Настольные Ролевые Игры > Dungeons & Dragons 5th Ed.

Помощник мастера, база монстров/заклинаний

(1/10) > >>

Demonic:
День добрый, в свободное рабочее время создаю различное ПО для себя, чтобы удобнее было водить ДнД.
Последнее творение это комбинация различных потребностей, таких как база монстров, заготовки монстров по эпизодам с информацией по ним, отслеживание Хитов монстров, быстрый поиск заклинаний, различные генераторы, броски кубиков и т.д.
В сети есть сайты выполняющие эти функции, но они не совершенны, тот же Хардкодекс, в карточки которого не помещаются описания заклинаний и монстров, да и шрифт под лупой не разглядишь. Есть dungeon.su, хороший ресурс, но не всегда есть интернет и это только база данных.

Это я все к чему, я ищу базу данных в каком-либо цифровом формате, как например у хардкодекса можно скачать csv файл (он хорош, но есть небольшие ошибки). Классно было бы найти базу магических предметов, или монстров не вошедших в ММ.
Пытался связаться с админами dungeon.su, не вышло, может они сюда заходят и ответят, с ними можно будет эффективно сотрудничать.

Если кого заинтересует сей продукт, без проблем выложу в свободный доступ, но закончен пока только бестиарий. Дополнительные идеи приветствуются.

Pigmeich:
Очень красиво выглядит.

Ангуляр или Реакт?

И что с кидалкой кубиков: какой хи-квадрат?

Над UX (а не UI) конечно надо работать: никто по одному хиту списывать здоровье не будет.

Demonic:

--- Цитата: Pigmeich от Ноября 08, 2017, 12:20 ---Очень красиво выглядит.
Ангуляр или Реакт?
И что с кидалкой кубиков: какой хи-квадрат?
Над UX (а не UI) конечно надо работать: никто по одному хиту списывать здоровье не будет.

--- Конец цитаты ---
C#
До кидалки еще не дошел, планировал просто через встроенный рандом.
Не совсем понял про списывание по одному хиту, там есть поле ввода (где 5 стоит)

LOKY1109:
Даже с полем не вполне удобно. Если я правильно понимаю надо: 1) кликнуть по полю; 2) ввести число; 3) кликнуть минус/плюс.
Пункт 1 выглядит тем от чего хочется избавиться. Помимо этого он не очевиден. В смысле не интуитивен. Для 1-2 себя придётся натаскивать. Вот если бы по клику на плюс/минус появлялось окно ввода числа (возможно с некоторыми вариантами по умолчанию) - было бы хорошо.

Demonic:

--- Цитата: LOKY1109 от Ноября 09, 2017, 01:59 ---Вот если бы по клику на плюс/минус появлялось окно ввода числа (возможно с некоторыми вариантами по умолчанию) - было бы хорошо.

--- Конец цитаты ---
То есть получится:
1) клик на минус - появляется поле ввода (допустим сразу с фокусом на нем);
2) вводим число
3) нажимаем что-то еще для подтверждения
альтернатива:
1) клик на минус - появляется набор из 4х кнопок -1,-5,-10,-50
2) нажимаем на кнопку и тут два варианта:
2.1) сразу вычитается нажатое число и все убирается
2.2) нам нужно снять 31 хит, нажимаем 3 раза на -10, потом -1 и нажимаем подтверждение какое-либо

Я вижу это так и выглядит это еще более громоздко

Был вариант с двумя кнопками слева и справа -1 и -10, аналогично +1 +10
или вообще выпадающее меню вместо поля ввода, в котором содержится список от 1 до 50

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии