Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [MtG] Флуд  (Прочитано 20061 раз)

Оффлайн ArK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 701
    • Просмотр профиля
[MtG] Флуд
« : Сентября 05, 2017, 10:41 »
Зелёные мерфолки, белые вампиры, черные орки...




« Последнее редактирование: Сентября 05, 2017, 10:44 от ArK »

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: [MtG] Флуд
« Ответ #1 : Сентября 05, 2017, 10:45 »
Кто-то играет в это еще?
Зачем если есть Hearthstone?

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: [MtG] Флуд
« Ответ #2 : Сентября 05, 2017, 10:48 »
Кто-то играет в это еще?
Зачем если есть Hearthstone?

Ну я так иногда посматриваю.

Ещё вот сеттинг для пятёрки выпустили.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: [MtG] Флуд
« Ответ #3 : Сентября 05, 2017, 11:00 »
Уже три выпустили вроде. Разной степени унылости...
Но кто-то наверное рад.

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Re: [MtG] Флуд
« Ответ #4 : Сентября 05, 2017, 11:01 »
Как раз недавно обсуждали что чем дольше мультиплеерная игра в разработке тем выше порог входа ибо каждый релиз надо что-то новое придумывать. Сколько уже томов в словаре ключевых слов МТГ?

Оффлайн Vladar

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 512
    • Просмотр профиля
Re: [MtG] Флуд
« Ответ #5 : Сентября 05, 2017, 11:51 »
Зачем если есть Hearthstone?
Ну, Hearthstone на данный момент это какой-то рандом-фест: рандом на рандоме сидит и рандомом погоняет. Можно предположить, что кому-то MtG, где единственной по сути рандомной частью является колода, может нравится больше.

Оффлайн Ariwch

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: [MtG] Флуд
« Ответ #6 : Сентября 05, 2017, 15:36 »
Ну, Hearthstone на данный момент это какой-то рандом-фест: рандом на рандоме сидит и рандомом погоняет.

Ке? Там же урон наносился всегда штатный с учетом бонусов, разве нет?

Оффлайн Нитроксилин

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 95
  • Еретех
    • Просмотр профиля
Re: [MtG] Флуд
« Ответ #7 : Сентября 05, 2017, 16:12 »
Как раз недавно обсуждали что чем дольше мультиплеерная игра в разработке тем выше порог входа ибо каждый релиз надо что-то новое придумывать. Сколько уже томов в словаре ключевых слов МТГ?
Только для входа в Магию совершенно необязательно знать все.

Оффлайн Vladar

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 512
    • Просмотр профиля
Re: [MtG] Флуд
« Ответ #8 : Сентября 05, 2017, 16:57 »
Ке? Там же урон наносился всегда штатный с учетом бонусов, разве нет?
атаковать случайного противника, получить одну из трех случайных карт, получить случайную карту из классовых карт противника, нанести 15 урона случайным существам (по 1, естесственно), при получении урона призвать случайное легендарное существо, засунуть себе в колоду пачку (5 случайных) карт из свежего обновления…

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: [MtG] Флуд
« Ответ #9 : Сентября 05, 2017, 17:13 »
атаковать случайного противника, получить одну из трех случайных карт, получить случайную карту из классовых карт противника, нанести 15 урона случайным существам (по 1, естесственно), при получении урона призвать случайное легендарное существо, засунуть себе в колоду пачку (5 случайных) карт из свежего обновления…
Это фича.
Они намеренно реализуют интересные механики, в частности связанные с рандомом, которые нет возможности элегантно ввести в обычную настольную игру.

И на самом деле - эти механики больше для забавы.
Если они и участвуют в серьезных колодах, то рандом там минимален.

Оффлайн Vladar

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 512
    • Просмотр профиля
Re: [MtG] Флуд
« Ответ #10 : Сентября 05, 2017, 17:35 »
Ну вот я и говорю — вкусовщина. Кому-то нравятся такой рандом, а кому-то нет. И только не надо рассказывать, что эволюция/деволюция не пользуется популярностью в соревновательных шаманских колодах, например =)

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: [MtG] Флуд
« Ответ #11 : Сентября 06, 2017, 11:27 »
Ну вот я и говорю — вкусовщина. Кому-то нравятся такой рандом, а кому-то нет. И только не надо рассказывать, что эволюция/деволюция не пользуется популярностью в соревновательных шаманских колодах, например =)
На последнем чемпе были единицы эвольв-шаманов и показали они себя весьма посредственно.

Оффлайн Igorek d30

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 96
  • Памяти АляII посвящается...
    • Просмотр профиля
Re: [MtG] Флуд
« Ответ #12 : Сентября 07, 2017, 07:43 »
На последнем чемпе были единицы эвольв-шаманов и показали они себя весьма посредственно.
[/quote
 В принципе, сейчас очень много друидов. Что-то я в джедйдах, токенах, и малигосах рандома много не видел. И есть, кстати, тема отдельно про хартстоун, предлагаю туда и перейти.

Оффлайн 9_power

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: [MtG] Флуд
« Ответ #13 : Сентября 07, 2017, 09:53 »
Хартстоун он же сетевой. МТГ заставляет хотя бы поднять попу и доехать до клуба где народ собирается. Плюс можно собирать деку которая через год-полтора не уйдёт в утиль.

Цирк

  • Гость
Re: [MtG] Флуд
« Ответ #14 : Сентября 07, 2017, 10:28 »
Кто-то играет в это еще?
Зачем если есть Hearthstone?
НРИ? Кто-то в это играет ещё? Есть же игры от BioWare.
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2017, 13:31 от Цирк »

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: [MtG] Флуд
« Ответ #15 : Сентября 07, 2017, 11:47 »
НРИ? Кто-тов это играет ещё? Есть же игры от BioWare.
Betrayal at Baldur's Gate? Кто-то ещё играет в это? Есть же Betrayal on the Castle on the Hill.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: [MtG] Флуд
« Ответ #16 : Сентября 07, 2017, 17:58 »
Ну вот я и говорю — вкусовщина. Кому-то нравятся такой рандом, а кому-то нет. И только не надо рассказывать, что эволюция/деволюция не пользуется популярностью в соревновательных шаманских колодах, например =)
Ну вот именно такие вещи я и говорю. Колода так строится, что во что бы не эволюционировали шаман будет рад...

Цитировать
НРИ? Кто-то в это играет ещё? Есть же игры от BioWare.
Немного разные вещи. Когда выйдет полноценный онлайн стол от Визардов (а лучше Близзардов), тогда можно будет вести речь об этом.
А игры от Биовар и НРИ это принципиально разные вещи все-таки.
Тогда как ХС и МТГ - одна хрень, только как верно заметили ради одной не ОБЯЗАТЕЛЬНО ехать в клуб. Но истинные хардкорщики собираются в антикафе и играют с ноутов. Я пока не вписался в такое ни разу, но думал.

Оффлайн kate_vergona

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: [MtG] Флуд
« Ответ #17 : Сентября 07, 2017, 20:14 »
Вообще-то для мотыги тоже далеко не ОБЯЗАТЕЛЬНО ехать в клуб. Онлайн-мтг давно существует, а если хочется убрать коллекционный момент из игры ("ну где я достану такую-то легендарку?"), то на это тоже есть программки, например, Cocatrice:)

Оффлайн Shurikat

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: [MtG] Флуд
« Ответ #18 : Сентября 07, 2017, 22:30 »
Какой интересное тут у вас обсуждение. Всегда забавно почитать рассуждения людей, которые не глубоко в теме.
Я с 12 года играю в МТГ(бумажную) регулярно, и в HS с ОБТ, а еще месяца 2 в Eternal. И пока подход разработчиков Eternal к компьтерному ККИ  мне больше всего по душе.
ХС рандом помойкой был одно время - это точно, сейчас это не так сильно проявляется. Просто дисбаланс, который близы убирают традиционно нерфом в хлам ключевых карт. Хотя в следующем баланс патче они попробуют более аккуратный подход - чуть подкрутят манакост одних карт, ослабят эффект других и... понерфят топор воина практически в хлам :о)

Насчет онлайн магии:
 Есть Magic Duels, с отвратительным интерфейсом, который они перестали обновлять, Иксалана там уже не будет.
 MTGO неповоротливый динозавр из 90-х, играть можно, там своя экономика, можно покупать колоды, потом их чуть дешевле продавать - по сути брать в аренду. Можно играть слишком дорогие в бумаге форматы.
MTG ARENA анонсируют через полчаса на  twitch.tv/magic Хз, что это будет, но я надеюсь на лучшее :о)

Цирк

  • Гость
Re: [MtG] Флуд
« Ответ #19 : Сентября 08, 2017, 06:50 »
С 12-го? Софткор. С 2003-го! 8)

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: [MtG] Флуд
« Ответ #20 : Сентября 08, 2017, 10:07 »
 
Какой интересное тут у вас обсуждение. Всегда забавно почитать рассуждения людей, которые не глубоко в теме.
Я с 12 года играю в МТГ(бумажную) регулярно, и в HS с ОБТ, а еще месяца 2 в Eternal. И пока подход разработчиков Eternal к компьтерному ККИ  мне больше всего по душе.
ХС рандом помойкой был одно время - это точно, сейчас это не так сильно проявляется. Просто дисбаланс, который близы убирают традиционно нерфом в хлам ключевых карт. Хотя в следующем баланс патче они попробуют более аккуратный подход - чуть подкрутят манакост одних карт, ослабят эффект других и... понерфят топор воина практически в хлам :о)

Насчет онлайн магии:
 Есть Magic Duels, с отвратительным интерфейсом, который они перестали обновлять, Иксалана там уже не будет.
 MTGO неповоротливый динозавр из 90-х, играть можно, там своя экономика, можно покупать колоды, потом их чуть дешевле продавать - по сути брать в аренду. Можно играть слишком дорогие в бумаге форматы.
MTG ARENA анонсируют через полчаса на  twitch.tv/magic Хз, что это будет, но я надеюсь на лучшее :о)
Я уже третий месяц не могу новую колоду собрать... Скажи, кто сейчас в топе по классам? У меня правда только шаман и паладин есть...

Оффлайн Vladar

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 512
    • Просмотр профиля
Re: [MtG] Флуд
« Ответ #21 : Сентября 08, 2017, 10:16 »
Azalin Rex, http://www.hearthpwn.com/ в помощь.

Оффлайн Shurikat

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: [MtG] Флуд
« Ответ #22 : Сентября 08, 2017, 17:12 »

Оффлайн 9_power

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: [MtG] Флуд
« Ответ #23 : Сентября 08, 2017, 17:14 »
Арена подозрительна похожа на HS и это сильный для неё комплимент. Остаётся надеяться что проект не загнётся и будет двигаться вперёд.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: [MtG] Флуд
« Ответ #24 : Сентября 08, 2017, 17:18 »
http://www.hearthpwn.com/decks?filter-show-standard=1&filter-show-constructed-only=y&filter-deck-tag=3&filter-class=288ъ

Посмотрите кто из этого играет. Какие из этих колод хорошо себя показывают? У меня пыли не так много, создать смогу только одну...
Что лучше сделать, чтобы потом не пожалеть.

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: [MtG] Флуд
« Ответ #25 : Сентября 08, 2017, 17:52 »
Посмотрите кто из этого играет. Какие из этих колод хорошо себя показывают? У меня пыли не так много, создать смогу только одну...
Что лучше сделать, чтобы потом не пожалеть.


Ну сразу вот эта - http://www.hearthpwn.com/decks/926380-kft-70-80-wr-midrange-murloc-paladin, плюс в ней пишется, что можно бюджетно заменить. Мурлок-палы сейчас вполне сила.

Опять же классика - эвольв шаман - http://www.hearthpwn.com/decks/927365-evolve-shaman-koft-in-depth-guide

Оффлайн Vladar

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 512
    • Просмотр профиля
Re: [MtG] Флуд
« Ответ #26 : Сентября 08, 2017, 20:47 »
Мурлока-варлидера в следующем патче понерфят, так что я бы не рекомендовал…

Оффлайн ArK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 701
    • Просмотр профиля
Re: [MtG] Флуд
« Ответ #27 : Ноября 02, 2017, 17:11 »

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: [MtG] Флуд
« Ответ #28 : Ноября 03, 2017, 12:53 »
Она красивая, но в Хертстоне  сейчас 100500 динозавров. Гальтой не удивить.

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: [MtG] Флуд
« Ответ #29 : Ноября 03, 2017, 22:39 »
Я чтото пропустил в МтГ или сейчас модно на 4-6 ход вытаскивать 12\12?