Смежные Темы > Литература, музыка и кино

Видоизмененный углерод

(1/4) > >>

Pavelius:
Безумный сериал. Таки самый настоящий киберпанк или подделка?
https://www.youtube.com/watch?v=xuIqTY0QmsE

Dmitry Gerasimov:
Признаюсь, пока не смотрел. Но судя по виденным рецензиям -- много нелогичных и немотивированных отступлений от сюжета книги, которые все не к лучшему.

ariklus:
Стандартный пассаж о том что книга лучше[свернуть]Скорее трансгуманистический пост-киберпанк. "Войны корпораций" - это уже в прошлом, а Протекторат из стронг.
По технологической части - не зря серия про Такеши Ковач в списке материалов, вдохновивших на создание Eclipse Phase.
 
А что ты понимаешь под "поддельным киберпанком"? Когда корпорации на лицо ужасные, добрые внутри, а напичканые имплантами панки - на самом деле специально обученые аниматоры?


--- Цитата: Dmitry Gerasimov от Марта 12, 2018, 16:16 ---
Признаюсь, пока не смотрел. Но судя по виденным рецензиям -- много нелогичных и немотивированных отступлений от сюжета книги, которые все не к лучшему.

--- Конец цитаты ---

Ага. 2.5 субъективно прикольных момента не из книги, но в остальном - драма ради драмы и вопреки логике мира, логике сюжета и просто логике.

Pavelius:
Ну тут больше эмоционально. Я не знаю каким должен быть настоящий киберпанк, вот и спрашиваю. Сериал мне понравился красивой картинкой, красивым полетом фантазии про будущее, но сюжет полон нелогичности. Вот я и хочу выяснить - можно ли сказать что это и есть классика киберпанка?

Mr.Garret:
А есть ли настоящий киберпанк вообще? Я споры о настоящем киберпанке слышу с начала 90-ых.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии