Форумы Проектов - игровые миры, переводы, авторские проекты > Ночная Ведьма. Журнал о НРИ

Обсуждение журнала в целом.

(1/19) > >>

Zkir:
Приветствуем вас, дорогие  читатели  "Ночной Ведьмы", единственного на данный момент журнала о настольных ролевых играх!

"Ночная Ведьма" - это электронный журнал, посвященный теме настольных и форумных ролевых игр. Журнал издается на русском языке, он полностью бесплатен и распространяется свободно. Кроме того, что наше издание, по сути, не имеет аналогов в России, у "Ночной Ведьмы" есть и ещё одна отличительная особенность - этот журнал делают игроки и мастера для игроков и мастеров - а значит, мы максимально открыты для сотрудничества и гоняемся не за рейтингами, а за качественной подачей материала. Надеюсь, "Ночная Ведьма" найдет отклик в ваших сердцах и прочитав очередной номер, вы улыбнетесь и скажете про себя - "это именно то, что я искал!".

Манифест "Ночной Ведьмы"

Все мы объединены общим увлечением - ролевыми играми. Однако при этом, более разобщенной тусовки, чем любители ролевых игр, пожалуй, не существует.

Все мы, как один – большие индивидуалисты и творческие люди и конечно же, каждый из нас в отдельности и сам знает, как делать прекрасные игры, как добиться великолепного отыгрыша, а также множества других, подобных «как»…

...Но откуда же тогда берутся игроки, которые не умеют отыгрывать, мастера которые не умеют водить, и приключения, в которые невозможно играть?

На наш взгляд, дело в том, что один человек, даже самый, самый талантливый, не может знать всё и иногда не должен, а просто обязан обращаться к опыту своих «коллег по цеху». А где его взять этот самый «боевой опыт»? И тут-то на сцену выходит «Ночная Ведьма»!

Мы предлагаем всем и каждому взаимовыгодное сотрудничество: игрокам – советы о различных моментах игры и возможность высказаться. Мастерам – наработки коллег и возможность донести свои идеи до «широких слоев населения». Владельцам проектов на ролевую тематику – дополнительную рекламу на страницах нашего журнала. Наши цели просты:


* вести беспощадную борьбу с «ролевой неграмотностью»
* продвигать интересные идеи и проекты
* публиковать свежие и актуальные материалы
* знакомить читателей с новостями мира ролевых игр
Мы предлагаем всем, кто заинтересован в тех же самых идеях – пишите нам! Предлагайте темы, статьи, рассказы, задавайте вопросы – в общем, участвуйте в жизни проекта. Мы очень хотим, чтоб «Ночная Ведьма» обосновалась в своей нише всерьез и надолго и была по-настоящему нужна читателям. А вместе, друзья, мы совладаем с любым делом!

Редакция журнала о ролевых играх "Ночная Ведьма"
Полезные ссылки:


* Сайт журнала: roleplay.stormtower.ru
* Обсуждение журнала на старом форуме
* 7-страничный (и пустопорожний) треп на тему "Нового журнала про НРИ" на старом форуме
В этой теме можно высказаться не по отдельным номерам, а по журналу в целом. Отдельные материалы лучше обсудить в темах соответствующих номеров.

Гримуар:
"Хелуиновский" номер рульный! всем качать!
Рыцари смерти форева.

пс - будут еще тематические номера? Посвященные праздникам или еще каким событиям.

Дрого:

--- Цитата: Гримуар от Марта 17, 2010, 05:44 ---пс - будут еще тематические номера? Посвященные праздникам или еще каким событиям.

--- Конец цитаты ---
Во-первых, как получится, во-вторых, смотря какой процент статей на одну тему считать "тематическим выпуском".

Можно, конечно, сделать какую-то подборку на тему "Темное Солнце сегодня, завтра и всегда" (да, да, знаю, спер, даже знаю у кого), но лично я этого делать не хочу.

А так, у кого какие будут предложения?

Zkir:
Ув. Господа!

Настоятельно прошу не увлекаться флудом и офтопиком. Буду удалять. :butcher:

Дядя Пирог:
Позволю себе изложить несколько мыслей, которые, возможно, покажутся авторскому коллективу журнала полезными. Естественно, ни на что не претендую. И на всякий случай предупреждаю, что попытки поставить на бывшего заслуженного дедушку российской армии клеймо "инициатора" и привлечь его к воплощению инициатив обречены на провал.

В настоящее время на этом форуме вяло подводятся итоги приключенописательного конкурса RPG-Кашевар зима-2010, организованного дружественным сайтом makerpg.ru. Событие это логично требует соответствующего освещения в прессе. Под это дело, на мой взгляд, хорошо пойдут следующие материалы:

1. Статья об околоролевых конкурсах вообще. Как и где они проходят, какие цели преследуют, краткий экскурс в историю (в чем помощь может оказать Радагастовский ресурс rpg-awards). К этому можно добавить и краткое рассмотрение подводных камней, ожидающих организаторов конкурсов.

2. Интервью с Ave и/или Дядей Димой, который Dire "Diamond" Bunny — организаторами последнего Кашевара. Подведение ими итогов, раздача слонов и материализация духов.

3. Описание конкурсных работ. Возможно даже с послеигровыми отчетами, буде таковые появятся.

4. Подведение итогов конкурса в виде статьи-манифеста победителей конкурса и судейской коллегии.

Вот как-то так. Я, конечно, понимаю, что целевая аудитория конкурса и целевая аудитория вашего издания — две больших разницы, но что-то мне подсказывает, что возможен профит.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии