Настольные Ролевые Игры > Dungeons & Dragons 5th Ed.

Естественные Ликантропы

(1/4) > >>

Iikantrop:
Здравствуйте , мы с друзьями собираемся начать
играть в D&D и у меня возникла проблема. Мне хотелось бы играть за ликантропа , причем рожденого таким ,но я не где не нашёл правил игры за ликантропов в пятой редакции. Может  кто поможет создать не слишком читерную расу? А то сам боюсь не справлюсь.

Hesko:

--- Цитата: Iikantrop от Апреля 14, 2018, 11:13 ---Здравствуйте , мы с друзьями собираемся начать
играть в D&D и у меня возникла проблема. Мне хотелось бы играть за ликантропа , причем рожденого таким ,но я не где не нашёл правил игры за ликантропов в пятой редакции. Может  кто поможет создать не слишком читерную расу? А то сам боюсь не справлюсь.

--- Конец цитаты ---
Советую переговорить со своим ДМом, если он согласится, то может заглянуть в Монстр Мануал и найти раздел о ликантропах. Там указано, что становится с персонажами игроков с проклятием ликантропии.

BPA4:
Вообще то в голове у меня сидело что был перевыпуск Shapeshifter по 5 редакции, но найти их не могу. Вот только то что можно взять для основы
https://www.dndbeyond.com/characters/races/4850-shapeshifter

Pigmeich:

--- Цитата: Iikantrop от Апреля 14, 2018, 11:13 ---Здравствуйте , мы с друзьями собираемся начать
играть в D&D и у меня возникла проблема. Мне хотелось бы играть за ликантропа , причем рожденого таким ,но я не где не нашёл правил игры за ликантропов в пятой редакции. Может  кто поможет создать не слишком читерную расу? А то сам боюсь не справлюсь.

--- Конец цитаты ---
!define "не слишком читерная".

С одной стороны, наверное, к варианту из ММ должно прилагаться wolfbane potion (ага?).

С другой стороны, может вы там в песочницу с хомрулами играете. Там можно и просто на ликантропа из ММ накрутить классы.

Twilight_Sparkle:
Правила игры за ликантропов в 5е ДнД находятся в Бестиарии (ММ) в статье про ликантропов.

Спойлер[свернуть]
Нужно сесть с мастером и обговорить имун к немагическому урону и отыгрыш самого ликанства.

имун зделает персонажей машинами на первом тире, - это отлично, ведь ликан и вяляется непобедимой машиной убийства, которую может остановить только "охотник" .

Все настройки , которые оттягивают выдачу имуна плохи
1. они полностью ломают флафф ликанов
2. В конце 3 начале 4 тиров иммунитетом уже никого не удивить. Их достаточно много, больше конечно к магическому урону, но встречается и к обычному.
3. С конца второго тира начинаются маги, и существа, с магическими и элементальными атаками.



Также , важная часть жизни ликана - борьба с внутренним зверем, желанием убивать, и доминировать.
Вот эту часть нужно проговорить с ДМом более детально. (или с игроком если ты ДМ) сверив представление о ликанах.
Ведь культура имеет много разных образов их.
Начиная от  выпускаемого изнутри зверя - через нейтральные образы - и заканчивая легендами,  которых  славный военачальник был волком оборотнем и все этим коллективно гордятся.

Итог
ММ предлагает повесить поверх персонажа абилы
Это будет нагибуче в боях, но только сначала, потом попустит.
Нужно попотеть над флаффовой частью , в ней скрыты все проблемы, которые не только уравновешивают, а сильно перевешивают данную нагибучесть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии