Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Не уровнёвая прокачка.
Не классовая. При этом "классы" в некоторой степени эмулируются деревьями навыков.
Простая механика.
Легко интегрировать ДнДобразную магию.

Ссылка

Автор Тема: Ищется система.  (Прочитано 2417 раз)

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Ищется система.
« Ответ #30 : Июня 28, 2018, 21:52 »
Протокола ради. WoD, Exalted, Street Fighter, Adventure! и Aberrant первой редакции сделаны на системе Storyteller system. Поэтому когда человек рекламирует в качестве системы Мир Тьмы, он рекламирует именно Мир Тьмы, прибитый к сеттингу.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Ищется система.
« Ответ #31 : Июня 28, 2018, 22:05 »
Или просто криво выражает свои мысли. Не экзотика для этих форумов.

Оффлайн Tigerclaw

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Ищется система.
« Ответ #32 : Июня 28, 2018, 22:08 »
Протокола ради. WoD, Exalted, Street Fighter, Adventure! и Aberrant первой редакции сделаны на системе Storyteller system. Поэтому когда человек рекламирует в качестве системы Мир Тьмы, он рекламирует именно Мир Тьмы, прибитый к сеттингу.

Хорошо, Мистер Zlanomar, хотите придираться к словам и заниматься ращиплением волос, не знаю русский эквивалент, по английски "split hairs", занимайтесь этим. Система Мир Тьмы почти не отличаетсая от Exalted, или Adventure Pulp Action. Немногим более отличается Street Fighter, Human Occupied Landfill (HOL). и Aberrant. Если Вам так нравится называйте как хотите и пререкайтесь по мелочам, но не со мной. По мне так это 6 одного, пол дюжины другого. (Six of one, half dozen of another). Вы хотите рассматривать всё под микроскопом - впрерёд и с песней. Хотите тратить своё время на никому не нужные пререкания чем именно отличается oWOD oт Exalted или
Adventure. Как именно называются навыки там или в другом месте, и почему в одном месте написано Streetwise, а в другом Larceny, и чем они отличаются - да ради бога. Хотите тратить своё время - тратьте. Но у меня есть нечто более интерестное чем ломать с Вами копья по мелочам. Например смотреть как сохнет краска, или как растёт трава. Намного интереснее чем спорить о мелочах которые вообще то никому особо не важны.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Ищется система.
« Ответ #33 : Июня 28, 2018, 23:30 »
Ты на две моих строчки написал 7 своих. Ну и кто из нас на самом деле наблюдает, как сохнет краска? :)
Цитировать
о мелочах которые вообще то никому особо не важны.
На самом деле это не так.  UPD: проблема нашего сообщества в том (среди прочего), что оно не называет вещи своими именами. А наша задача, в том числе практическая, синхронизировать общее воображ терминологическое пространство.
« Последнее редактирование: Июня 28, 2018, 23:43 от Zlanomar »

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Ищется система.
« Ответ #34 : Июня 28, 2018, 23:43 »
Знаком с системами, так навскидку, не считая инди: АД&Д, Д20 3.0, 3.5, Pathfinder, Shadowrun, Gurps, Palladium, Rolemaster, WEG D6, ironclaw/Jadeclaw, L5R RPG, 1e-3е, 7th Sea 1e. Ехаlted 1e-3e. оWOD, nWOD. Warhammer 40k, Warhammer FRPG. Faded Suns, Savage Worlds.
Окей, у тебя в списке две действительно универсальных системы (гурпс и савага). И после этого ты говоришь, что мир тьмы проще подогнуть под желаемое. Что-то здесь не так.

Оффлайн Tigerclaw

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Ищется система.
« Ответ #35 : Июня 29, 2018, 08:09 »
Гурпс я вообще не люблю. Меньше чем вообще. Банальный Намбэр Кранч. Минмаксинг. Мечта манчкина. В США эта система гораздо менее популярна чем в России. Никто не хочет копатся в рулбуках. ИМХО - слишком громоздкая, слишком долго разбираться какой навык равен какому -1 или -2. Помнить какой вид повреждения как разрешается. Примерйно по той же причине по которой не слишком популярен Чартмастер (Rolemaster)./ Savage Worlds, гораздо более ограничена в тонкостях механики чем Система Storytellera. Кроме того у меня по системе сторителлера лет 15+ опыта. Я всё что угодно вколочу в эту систему. Хоть Тарраску. Хоть ATAD. Хоть T-34-85:-). Да хоть Ф-16. Да хоть 5 Deadly Venoms.
Кстати, Пантеру я уже переделывал. Группа Гет оф Ферисов, решила что то вынести в умбре емнип какого то крутого вивер спирита. Случайно чисто рандом уронились в Баттлефилд.. Попали аккурат на высадку в Нормандии с лунного моста. Вместо того чтобы не ввытазываться. Решили помочь "своим", Группа была наслушавшаяся метала и немного обкуренная. Отбили десант американцев так что высадка на Омаха Бич обломалась. (я на это ВООБЩЕ не расчитывал что группа вмешается в бой). Потом реквизировали Пантеру и поехали на ней разбираться с каким то крутым Weaver Spirit. Благо в книжке написано что всё что стырите с Баттлефиелда, можно таскать по умбре. Вот они на Пантере и поехали разбираться. Естествено разборки выглядили примерно так. Вивер спирит (а он тупой) вылез посмотреть что это на него едеть. Получает 2 бронебойных снаряда из КВК42 и дематериализуется. Даже renown ребятам дал по минимому. У меня так всё было подготовлено к сериозному бою. А тут. С километра они его засекли через цейсовскую оптику. И шандарахнули бронебойными. Но пока они тыряли Пантерку, я бысто её статы накатал:-)>
Потом у группы  была идя фикс натаскать оружия из Баттлефилда, свалить его в ближней умбре возле Каерна и если что то типа там Блек Спайрал денсерс или там Бейнов завалиться устроить им тёплый приём. А что вы хотите когда в группа из 6 металлюг (4 парня и 2 девчонки включая мою жену), все наслушанные металла, трошки обкуренные и трошки бухнувшие. Они потом по миру тьмы в материальном мире ездили на джипах раскрашенных в Сплинтермастер, и надписями Slaytanic Wehrmacht. (Передрано с футболок группы Slayer). A в бой на Омаха бич парни шли с песней Slayer "Behind the crooked Cross".
« Последнее редактирование: Июня 29, 2018, 08:39 от Tigerclaw »

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Ищется система.
« Ответ #36 : Июня 30, 2018, 09:11 »
Окей, у тебя в списке две действительно универсальных системы (гурпс и савага). И после этого ты говоришь, что мир тьмы проще подогнуть под желаемое. Что-то здесь не так.
Ну, вообще-то, три. WEG D6.

Оффлайн Гарр

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Ищется система.
« Ответ #37 : Июня 30, 2018, 09:13 »
Ты же не знаешь, сколько всего разных систем видал Tigerclaw на своём веку.
Хм... Соглашусь с уточнением, но как по мне WoD одна из самых сложных известных мне систем. Даже D&D 3.5 полегче, на мой вкус.
попробуй d6. Она тут же приколочена.
http://rpg-world.org/index.php/topic,9224.0.html