Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Смена космологии FR  (Прочитано 217 раз)

Оффлайн Luthien

• Гость
  • *
    • Просмотр профиля
Смена космологии FR
« : Апрель 09, 2018, 17:50 »
Есть какие-то официальные комментарии по совместимости планарного лора четвёрки (прости, господи) и пятёрки? После всей той ереси, что они сделали в четвёрке, они же, наверняка не молча взяли и переписали систему в корбуке. Может быть, были какие-то интервью, статьи или хотя-бы памфлеты на тему того, почему они откатили спеллплаг и планарную систему. Видел кто-нибудь такое?
Three witches you shall meet
Along the road to your fate
The first at twilight, the second at night
And the third at the coming of day

Оффлайн Геометр Теней

• Модератор
  • Легенда форума
    • Просмотр профиля
Re: Смена космологии FR
« Ответ #1 : Апрель 09, 2018, 20:26 »
Так как упоминается Spellplague - речь, как я понимаю, про FR (потому и название поставил при отделении)? Потому что не для FR это не актуально.

Замечу, что с космологией FR экспериментировали и до Четвёрки - у них же было World Tree вместо Great Whell в Тройке. 

(Фактами пока не подтвержу, но замечу, что одной из движущих сил дизайна Пятёрки было, вроде, использование конкурентного преимущества D&D - огромной массы старых классических материалов, которые с Четвёркой были несовместимы).
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2018, 20:28 от Геометр Теней »
Привилегия дурака - напоминать умникам о простых истинах.

Оффлайн Twilight_Sparkle

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Смена космологии FR
« Ответ #2 : Апрель 10, 2018, 08:41 »
1. официальных - не думаю, они очень сухи на выдачу офф мнений ,причем таких, которые можно назвать официальными.
2. Я уверен что твиттерах/на енворлде/в ФБ/в интервью есть обсуждение этой темы. И там даже отвечают лиддисигнеры/Гринвуд. Но их нужно ИСКАТЬ в огромных потоках всего остального.

KW IP Stats