Настольные Ролевые Игры > Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5

Наследственная память.

(1/4) > >>

LOKY1109:
Собственно вопрос в чём. У каких из ДнДшных существ есть сабж?
Сходу сам могу припомнить только драконов и аболетов. И есть какие-то странные сомнения про трии-кринов

Мышиный Король:
А что наследственная память может? Какое содержание ты в нее вкладываешь? По-моему, если подразумевать под ней нечто более сильное, чем нечто крайне близкое к существующим в природе инстинктам, то это довольно сложная и в оцифровке, и в миростроении, и в отыгрыше способность. Не припоминаю, чтобы в 3ке были механизмы соответствующие "сильной" наследственной памяти (хотя конечно ручаться не могу, вполне возможно где-то есть классы с вариативными способностями, которые можно считать ее оцифровкой). Когда я в своем мире делал животных с наследственной памятью (ею обладали практически все дикие зверюшки), то ввел подмеханику в виде классофич, которые позволяли на некоторое время получать владение определенным рангом умений и/или фитами. Без чего-то подобного, с моей точки зрения, наследственная память рискует быть чем-то чересчур "флаворным", т.е. декларируемой на словах особенностью, без какого-либо заметного влияния.

LOKY1109:

--- Цитировать ---А что наследственная память может?
--- Конец цитаты ---
В основном ничего. Чисто флафф.


--- Цитировать ---Какое содержание ты в нее вкладываешь?
--- Конец цитаты ---
Буквально память. "А мой дедушка 500 лет назад... И я помню это будто сам там был."


--- Цитировать ---По-моему, если подразумевать под ней нечто более сильное, чем нечто крайне близкое к существующим в природе инстинктам, то это довольно сложная и в оцифровке
--- Конец цитаты ---
Ничего не надо оцифровывать.


--- Цитировать ---и в миростроении
--- Конец цитаты ---
Каким боком оно тут?


--- Цитировать ---и в отыгрыше способность
--- Конец цитаты ---
В основном оно присуще условно неиграбельным существам, которых и так трудно отыгрывать.


--- Цитировать ---Без чего-то подобного, с моей точки зрения, наследственная память рискует быть чем-то чересчур "флаворным", т.е. декларируемой на словах особенностью, без какого-либо заметного влияния.
--- Конец цитаты ---
Именно об этом и разговор.

Мышиный Король:

--- Цитировать ---"А мой дедушка 500 лет назад... И я помню это будто сам там был."
--- Конец цитаты ---

Тебя не смущает, что при этом никаких плюсов хотя бы на знания нету?


--- Цитировать ---Каким боком оно тут?
--- Конец цитаты ---

Ну как же. Должно находить какое-то отражение в культуре, образе таких существ и соответственно их роли в мире. Большие знания, меньшая потеря знаний, до некоторой степени копирование личности и прочее.

LOKY1109:

--- Цитировать ---Тебя не смущает, что при этом никаких плюсов хотя бы на знания нету?
--- Конец цитаты ---
Нет.

--- Цитировать ---Ну как же. Должно находить какое-то отражение в культуре, образе таких существ и соответственно их роли в мире. Большие знания, меньшая потеря знаний, до некоторой степени копирование личности и прочее.
--- Конец цитаты ---
Ну ка, ну ка, как оные фичи аболетов усложняют миростроение?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии