его шею!
- ты промахнулся

Оффлайн Pigmeich

• UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
    • RPG Awards
« Ответ #3 : Июль 30, 2017, 12:58 »
Его сознание переходит в имповское тело.
Voice of the Chain Master? Find Familiar?

Он не отрубает, это хомрул. Он просто делает основное тело глухим и слепым, но осязание остается, не говоря о том, что песок приведет к удушению (правила есть).
Everything I say, write, or post, doesn't constitute an official information. Ditto.

Всё что я говорю и пишу, не является официальной информацией. Я предупредил.

Оффлайн Igorek d30

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 30, 2017, 13:50 »
Voice of the Chain Master? Find Familiar?

Он не отрубает, это хомрул. Он просто делает основное тело глухим и слепым, но осязание остается, не говоря о том, что песок приведет к удушению (правила есть).
Да, мастер ввёл такую штуку, чтобы у партии появилась отдельная задача-защищать тело варлока, а песок клирик насыпал " за щёку", или типа того-мы с ним после партии беседовали.
- ты промахнулся

Оффлайн Ariwch

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 31, 2017, 03:10 »

Потому что мастер далпаёпобет хоть как-то предоставить возможность поиграть лоулвелам в компании с кастером следующего тира?

Оффлайн Hesko

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 31, 2017, 10:22 »
Всё под контролем - классическая фраза одного игрока, играющего одними паладинами и жрецами (за очень редким исключением). Переросла в мем во время сражения с аболетом. Битва проходила в пещере с озерком. В какой-то момент ситуация начала накаляться и партийный бард начал кидать спасброски от смерти. При этом тушка барда находилась в воде у ног жреца (они стояли на берегу).  У жреца был свой взгляд на ситуацию, поэтому ответом на призывы к лечению (и вытаскиванию тушки барда из воды) была фраза "всё под контролем", а вместо лечения он продолжил бить аболета. В тот раз удача была на стороне партии и никто не умер, но с того времени было много схожих ситуаций, окончившихся летально, где все припоминают эту фразу.

Оффлайн Igorek d30

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 31, 2017, 11:14 »
Всё под контролем - классическая фраза одного игрока, играющего одними паладинами и жрецами (за очень редким исключением). Переросла в мем во время сражения с аболетом. Битва проходила в пещере с озерком. В какой-то момент ситуация начала накаляться и партийный бард начал кидать спасброски от смерти. При этом тушка барда находилась в воде у ног жреца (они стояли на берегу).  У жреца был свой взгляд на ситуацию, поэтому ответом на призывы к лечению (и вытаскиванию тушки барда из воды) была фраза "всё под контролем", а вместо лечения он продолжил бить аболета. В тот раз удача была на стороне партии и никто не умер, но с того времени было много схожих ситуаций, окончившихся летально, где все припоминают эту фразу.
У нас в похожих ситуациях говорят:теперь-с кусочками бандитов!
Пошло всё от партийной роги, у которой был свой взгляд на отыгрыш и партию ( у неё и в жизни так).
Однажды, наш мастер сролял рандом энкаунтер-бандиты. Мы все, кроме спрятавшейся разбойницы быстро полегли, она подождала, пока бандиты разойдутся, и тут уже со своим отыгрышем выбежала на поляну с криком : " Чертям вас придётся по кусочкам собирать!" Уже понятно, где и как.
- ты промахнулся

Оффлайн Igorek d30

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июль 31, 2017, 15:06 »
Ещё вспомнился кувырок через сметану.
Пошло это от ситуации: Играли мы по Советам ( советские шпионы ходят по домам, проверяют обстановку).
Сергея Ивыныча рассекретили, и началась суперкрутая боевая сцена ( под боёвку мастер в собственной системе выделил 9/10 и обещал охранительно проработанные боевые сцены). Сергея Иваныча кинули и прокатили по столу, и тут он отдал заявку: " отталкиваюсь от стола спиной, делаю кувырок и приземляюсь обратно. После 10-15 минут ржача, мастер прикинул, сколько Сергей Ивыныч прокатился по столу, и  торжественно заявил: ты приземляешься на сметану! Эта фраза употребляется в ситуациях противоположной этой: когда игрок умным действием выставил себя крутым ( в оригинале, если не поняли, гоупой заявкой себя глупо выставил, и соответственно, через сметану не кувыркнулся).
И всякое вроде: так, этот орк держит меня? Силы вырваться не хватает? Ну тогда... А, плюю ему в лицо! Отвлёкся? Пока вытирается, хватаю кинжал и втыкаю в глотку!
( хором) Молодец, Игорёк! Через сметану кувыркнулся!
- ты промахнулся

Оффлайн Igorek d30

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Август 01, 2017, 12:46 »
И ещё: Голубцы! используется, когда мастер портит эпичный момент. Родилось, когда мы играли детективами, искали безумного учёного, когда мы его встретили, он, не замечая нас, стандартное: Я им покажу! Я им всем покажу! А заметив нас крикнул: Глупцы! Но мастер произнёс это как Голубцы! Короче, ржач стоял стеной.
- ты промахнулся