Настольные Ролевые Игры > Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5

Поиск единомышленников

(1/12) > >>

Apkko:
Есть желание создать многопользовательскую браузерную игру по типу настольной игры с правилами редакции 3.5...
Собственно ищу единомышленников, которые разбираются в правилах игры, для помощи в организации боевой системы и прочего, а так же людей способных помочь в создании сюжета квестов и т.п. (если у когото уже есть готовые идеи по такому роду игры интерестно былобы послушать)...Вообщем готов выслушать любые коментарии...
проблезительный диз-док https://cloud.mail.ru/public/4HJ2/u92uiGRJC
Писать сюда, на почту или же https://vk.com/id2695400

Ссылка на текущее состояние моего проекта, ничего кроме процедуры авторизации пока что (серверная часть на бесплатном хостинге
 heroku, клиент на 000webhostapp.com, бд на http://www.freesqldatabase.com)...
https://toril.000webhostapp.com/game.html

Создал группу в вк, в которой описываю ход разработки
http://vk.com/abertoril

Zlanomar:
1) Прежде всего надо разобраться с авторскими правами. OGL по ДнД 3,5 конечно же существует, но я не знаю, применима ли она для компьютерных развлечений. В любом случае потребуется устранить все пункты product identity бренда Dungeons & Dragons и уже потом работать с тем что осталось.
2) У меня есть подозрение, что в реалтайме за 6 секунд грамотно воспользоваться тактическими возможностями раунда боя смогут не только лишь все (это упирается как в system mastery, так и в удобство интерфейса)
3) Самая большая нагрузка, я думаю, возляжет на художников, нежели геймдизайнеров и сценаристов. А тут такого контингента почти не водится.
4) То, что у вас есть диздок — это очень и очень круто. Далекоооо не каждый, кто приходит на эти форумы с подобными идеями, вообще знает, что это такое :)

Apkko:
1) да насчет лицензии вопрос конечно мне до конца пока не понятный... вроде и есть ogl, но я пока что тоже не очень смог разобраться можно ли ее использовать...Надо разбираться...product identity бренда это типо бехолдера?)
2) согласен, и поэтому хотел услышать от фанатов, игроков настолок, как было бы лучше осуществить это...
3) в других местах поищем, на форумах программистов давольно много худов сидит

Apkko:
Один из вариантов это реалтайм игра, ограниченная на количестов действий за определенный промежуток времени, к примеру в течение 1 минуты ты должен сделать свойх ход, но в этоже время делают и свой ход другие игроки...тоже ктото не очень)

Pavelius:
Вы же видели https://roll20.net/ ?
При беглом виде диз-дока сложилось впечатление что Вам хочется сделать нечто подобное.

Вообще реализовать правила 3.5 без их допила под нужды рил тайм браузерной игры задача нереальная. Скорее всего их придется сильно модифицировать и тогда они могут лишь отдаленно напоминать оригинал, и соответсвенно, надпись "по мотивам D&D 3.5" будет присутствовать лишь номинально.

Если же мы хотим чтобы правила были первичны, тогда можно сделать вариант не полного онлайна, а скажем, онлайна для партии, где 5-6 человек делают ход вместе, но это полноценный ход и они могут подождать пока сопартиец его закончит.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии