Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Посоветуйте модуль/кампейн  (Прочитано 888 раз)

Оффлайн Xakaz

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Посоветуйте модуль/кампейн
« : Октября 04, 2017, 14:17 »
Добрый день. Есть желание водить, но совершенно нет идей как начать (и вести) приключение. Был бы очень признателен, если бы вы поделились со мной готовым модулем или кампейном, чтобы из него подчерпнуть какие-нибудь идеи или, чем черт не шутит, так его и поводить.

Наиболее интересуют модули без жесткой привязки к определенной системе. Сеттинг любой. Желательно наличие в существенном количестве детективной или социальной составляющей. Без особой героики.

Заранее спасибо.

Цирк

  • Гость
Re: Посоветуйте модуль/кампейн
« Ответ #1 : Октября 04, 2017, 14:58 »
Говорить могу только за то что водил сам. Но я-то как раз вожу в основном с героикой. Впрочем, могу и известные мне кампании (отобрав лучшие из лучших и всего многообразия) отфильтровать.

Без особой героики:

1) Albion's Ransom: Little Girl Lost // Esoterrorists

2) The Enemy Within // WFRP 1e

3) Chicago Chronicle: Baptism by Fire (Vampire: The Masquerade (1st ed)), Ashes to Ashes, Blood Bond, Chicago by Night (1st ed, Encounters), Milwaukee by Night (Psychomachia), The Succubus Club (Annabelle's Party, Player of Pawns, Fundamental Differences, Death's Sweet Sting, Paper Chase, Grand Elusion), Under a Blood Red Moon [Crossover with Werewolves], Dust to Dust // Vampire: The Masquerade (1st and 2nd editions)

4) The Thousand Thrones // WFRP 2e

5) Barony of the Damned // WFRP 2e

С более-менее героикой:

1) War of the Burning Sky (D&D 3.5)

2) Serpent's Skull (Pathfinder)

Остальное всё очень героичное, извини. Но первый список - твоё.

Оффлайн Ariwch

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте модуль/кампейн
« Ответ #2 : Октября 04, 2017, 18:28 »
Сборник приключений "Детективные истории Аркхема" например. Это, правда, Лавкрафт и для другого сеттинга их придется допиливать, зато детективы там есть.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте модуль/кампейн
« Ответ #3 : Октября 04, 2017, 19:56 »
Если хочется кампейн – я бы рекомендовал посмотреть Eternal Lies для Trail of Cthulhu. Партия расследует деятельность международного культа, ездит во всякие экзотические страны и борется с подступающим безумием.

Новый Ravenloft: Curse of Strahd для пятой редакции ДнД, судя по всему, весьма хорош – я его не читал, так как планирую играть, но друзья играют и очень хвалят.

To Go для Uknown Armies – короший мини-кампейн по современной Америке с магией, но сильно сеттинго-зависимый.

2) The Enemy Within // WFRP 1e
Мне кажется, что тут надо сказать, что в TEW очень хорошие первые два модуля (Shadows Over Bögenhafen и Death on the Reik), но начиная с третьего-четвертого требуется значительная доработка ведущим, поэтому может быть не лучший выбор для новичка.

Цирк

  • Гость
Re: Посоветуйте модуль/кампейн
« Ответ #4 : Октября 04, 2017, 20:34 »
Цитировать
Новый Ravenloft: Curse of Strahd для пятой редакции

Относительно хороший, но зело героичный.

Оффлайн Ангон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 730
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте модуль/кампейн
« Ответ #5 : Октября 05, 2017, 08:02 »
Есть довольно неплохой модуль "Пропавшая невеста" (http://www.gamegulid.ru/dnd/dnd_2.shtml) - он для низкоуровневых персонажей, с большим количеством расследований и социалки.